Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на учителя

Жалоба на учителя школы является одним из методов урегулирования внутреннего конфликта ученика и педагога. Сложность осуществления этого защитного механизма проявляется в том, что обычно директор и весь педагогический коллектив принимают сторону коллеги. При этом остальные ученики, которые могут подтвердить наличие проблемы, боятся это делать. Особенно трудноразрешимы такие конфликты с учителями начальных классов, так как словам маленьких детей чаще всего не верят.

Несмотря на усложнённые обстоятельства, урегулировать такой инцидент может грамотно составленная и правильно адресованная жалоба на учителя от родителей. Главное в таких делах — обстоятельное изложение фактов, которые можно подтвердить. Но даже если доказать что-либо проблематично, сам факт подачи жалобы в управление образования или прокуратуру, даст ход проверке, которая напугает педагогов, позволяющих себе лишнее.

Избежать сложностей, возникающих, когда вы открыто противостоите педагогам школы, терроризирующим вашего ребенка, помогут специалисты сервиса Правовед.ru. Обратитесь, они расскажут, как сделать так, чтобы проблема прекратилась, а дети не пострадали.

Последние вопросы по теме «жалоба на учителя»

Фильтры
Гражданское право
Как составить жалобу на учителя в департамент образования за неподобающее поведение?
Здравствуйте,помогите правильно составить письмо в департамент образования.Учитель ведёт себя неподобающим образом,директор бездействует
, вопрос №1975220, Мария, г. Козьмодемьянск
Гражданское право
Можно ли подать жалобу на учителей, которые обратились в полицию из-за записей ребенка в соц сети?
Здравствуйте. У ребенка проблемы в классе, с одноклассниками плохие отношения, они всячески подставляют перед учителями моего ребенка. В очередной раз, показали учителям фотографии со странички в соц сети моего ребенка с разными записями. Учителя что то нашли в этих записях и обратились в полицию, хотя ничего весомого там нет. Обычные записи подростка в соц.сети. У моего ребенка из за этой ситуации нервный срыв и истерика, хочет покончить с собой. Скажите, можно ли подать жалобу на учителей из за этого, в соответствующие органы?
, вопрос №1972307, Артём, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли право родитель забрать свою жалобу на учителя у директора школы без письменного объяснения?
Учитель грубо обошелся с мои ребенком. Я написала жалобу.Затем с я с учителем мирно порешали вопрос. Придя к директору чтоб просто забрать жалобу.Директор отказал. Сказал нужно писать письменно причину. Я не хочу писать , а просто хочу забрать жалобу .Имею ли я право на это? Спасибо
, вопрос №1946024, Екатерина, г. Кемерово
Гражданское право
Может ли ученик посмотреть объяснительную учителя по жалобе?
Написал жалобу на учителя, в ответе на жалобу написано: «Учитель ответил в объяснительной». Могу-ли я посмотреть эту объяснительную?
, вопрос №1877879, Никита, г. Москва
Гражданское право
Как написать коллективную жалобу на учителя начальных классов?
как правильно написать коллективную жалобу если учитель первого класса кричит на детей и многих родителей это не устраивает? а так же по мимо того что она кричит она за 2 учебных четверти не научила детей ничему и пишет нам бумажки что ребенок имеет слабый уровень по предметам и требует бумаги подписать что мы с ними ознакомлены.
, вопрос №1870035, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Кто может подать письменную жалобу на учителя: родители или какие-либо другие родственники?
В районный отдел образования поступила жалоба на учительницу. Письменную жалобу написала бабушка девочки. Возможно ли такое? Или жалобу в письменном виде могут подавать только родители (или лица их заменяющие)?
, вопрос №1804568, Ольга,
Защита прав работников
Могут ли уволить учителя начальных классов без указания причин и без его согласия?
могут ли уволить учителя начальных классов ( сеичас дети во 2 кл) без согласия учителя и родителеи? без основания увольнения
, вопрос №1641645, Аня, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как написать объяснительную на жалобу родителя в Министерство образования (телефонный звонок), но родителей с такой фамилией у нас в детском саду нет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, написать объяснительную в Комитет по образованию на жалобу, которая поступила от родительницы,но у нас по данным нет родительницы с такой фамилией, проверили даже бабушек. Жалоба была на то, что воспитатели выпускных групп требуют от родителей, чтобы они сделали хороший подарок детскому саду. Собрав председателей Попечительских советов выпускных групп, они сказали, что педагоги вообще не имеют отношения к тому, что они собирают на выпускной, подарков детскому саду они делать не собираются, а деньги, в основном идут на видео и фотосъемку, заказ аниматоров. Я исполняю обязанности заведующего и никогда с этим не сталкивалась. Помогите, пожалуйста!
