Как восстановить уволенного из-за необоснованной жалобы учителя?

На учителя, который предполагался у моего ребенка в 1 классе, написал один из родителей жалобу в Департамент образования г.Москвы о том, что она требует от родителей самостоятельно купить рабочие тетради. Требований подобных от учителя не было, было сказано, что это делается по желанию, а не пожелавших учитель обеспечит ксерокопиями нужных страниц. Угрожали уволить учителя по статье (руководство школы или сам Департамент) - учитель сам написал заявление по собственному желанию. Учитель замечательный, все родители в шоке! Жалоба написана под фамилией, которой нет в списке фамилий родителей ни одного класса. Скажите, пожалуйста, мы, родители, что-то можем сделать, чтобы вернуть учителя?

, Ольга, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае вы можете написать коллективное обращение в Департамент образования и директору школы с описанием своего видения ситуации и просьбой о возвращении на прежнее рабочее место своего учителя.

Если будет обращение коллективное, рассмотрение не останется без внимания.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

учитель сам написал заявление по собственному желанию

Ольга

Учитель уволился по собственному желанию. Вернуться он может также только по собственному желанию, заставить его нельзя. Вы можете лично пообщаться с учителем по данному вопросу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.