8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача квартиры которой нет

Прошу Вас разъяснить вопрос о том, что мне было дано в 2006 по договору найма служебное жилое помещение. На 2002 год данная квартира имела статус социального. На момент увольнения я развелся и выписался с данного помещения. При этом бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия. Когда стал вопрос и предоставлении мне жилого помещения по увольнению мне предоставляют жилое помещение с учетом тех квадратов которые находятся в указанном жилом помещении при этом каких либо документов на эти квадраты у меня нет. Подскажите каким образом мне получить жилую площадь без учета якобы существующих и не сданных квадратов в указанном жилом помещении??? и где необходимо получить документы подтверждающие факт наличия в приватизированном помещении закрепленных за мной квадратных метров???

07 января 2014, 18:48, Роман, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Возможно, ситуация вам очень понятна. Но она не складывалась на глазах у нас. А того, что вы сообщили, слишком мало, чтобы что-то решать. Неизвестно даже, в связи с чем вам предоставлялись квартиры, что послужило основанием для уменьшения площади, насколько обоснованно, в каких временных рамках происходило то или ионе событие, что из этого следует. Не известны никакие детали. В отличие от консультации по какой-либо норме закона, конкретные спорные ситуации невозможно решать заочно

10 января 2014, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить налог 13% при продаже квартиры, которой нет 3-х лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог 13% при продажи квартиры, которой нет 3-х лет? Дело в том что я лет 6 назад купила квартиру в бараке. Через несколько лет этот дом признали аварийным. После этого у меня была мена квартир с государством, получается я же её не покупала а было переселение из ветхого жилья.?
05 ноября 2019, 01:53, вопрос №2575786, Вероника, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли мошенничеством подпись документа о сдаче квартиры, которой нет?
Знакомый просит подписать документ о том, что я сдаю ему квартиру, но у меня её нет, он сказал всё что от меня требуется это подписать этот документ, оставить номер, и когда мне позвонят сказать, что я действительно сдаю этому человеку квартиру. Вопрос: Это новый вид мошейничества? И что будет за это если я сделаю так как он сказал
21 марта 2019, 13:18, вопрос №2298838, Артём, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как отчитаться перед налоговой при сдаче квартиры через Airbnb?
Здравствуйте. Вопрос про налоговую отчетность при сдаче квартиры в наём через портал Airbnb. Как правильно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, если нет договоров найма квартиры, но есть доходы от сдачи квартиры? Договор о найме квартиры портал Airbnb не предоставляет. Нужно ли предъявлять налоговой доверенность от второго совладельца квартиры (1/2 доля в собственности) о том, что он позволяет первому совладельцу (1/2 доля в собственности) сдавать эту квартиру в наём? Иначе говоря, может ли налоговая затребовать уплату налогов от второго совладельца, который не получал доходов от сдачи квартиры? И можно ли воспользоваться недавно введенным налогом на предпринимательскую деятельность (НПД 4% для физиков и 6% для юриков) вместо НДФЛ 13%, чтобы отчитаться перед налоговой в 2019 году за доходы от сдачи квартиры в наём в 2018 году? Заранее спасибо за ответы
19 января 2019, 18:47, вопрос №2230331, Павел, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача квартиры в ареду как ИП. Сдача чужого имущества
Добрый день! Возникла следующая ситуация, я как индивидуальный предприниматель сдаю квартиру в аренду и плачу налог 6% на УСН. Сейчас возникла потребность в сдачи квартиры, которая официально принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Каким образом я могу оформить сдачу квартиры, при котором будут минимальный налог? Если я оформлю договор безвозмездного пользования, то появляются внереализационные доходы на сумму равную аренде. Если договор доверительного управления то должен буду изменить систему налогообложения на УСН доходы-расходы, что для меня неприемлемо, так по другим объектам начнутся переплаты. Как еще можно оформить подобного рода сделку? Несовершеннолетний может открыть своё ИП?
08 июня 2018, 14:50, вопрос №2020369, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Приватизация
Исковое заявление в суд на приватизацию квартиры, которой нет в реестре муниципального жилья
Добрый день, подскажите где найти образец искового заявления в суд на приватизацию квартиры, которой нет в реестре муниципального жилья
18 ноября 2015, 09:30, вопрос №1043855, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014