Как вступить в права наследства

Мой отец умер, я ребенок от первого брака. Сроки вступления в права наследства я пропустил. После смерти отца вторая жена приватизировала квартиру на себя. Я прописан в другой квартире. Его жена написала завещание на племянников, детей не имеют. Имею ли я в данный момент права на эту квартиру и если да, то куда можно обратиться с этим вопросом

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если на момент смерти Вашего отца квартира не была им  приватизирована, то она (квартира) предметом наследования являться не может. Наследованию подлежит только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности при его жизни.