Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Если служитель правосудия во время процесса ведет себя некорректно, об этом можно сообщить в квалификационную коллегию. А вот если нарушает процедуру разбирательства, не исполняет свои обязанности (например, не извещает стороны о вынесенном решении) или затягивает рассмотрение дела, в этом случае есть шанс, что поможет жалоба на судью председателю суда.

Частная претензия на определение коллегии первой инстанции, которое вас не устраивает, может быть подана в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. При этом нужно руководствоваться статьями 331–335 ГПК РФ. Вам предстоит доказать, что только отмена вынесенного определения позволит продолжить производство по данному делу.

Апелляционная (глава 39 ГПК РФ) и кассационная (глава 41 ГПК РФ) жалобы не имеют никакого отношения к личности судьи, инициируют переход процесса на следующую стадию.

Вы недовольны поведением служителя закона или принятым им решением? Расскажите о том, что вас не устраивает, юристам и адвокатам портала Правовед.ru. Они помогут вам выбрать лучший способ решения вашей проблемы, а также подскажут как правильно составляется жалоба на судью .

Последние вопросы по теме «жалоба на судью»

Фильтры
Гражданское право
Определение от судьи
судья задержала определение на 2 месяца.решение суда отменено.писали жалобу на судью.теперь судья обманывает и говорит,что определение отправила нашим приставам сразу после отмены приказа(говорит,потерялось наверное на почте).в результате всего этого- с меня удержали не малые деньги на работе.вопрос простой:1.как доказать что определение не было вовремя никому отправлено?2.кто должен вернуть деньги,удержанные после отмены приказа?3.куда писать,на кого,куда писать???если можно ссылки на статьи.заранее благодарю.
, вопрос №643497, олег, г. Волгоград
Гражданское право
Судья просит отозвать жалобу.помогите
здравствуйте уважаемые юристы!срочно нужна ваша помощь!ситуация такая:по вине мирового судьи,мне,судебным приставам,бухгалтерии моего предприятия в течении 2,5 месяцев не было отправлено определение по отмене приказа.в связи с этим бухгалтерия продолжала удерживать с меня алименты и долг по алиментам.в результате было с меня удержано более 150 000рублей уже после отмены приказа.я со своим адвокатом написали жалобу в квал.кол.судей.и вот пришло наконец-то определение!теперь этот судья,который задерживал определение,не даёт покоя моему адвокату с просьбой отозвать жалобу(сегодня,завтра),ПЛАЧЕТ,говорит-уволят.как мне быть?кто должен вернуть по-закону мне удержанные с меня деньги?или с судьи можно как-то взять эти деньги за моральный И материальный ущерб?как человека судью жалко!но хотелось бы вернуть свои деньги!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ МНЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ЮРИСТОВ.СПАСИБО.
, вопрос №641911, олег, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Подача частной жалобы на определение районного суда
Впервые столкнулся с такой ситуацией. Собираюсь обжаловать определения и решение районного суда подачей частных жалоб и апелляционной жалобы в областной суд. Иск подавал прокурор района к ответчику юрлицу и прочим арендаторам, потом прокурор отказался от иска. Я заявлялся третьим лицом (как физлицо) с самостоятельными требованиями для защиты неопределенного круга лиц, но мне было отказано. Вот, не являясь участником процесса собираюсь обжаловать оба отказа и основное решение. Надо ли мне платить пошлину в 200 р. при подаче частных жалоб и чуть позже, при обжаловании Решения суда первой инстанции?
, вопрос №636136, Андрей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Надзорная жалоба до кассации
Можно ли подавать надзорную жалобу после аппеляции в Президиум областного суда до подачи кассационной. И чем объяснить, что до кассации, а не после. Мне нужно, чтоб к кассации подошли без предвзятости.. Кировская область. И одновременно жалобу на судей в ККС (решение безумное)
, вопрос №633791, Алевтина, г. Киров
Все
Жалоба на председателя суда
Подскажите. Куда можно подать жалобу на председателя городского суда? Ситуация такая, что Председатель суда предложила переделать решения суда для того, чтобы неисполняющая сторона не понесла наказаний, потому что попадает под статью 315 Спасибо
, вопрос №520909, Саша,
Пенсии и пособия
Жалоба на действия судьи
