8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как восстановить уволенного из-за необоснованной жалобы учителя?

На учителя, который предполагался у моего ребенка в 1 классе, написал один из родителей жалобу в Департамент образования г.Москвы о том, что она требует от родителей самостоятельно купить рабочие тетради. Требований подобных от учителя не было, было сказано, что это делается по желанию, а не пожелавших учитель обеспечит ксерокопиями нужных страниц. Угрожали уволить учителя по статье (руководство школы или сам Департамент) - учитель сам написал заявление по собственному желанию. Учитель замечательный, все родители в шоке! Жалоба написана под фамилией, которой нет в списке фамилий родителей ни одного класса. Скажите, пожалуйста, мы, родители, что-то можем сделать, чтобы вернуть учителя?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае вы можете написать коллективное обращение в Департамент образования и директору школы с описанием своего видения ситуации и просьбой о возвращении на прежнее рабочее место своего учителя. 

Если будет обращение коллективное, рассмотрение не останется без внимания.

Удачи!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

учитель сам написал заявление по собственному желанию

Ольга

Учитель уволился по собственному желанию. Вернуться он может также только по собственному желанию, заставить его нельзя. Вы можете лично пообщаться с учителем по данному вопросу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В какие органы я могу обратиться с жалобой?
Добрый вечер! Ребёнок учителя обозвал школьника "" безмамным"" . За это оскорбление учитель и его ребёнок не понесли никакого наказания.В какие органы я могу обратиться с жалобой ?
, вопрос №4858188, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу -ли я восстановить категорию "А"?
Здравствуйте! 20 лет назад при замене водительского удостоверения, не указал в медицинской справке категорию "А" (думал больше не понадобится). Остались категории "В" и"С". Сейчас хочу купить мототехнику для поездок на дачу. Могу -ли я восстановить категорию "А" ? Справки о том, что учился, сдавал экзамены, карточка водителя целы.
, вопрос №4857956, Блинов Лев Николаевич, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет с девочками, за то, что они переслали оскорбительное видео на учителя
Добрый день! Ученик снял видео, где учителя оскорбили нецезурной бранью ученик который в школе уже не учится 2 года при этом он просидел два урока и никто из учителей не попросил покинуть школу, потом это видео переслали двум девочкам, одна из них переслала по просьбе этого мальчика, который оскорбил учителя, ему, после чего видео у девочек было удалено , а как нам сказали видео попало в соцсеть! Что будет с девочками, за то, что они переслали оскорбительное видео на учителя
, вопрос №4857808, Инна, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно??? И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жалоба родителей ставит под угрозу не жизнь ребенка, а авторитет учителя, как быть?
Учитель поставил двойку на уроке-замене по труду за несоблюдение правил техники безопасности ( подходил к электроприборам, дергал дверцу холодильника, который мог упасть на него...). Это правомерно согласно документам об образовании? Укажите на какие документы ссылаться. Жалоба родителей ставит под угрозу не жизнь ребенка, а авторитет учителя, как быть?
, вопрос №4857734, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2018