, вопрос №1639594, Ирина Нагуш,
Административное право
Куда обратиться с жалобой на учителя, который ставит ребенку отрицательные оценки, не способствуя их исправлению?
Здравствуйте ,подскажите куда обращаться ,если учитель выводит в триместрах ребёнку двойки ,на контакт не идёт ,дополнительно заниматься отказывается ,доводит ребёнка до диких стрессов и даже подыскал уже моему ребёнку место в ПТУ на швею-мотаристку?
, вопрос №1628819, Алеся, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обратиться с жалобой на учителя, который предвзято относится к ребенку из-за отказа родителей от дополнительных взносов?
Здравствуйте! Мой ребенок учиться в 3 классе. В классе постоянные поборы: ежемесячно сдавали деньги на нужды класса, на рабочие тетради, на дни рождения и пр. Нам надоели эти поборы и мы перестали сдавать. Со стороны учителя начались постоянные придирки к моему сыну, снижение оценок и откровенное "выдавливание" из класса. Как нам поступить?
, вопрос №1619803, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как учителю грамотно взаимодействовать со скандальными родителями школьника?
Здравствуйте! Мама ребенка-второклассника закидала администрацию школы жалобами на неправомерные действия классного руководителя, учителей-предметников. Ребенок безобразно себя ведет, весь дневник исписан замечаниями, мешает другим детям, нецензурно выражается на уроках, чувствует поддержку матери. Мать грозится засудить всех учителей, проверить всех на детекторе лжи и т.п. Требует письменных ответов на свои жалобы, принятия решения от директора. Все факты, которые излагает мать, другими детьми и родителями не подтверждаются. Но в нашей системе верят родителю и ребенку, а не учителю. Как грамотно можно отбиться от подобных родителей?
, вопрос №1604613, Федорова Ирина Анатольевна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Куда писать жалобу на учителя за оскорбления?
Учитель 1 класса, на возмущение по сбору денег в классе написала в вайбере на меня ,как я считаю оскорбления, дословно- фашистка, моральная уродка, скотина. Это видели другие родители из нашего класса. Директор данного учителя поругала , но мне хотелось бы исключить данного учителя из школы. Куда писать жалобу? И является ли распечатка переписки с вайбера доказательством ее вины?
, вопрос №1543360, Ольга, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Все
Конфликтная ситуация с классным руководителем гимназии
Добрый день, была подана жалоба на учителя гимназии на имя директора и в департамент образования, Учитель оказывает психологическое воздействие на ребенка и вынуждает его уйти из класса, либо из школы, говоря что ему (учителю) он доставляет головную боль. Был конфликт с одноклассниками, классный руководитель не предпринимал никаких мер по его решению, решив что вынудить ребенка покинуть школу единственное решение. Меня вызвал директор гимназии и в течении часа доказывал мне, что мой ребенок обманывает, что классный руководитель ничего такого не имел ввиду, что делом будут заниматься юристы гимназии. Как можно решить эту проблему? если позиция у них такая, что если ты ребенок, то ты априори не прав? хотелось бы чтобы учитель покинул свою должность в данной гимназии.
, вопрос №1502480, Полина, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы провели проверку в школе по противозаконным действиям директора?
Мне хотелось написать жалобу на директора школы г.Иваново.Директор школыVIII вида №2 г.Иваново Кустова Ирина Альбертовна выписывает стимулирующие учителям (т.е. закрывает на них),а потом с них требует,чтобы ей половину отдавали.Также существуют учителя на бумаге,которых никто не видел.За них заполняет журналы зам.директора Тюрина Ирина Всеволодовна. Был устроен сын директора,которого также никто не знает.В бухгалтерии творится полный хаос.Директор периодически собирает учителей, с которыми можно употреблять алкоголь..И это вошло в систему. На сегодняшний день учитель физической культуры алкоголик,который прогуливает работу. При этом директор его прикрывает,потому что вместе пьют.Постоянно всех за спиной грязью поливает. Коллектив боиться куда-либо обращаться,так директор узнает кто пожаловался.Соответственно почему многие учителя ушли из школы.Один из них-я.Не однократно были обращения в Департамент образования Ивановской области,но все безрезультатно.Из департамента звонили директору,разговаривали,но все осталось также.Как Быть в этой ситуации?
, вопрос №1497289, Serg, д. Иваново
Гражданское право
Ознакомление с жалобой
Добрый день! На учителя написали жалобу в управление образования, должны ли учителя ознакомить с жалобой?
, вопрос №1495366, Анна, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2018