8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По условному сроку

Здравствуйте! У меня есть знакомый у него год условного срока и каждый месяц 16 числа он хочет отмечаться, дело в том, что он живет в одном районе, а прописан в другом, а ему сказали, что отмечаться нужно по месту прописки, если он этого не сделает его посадят, что делать он работает в том районе где не прописан, снимает квартиру, посоветуйте, что делать???

16 марта 2015, 10:55, Людмила, пгт. Анна
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Людмила,

одно из двух:

1) либо прописаться в том районе, где живёт фактически

2) либо отмечаться по месту прописки

Можно и так: сделать регистрацию по месту пребывания, и обратиться с ходатайством в УИН, чтобы ему разрешили там проживать и отмечаться.

Всё зависит от того, какие именно ограничения на него наложены судом. Указана ли в приговоре обязанность не менять места жительства без разрешения УИН?

От этого и следует «танцевать».

16 марта 2015, 11:17
0
0
0
0
кто его пропишет в съемной квартире
Людмила

Регистрацию по месту пребывания.

где такое заявление можно написать.
Людмила

Там, где он отмечается.

16 марта 2015, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Такой порядок для отбывающий условное наказание действительно существует. в последнее время сложилась практика, когда за небольшие нарушение условный срок изменяют на реальный. Поэтому, если есть действительно сложность отмечаться не по месту фактического проживания, необходимо данный вопрос решать непосредственно с инспектором по месту регистрации и обязательно всё официально оформить ( написать мотивированное заявление с просьбой о возможности отмечаться по месту жительства с указанием веских причин).

С уважением, Владимир.

16 марта 2015, 11:17
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, пгт. Анна

Он стоит на квартире, кто его пропишет в съемной квартире, а где такое заявление можно написать.

16 марта 2015, 11:21

Для начала, пусть Ваш знакомый поговорит непосредственно с инспектором, где он в настоящее время отмечается и спросит, может ли он отмечаться в другом районе по месту фактического жительства. При возможности пусть предоставит инспектору договор аренды жилья, в котором он проживает, а также документ, подтверждающий его место работы. Если ему скажут, что невозможно, то лучше отмечаться по месту регистрации и не создавать проблем.

Само заявление пишется в простой письменной форме на имя руководителя инспекции, где излагается просьба и мотивация о возможности отмечаться по месту фактического жительства.

16 марта 2015, 11:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каковы шансы на получение повторного условного срока по ст 158 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте! У меня есть условный срок 2,5 года (испытательный срок 3 года), ст 158 ч.2, сейчас будет еще один суд опять по 158 ч.2 . От условного срока прошла половина. Скажите пожалуйста, возможно ли получить второй условный срок в этот раз? Из отягчающих обст. имеется состояние алкогольного опьянения во время соверш. преступления. Из смягчающих, признал полностью свою вину, ущерб возмещен полицией (дал показания куда дел украденное и они его конфисковали и вернули владельцу) перед владельцем загладил моральный ущерб, претензий не имеет. (мой близкий родственник) на суде будет очень сильно просить не лишать меня свободы. Характеристика с работы имеется положительная, по месту жительства тоже, в УИИ нарушений нету, инспектор тоже хорошего мнения обо мне. Подскажите, какие шансы на условный срок? Адвокат "местный" бесплатный... что еще можно сделать, посоветуйте. и еще небольшой вопрос: следователь посоветовал написать заявителю заявление, что я ему все вернул, писать в свободной форме. что там указывать в заявлении и на кого писать? на районный суд просто или на конкретного судью? Заранее спасибо за ответы!
13 февраля 2017, 16:47, вопрос №1537942, Николай, с/п. Михайловское
1 ответ
Административное право
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
20 апреля 2016, 08:40, вопрос №1227091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли получение повторного условного срока по ст 158 ч. 2?
Здравствуйте, молодой человек, находясь на условном сроке по ст.158 ч.3 (условный срок 2года) совершил преступление по ст.158 ч.2, сейчас он находится в СИЗО, преступление было совершено группой лиц, 2 его соучастника находятся под подпиской о невыезде, один из соучастников (организатор преступления) так же имел условный срок на момент совершения преступления, другой ранее не судим, оба вину признали, оформили явку с повинной Человек, находящийся в СИЗО отказывается от дачи показаний на основании 51ст. Скоро будет суд, сотрудники полиции сказали, что люди давшие явку с повинной могут рассчитывать на условный срок. Вопрос такой: возможно ли получение повторного условного срока, человеку находящемуся сейчас под стражей? (Интересует конкретно он)
14 февраля 2016, 00:24, вопрос №1142725, Карина, г. Нальчик
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Испытательный срок и условный срок
Добрый день. Мне дали условный срок 4 года с испытательным сроком 3 года по тяжкой статье. Облазив весь интернет, так и не смог разобраться в некоторых тонкостях: 1. В статье 86 УК РФ написано что при условном осуждении при окончании ИСПЫТАТЕЛЬНОГО срока судимость гасится. Т.е. через 3 года моя судимость автоматически погасится? 2. После того как испытательный срок кончится, останется еще 1 год условного срока. Я так понимаю что отмечаться в УИИ уже будет не нужно, но если я вдруг совершу административное преступление за этот год, т.е. нарушу условия условного освобождения, то меня могут посадить на год реального срока? 3. И только через 4 года я полностью освобожусь от всех ограничений которые давал мне условный срок? А почему не через 3 года, ведь судимость гасится через 3 года. Какой тогда мой статус будет последний год? Я буду с отсутствием судимости, но все равно с ограничениями?
26 января 2016, 10:42, вопрос №1115557, Алексей, рп. Шушенское
6 ответов
Все
Условный срок
такая ситуация. у мужа условный срок, когда его назначали был заключен договор займа, чтобы было проще получить условный срок. сейчас срок договора подходит к концу, но выполнить условия договора не получилось, так как только на работах узнавали о условном сроке тут же увольняли без выплаты зарплаты. условный срок проходит без нарушений осталось 7 явок в контроль из 2 лет что дали. срок даже сократили на 3 месяца за примерное поведение. человек с которым был заключен договор займа собирается подавать в суд из за не выплаты суммы. в договоре нет не слова про проценты за просрочку, поэтому когда первый рвз просрочили выплату они сами накинули 10 тыс. как бы штрафа. первый вопрос каким может быть результат суда по договору займа с учетом того что финансовое положение не позволяет выплатить 300 тыс.? можно ли данную ситуацию рассматривать как кабалу? мы официально не состоим в браке, условный срок по статье мошеничество часть 2, муж сирота. заранее спасибо за ответ. анастасия
12 мая 2013, 09:20, вопрос №81296, анастасия белая, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015