Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена приватизировала квартиру

Последние вопросы по теме «жена приватизировала квартиру»

Фильтры
Наследство
Жена приватизировала квартиру на себя, может ли претендовать на эту квартиру ребенок мужа от первого брака?
Жена приватизировала квартиру на себя, муж в квартире зарегистрирован не был и в приватизации не участвовал. Может ли его сын от первого брака иметь какие-то права на долю в этой квартире после смерти отца?
, вопрос №1354724, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Право на собственность в квартире, которую когда-то сам получил, но выписался
Получал квартиру муж . в последствии он выписался , а жена приватизировала квартиру на себя. Имеет ли он право на долю в этой квартире. Как можно вернуть долю в квартире?
, вопрос №1132935, Ирина, с. Нерчинский Завод
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Обязаны ли дети прописать и предоставить жилье отцу, при условии, что в квартире достаточно места?
Отец-пенсионер по некоторым причинам не может проживать по месту нынешней регистрации. У его детей (два сына) и бывшей жены приватизированная квартира, которую отец когда-то получил от государства. Обязаны ли дети прописать и (или) предоставить отцу жилье при условии, что места в квартире достаточно ?
, вопрос №1032676, Александр, г. Москва
Приватизация
Имела ли право на приватизацию жилья бывшая жена?
Имела ли право на приватизацию жилья ( наниматель муж ) бывшая жена, если развод состоялся 15 января, а свидетельство о праве собственности зарегистрировано 23 июня того же года
, вопрос №1004452, Андрей,
Недвижимость
Снятие с регистрационного учета
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с советом: в 2001 году обменял две комнаты на 1 квартиру /не приватизирована/ и зарегистрировался в ней. В 2002 году женился, в 2003 родился сын, в 2006 зарегистрировал жену в квартире, а через пару месяцев мы развелись. В 2011 жена приватизировала квартиру /я в приватизации не участвовал – по устной договоренности квартира не будет продаваться и останется сыну/. Сейчас мне предлагают выписаться /шантажируют судом/, так как квартира будет продаваться. Уважаемые эксперты! Как только я зарегистрируюсь по другому адресу /это для меня не проблема, хоть завтра/, мой сын после продажи останется без квартиры, так как во всем командует теща, а бывшая супруга в своей семье права голоса не имеет. Мировым путем проблема не решается, убедить супругу нельзя, деньгами после продажи квартиры будет распоряжаться бывшая теща. Нужен дельный совет: 1. Выписаться, и тогда сын без квартиры. 2. Не выписываться – но суд, полагаю, выпишет. Может быть заявить встречный иск о признании права очередности пользования жильем с целью встречи с сыном /да хоть раз в неделю - не суть важно/ ??? С уважением. Роман. Извините, но по телефону могу не ответить.
, вопрос №797355, Роман, г. Москва
Недвижимость
Приватизация с обманом
Моя жена приватизировала квартиру, включила детей... а меня нет. Возможно ли оспорить эту приватизацию.
, вопрос №767611, Олег Владимирович,
Жилищное право
Сохраняет ли право пожизненного пользования
Здравствуйте. В муниципальной квартире были прописаны двое: муж и жена, жена приватизировала квартиру на себя, т.к., муж свое право на бесплатную приватизацию уже использовал ранее. Сейчас жена хочет подарить эту квартиру своей сестре, вопрос в следующем: в договоре дарения нужно ли указывать пункт, что муж сохраняет право пожизненного пользования квартирой?
, вопрос №712479, елена, г. Москва
Право собственности
Покупка жилья у пенсионера с отказом от приватизации
Покупаем квартиру у собственника пенсионного возрата. История квартиры: продавец получил ее по социальному найму, прописал жену. Потом жена приватизировала квартиру, он отказался от приватизации в ее пользу. Потом они развелись, жена уехала за рубеж на пмж и ради развода жена оставила ему квартиру по дарственной. Таким образом, он единственный зарегистрированный в жилье и собственник Выписываться и сниматься с регистрации он обязуется после сделки (в течение 20 днй), так как выезжает вникуда - есть ли такой шанс, что если он не выпишется, суд его не выпишет без его согласия?
