Покупка жилья у пенсионера с отказом от приватизации

Покупаем квартиру у собственника пенсионного возрата. История квартиры: продавец получил ее по социальному найму, прописал жену. Потом жена приватизировала квартиру, он отказался от приватизации в ее пользу. Потом они развелись, жена уехала за рубеж на пмж и ради развода жена оставила ему квартиру по дарственной. Таким образом, он единственный зарегистрированный в жилье и собственник Выписываться и сниматься с регистрации он обязуется после сделки (в течение 20 днй), так как выезжает вникуда - есть ли такой шанс, что если он не выпишется, суд его не выпишет без его согласия?

, Лара, г. Москва
Уточнение от клиента

Выписываться иначе чем через 20 дней после получения денег он отказывается - и это очень смущает! он именно что хочет получиить всю сумму, купить на нее новое жилье и именно тогда выписаться. Так что, к сожалению, он получит доступ к своей ячейке в банке раньше, чем выпишится. То есть до выписки он получает все кроме 100 тысяч рублей гарантии от невыписки