8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на учителя директору школы?

Учитель по русскому языку относится ко мне как к последнему дуралею. каждая попытка наладить отношения закачивается крахом. Например сижу на первой парте, идеально себя веду, все балуются, но ничего, лишь я повернусь на 0,00001 секунду- на меня просто сливается шквал критики и всё что она обо мне думает.

Было такое: плохо написал работу(не понял до конца тему), пишем работу над ошибками, все спрашивают кому что не понятно, им объясняют, только стоит мне поднять руку, она смотрит на меня презрительным взглядом, выдерживает паузу, демонстративно отворачивается, и идет дальше по классу. Как итог: я не понял тему и потом 2 урока подряд писали самостоятельные по этой теме и я получил три тройки подряд только из-за её отношения ко мне(хотя по ВСЕМ остальным предметам кроме её у меня чистая 5).

Всех проблем не перечислить...

Так вот вопрос: можно ли с этими данными обращаться к директору или дальше чем разговоры о том, что учитель всегда прав, можно не ждать. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Если есть факты неуважительного, хамского отношения к Вам со стороны учителя, то это неправомерно. В законе об образовании в статье 34 к основным правам обучающегося отнесено:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

В статье 48 того же закона к обязанностям педагогического работника отнесено:

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Написать жалобу Директору на этого учителя можно. Можно и в устной форме поговорить. В жалобе сошлитесь на нормы закона, которые я привел. И обязательно укажите что по остальным предметам у Вас отличная успеваемость.

0
0
0
0
или дальше чем разговоры о том, что учитель всегда прав, можно не ждать.

Тут многое зависит от позиции Директора. Но если дальше таких разговоров дело не пойдет, пишите жалобу в Московский департамент образования (Вы из Москвы, как я понял). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 30.10.2018