8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать жалобу на учителя в департамент образования?

Здравствуйте. Как правильно составить жалобу на учителя истории и обществознания. И куда? Дети само обучаются. Нет никаких конспектов. Дальше пересказы и снова сами изучают параграфы. Закономерно ли это? Перерисовывают карты по истории один в один и оценки занижаются. Такие работы дети проделывают дома до 5 часов рисования карты. Нас в своё время так не обучали. Всегда писали конспекты и пересказывали, понимая пройденный материал. Крик души. Хочется достучаться, но даже классный руководитель разводит руками и отвечает. что, ну вот такой учитель. Как так? Как поступить в таком случае? Оба предмета, и обществознание, и история ведёт одна учительница. Ребёнок на пустырнике в дни, когда проходят эти предметы. А всё потому, что не все моменты понятны, а ты их должен объяснить. Но как??? Ведь ребёнок сам их изучает и рассказывает по мере своего понимания.

Показать полностью
, Виктория, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория, самый простой способ направить жалобу — через интернет приемную Департамента образования Ивановской области вот ссылка на страниц https://portal.iv-edu.ru/dep/m...

Обращение должно отвечать требованиям ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Требования к самому содержанию и форме изложения законом не установлены, Вы можете написать его в произвольной форме. По сути достаточно повторить то, что Вы написали в своей вопросе, только точно указать школу, класс, учителя и т.д.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не законно лишили лицензии частного охранника, как можно оспорить и написать жалобу на росгвардию?
Не законно лишили лицензии частного охранника, как можно оспорить и написать жалобу на росгвардию?
, вопрос №4969614, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полный адрес ч 87852 подали в суд на признание документы где-то затерялись хочу написать жалобу
Полный адрес ч 87852 подали в суд на признание документы где-то затерялись хочу написать жалобу
, вопрос №4968932, Галина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю учителем русского и литературы в школе 4 года, сейчас выпускаю 9 классы. В следующем году их плани
Здравствуйте! Работаю учителем русского и литературы в школе 4 года, сейчас выпускаю 9 классы. В следующем году их планируют объединить, и по сути я должна их доучивать в 10-11 кл., т.к. учителей не хватает. Образование высшее, психолого-педагогическое - бакалавриат, курсы переподготовки на учителя русского и литературы. В школе говорят, что я не имею права преподавать в старшем звене, т.к. у меня нет соответствующего образования и курсы не помогут. Так ли это?
, вопрос №4968666, Елена, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оплачивается работа учителя до отпуска в летнее время при участии в проведении экзаменов егэ и огэ при учебной нагрузке 24 час и 1час доп образования
Как оплачивается работа учителя до отпуска в летнее время при участии в проведении экзаменов егэ и огэ при учебной нагрузке 24 час и 1час доп образования
, вопрос №4968086, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогический вуз на целевое обучение в 2019 году, целевой договор был заключён со школой, материальных мер поддержки не оказывалось согласно договору, также в договоре не прописаны условия, если у выпускника в процессе обучения возникнут медицинские противопоказания. В 2025 году молодой педагог после окончания обучения в вузе приступил к трудовой деятельности и начал работать в школе, с которой был закончен договор. Компетенция соответствует у педагога, претензий нет. Но есть один нюанс, у молодого педагога есть дефект речи, что вызывает сложности в качественном доведении материала ученикам и освоении предмета. После учебного года начали поступать жалобы от родителей, что дети не понимают учителя. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить директору школы? Педагог хочет уволиться по собственному желанию. Планирует продолжить работать в другом районе, но в той же сфере образования (преподавать в техникуме). Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
, вопрос №4965835, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018