8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, законно ли работать вахтовым режимом более 30 дней, указанных в трудовом договоре, и куда обратиться за нарушение продолжительности вахтового режима, чтобы хоть как то повлиять на работодателя? И если писать жалобу в трудовую инспекцию, возможно ли от всего коллектива с подписями или необходимо от одного лица( работника)?

30 мая 2018, 03:07, Марина, г. Томск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Условия трудового договора должны соблюдаться сторонами. В Вашей ситуации Вы можете направить жалобу в гос. инспекцию труда индивидуально, только от своего имени. Если имеются нарушения в части других работников, можно оформить коллективную жалобу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

30 мая 2018, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Захаревич
Екатерина Захаревич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Марина.



Согласно ст. 299 Трудового кодекса РФ,

продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 ТК для принятия локальных нормативных актов.

В случае, если отсутствует положительное мнение выборного органа профсоюзной организации о более продолжительном периоде вахты, имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Жалоба может быть подана как от одного лица, так и от коллектива. Как показывает практика, подача коллективной жалобы более эффективна. Срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней.

30 мая 2018, 03:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
В организации в которой я работаю не оплачиваются отпускные, но заявления заставляют писать. По трудовому договору у нас оплата оклад 8000 тыс. но эти денег мы не получаем, начальство говорить что этими деньгами он платить налоги, отчисления пенсионные. А получаю вместо оклада сдельную зарплату. Как бы не официальная сдельная зарплата. Во время карантина вообще никаких минимальных оплат труда не оплачиваются. Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
13 июля 2020, 12:57, вопрос №2820195, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать обращение в трудовую инспекцию и какую тему выбрать?
Добрый день, подскажите как правильно составить письмо в трудовую инспекцию. Ситуация такая, Компания находится в Санкт-Петербурге, я проживаю и работаю в этой компании в г. Таганроге. Офис в котором я работала закрыли. Руководство отказывается сокращать, требуют писать заявление по собственному желанию! Была в трудовой инспекции г. Таганрога, там ни чего не могут сделать, сказали писать в С.- Петербург. Вопрос: как правильно написать обращение, какую тему выбрать? Какие документы прикладывать?
21 мая 2018, 08:54, вопрос №2001570, Вера, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Как написать коллективную жалобу на учителя начальных классов?
как правильно написать коллективную жалобу если учитель первого класса кричит на детей и многих родителей это не устраивает? а так же по мимо того что она кричит она за 2 учебных четверти не научила детей ничему и пишет нам бумажки что ребенок имеет слабый уровень по предметам и требует бумаги подписать что мы с ними ознакомлены.
12 января 2018, 18:05, вопрос №1870035, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как и куда написать коллективную жалобу на родителей, не исполняющих свои родительские обязанности?
Как и куда писать жалобу на многодетную семью, родители которой не выполняют свои родительские обязанности, дети постоянно находятся дома одни. Дети грязные, иногда младшие выходят на улицу голые, выражаются нецензурной бранью в отношении соседских детей. Мы живем в селе, на одной улице. Хотели бы написать коллективную жалобу на данную семью, но как это сделать правильно и куда писать?
12 апреля 2017, 14:36, вопрос №1606353, Мария, г. Улан-Удэ
4 ответа
Трудовое право
Как написать коллективную жалобу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на начальника котельной. К персоналу относится не невежественно, в унизительных формах при работниках в конторе, а так же заставляет работать принудительно на модульной котельной в которой не должны находится операторы вообще, да и работает она на солярке , работать там просто невозможно так как там сильный запах и дышать нечем, а также работаем по суткам. И при подаче жалобы указывать ли ст.4, 96,22,32,228 ТК.? Спасибо.
03 ноября 2013, 11:34, вопрос №280264, Горбатых Оксана Геннадьевна, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2018