, вопрос №659603, Лара, г. Москва
Жилищное право
Как не лишиться права пользования жилым помещением?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 26 лет, проживаю в г. Череповце. У меня такой вопрос: имеется 3-х комнатная муниципальная (не приватизированная), в которой прописаны четверо (я, моя мать, мой отец и мой брат-сын матери).Проживает последние годы в ней только моя мать со своей матерью (моей бабушкой). С отцом они разведены, мать его выгнала и проживает он с сожительницей (уже 7 лет), за квартиру отец платит 1/4 часть, я в квартире не проживаю примерно пять лет (вышла замуж, живу у мужа), за квартиру не плачу, т.к. у нас был устный договор с матерью, что платит она, брат уехал в другой город и женился, живет там с женой. Приватизировать квартиру мать соглашается только на себя, мы с отцом с этим не согласны (согласился один брат), мы с отцом тоже хотим участвовать в приватизации. Сейчас мать подала на нас с отцом в суд, о признании нас утратившими права пользования жилым помещением. Что нам делать и как быть, чтобы нас не выписали? Что говорить на суде и возможно ли чтобы нас признали потерявшими право проживания и в следствии выписали?
, вопрос №595293, Ксения, г. Череповец
Жилищное право
Имеет ли право на квартиру бывший муж, если приватизация квартиры была проведена без него?
Добрый день. Требуется консультация юриста по жилищному вопросу Жена с мужем переехали из Казахстана в Россию в 1991 году (Гражданство принято только в марте 2002 года). В феврале 1994 года от государства бесплатно жена по ордеру получает 2х комнатную квартиру.(В ордере указан номер, и выдан на имя жены. На оборотной стороне прописан состав семьи: муж и несовершеннолетняя дочь). Для получения этого ордера муж по бывшему месту работы в Казахстане получал справку, подтверждающую, что у него нет жил.площади. В мае 1996 года супруги разводятся. Муж выписался из квартиры в 1997 году. В сентябре 2003 году жена приватизировала квартиру,подписала договор о передачи квартиры в собственность. (Бывший муж никак в этой процедуре не участвовал, никакие отказы не подписывал) В январе 2004 году жена получила свидетельство о государственной регистрации права, по которому она владеет 1/2 доли квартиры. Вторая доля- в собственности дочери (на тот момент несовершеннолетней). С февраля 2010 года по настоящий момент бывшего мужа по его просьбе прописала в квартире вновь. Имеет ли бывший муж права на эту квартиру, в т.ч. право на проживание здесь?
, вопрос №534465, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Приватизация квартиры
Здравствуйте, можно ли признать сделку приватизации квартиры недействительной, если находясь в браке, жена приватизировала квартиру только на себя; муж был прописан в другой квартире.
, вопрос №467737, Светлана, г. Красноярск
Право собственности
Как вступить в права наследства
Мой отец умер, я ребенок от первого брака. Сроки вступления в права наследства я пропустил. После смерти отца вторая жена приватизировала квартиру на себя. Я прописан в другой квартире. Его жена написала завещание на племянников, детей не имеют. Имею ли я в данный момент права на эту квартиру и если да, то куда можно обратиться с этим вопросом
, вопрос №340123, ольга, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как приватизировать квартиру
Здравствуте! Мы с женой живем в муниципальной квартире ,нам отказывают в приватизации так как у меня от первого брака есть ребенок который раньше был в это квартире прописан ,но где то год назад бывшая жена выписала его ,я не против что бы мой ребенок участвовал в приватизации но я даже не знаю где они живут ,у меня такой вопрос сможет ли моя нынешняя жена приватизировать квартиру если я выпишусь ?
, вопрос №338566, Николай, г. Сургут
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Выписка бывшей жены из квартиры после развода
Во время проживания в браке квартира была не приватизирована, после 3 лет развода я приватизировал квартиру на себя , т.к. у бывшей жены право на приватизацию было использовано раннее. Фактически в квартире проживает на настоящее время бывшая жена прописана там. Предложение другой, меньшей жилплощади или денег она отвергает
, вопрос №340426, сергей, г. Кемерово
Военное право
Сдача квартиры которой нет
Прошу Вас разъяснить вопрос о том, что мне было дано в 2006 по договору найма служебное жилое помещение. На 2002 год данная квартира имела статус социального. На момент увольнения я развелся и выписался с данного помещения. При этом бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия. Когда стал вопрос и предоставлении мне жилого помещения по увольнению мне предоставляют жилое помещение с учетом тех квадратов которые находятся в указанном жилом помещении при этом каких либо документов на эти квадраты у меня нет. Подскажите каким образом мне получить жилую площадь без учета якобы существующих и не сданных квадратов в указанном жилом помещении??? и где необходимо получить документы подтверждающие факт наличия в приватизированном помещении закрепленных за мной квадратных метров???
, вопрос №338241, Роман, г. Ярцево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2016