В суде 1,5 месяца назад в ходе разбирательств с ПФР о досрочном назначении пенсии, когда я озвучил свое право включить службу в армии в льготный стаж, т.к. до армии работал на работе, дающей это право, судья наехал на меня со словами: Вот я тоже в армии служил, но я же не требую себе досрочной пенсии! Имею я право пожаловаться на хамство судьи, ведь в протоколе заседания этот негатив со стороны судьи отсутствует?
, вопрос №621077, Анатолий, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отвод судьи в гражданском процессе из-за некорректного поведения
Проблема состоит в следующем. Это до сих пор не дает мне покоя. Истец(мой бывший муж) инициировал гражданское дело. Ответчиком выступала мая мама, я- третьим лицом без самостоятельных требований. После первого судебного заседания представитель БМ, и судья остались при закрытых дверях. Так как судебных заседаний было несколько, и в последующем также они после заседания разговаривали при закрытых дверях. Представитель бМ сознательно ждал пока все выйдут из кабинета и задерживался. В ходе последнего заседания мы заявили об отводе судьи- разумеется судья его отклонила. Вообще было сразу видно, что судья настроена против нас, в итоге, конечно решение вынесли не в нашу пользу. Причем возмущает, что судья и представитель БМ действовали так явно и неприкрыто, будто это в порядке вещей. Да еще и мотивированное решение было составлено так, что апелляция была бессмысленной. Можно ли было пресечь их переговоры тет-а тет? Как на практике ? Как действовать в подобных ситуациях, или судьи вольны делать что угодно?
, вопрос №592778, ОЛЬГА,
Взыскание задолженности
Как правильно и куда подать жалобу на определение Мосгорсуда(кассационная жалоба)
Мировой судья заочно удовлетворил исковые требования УК по взысканию задолженности за ТО.Подольским горсудом решение было отменено и направлено по принадлежности тому же мирвоому судье. Мировой судья повторно рассмтривал иск и опять же его удовлетворил. Щербинский районный суд г.Москвы оставил решение мирового судьи в силе. Мосгорсуд отказал в рассмотрении кассационной жалобы. Суть вопроса: УК выбрана на общем собрании жильцов-собственников МКД. В протоколе собрания указан тариф в 25 рублей 90 копеек.Протокол от 28 августа 2010 года. В январе 2011 УК (через 4 месяца) меняет тариф и переходит на тариф из Постановления главы города. НО!!!!!Отставивая свою позицию, я ссылалась на ЖК РФ о том, что тариф устанавливается не менее чем на один год (ст.156.7) и на то, что Постановлением Главы города ограничен круг собственников жилья, для которых установлен тариф. В Постановлении четко указано "для собственников жилья, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем". А я зарегистирована и проживаю в частном доме.
, вопрос №565486, Надежда, г. Москва
Все
Частная жалоба на определение арбитражного суда
Можно ли подать Частную жалобу на определение арбитражного суда о прекращении производства по делу?
, вопрос №564240, Валерий, г. Краснодар
Уголовное право
Фасификация протокола судебного заседания
В назначенное судебное заседание явились все участники процесса. Потерпевший находился в стадии алкогольного опьянения и был отстранён судом от участия в судебном заседании. Ознакомившись с протоколом судебного заседания было установлено, что в протоколе указано о том что потерпевший не явился, а суд. заседание проходило в отсутствии его. Составлено замечания на протокол в которых указано о допущенных нарушениях судом. Направлена жалоба на судью в ККС. Как дальше бороться?
, вопрос №542613, Эльвира, г. Ковров
Все
Жалоба на судью арбитражного суда в судебную коллегию
Добрый вечер. Подскажите,в какой форме подается жалоба на судью арбитражного суда в судебную коллегию? Нужны ли какие то документы?
, вопрос №521275, Саша,
Все
Куда подать жалобу на мировую судью
Здравствуйте. В каких случаях можно подавать жалобу на действия мирового судьи и куда? Ведет себя некорректно.
, вопрос №521264, Саша,
Все
Жалоба на мирового судью председателю суда
Добрый день. Скажите, есть ли возможность подать жалобу на мирового судью? Куда её подавать? Спасибо!
, вопрос №521174, Саша,
Гражданское право
Жалоба на судью
судья приобщил к делу экспертизу якобы проведенную для судебного процесса по спорам с землей.инициатором экспертизы был ответчик.данная экспертиза была сфабрикована:в акте заказчиком является человек паспортные данные которого суду не известны,в приходно кассовом ордере подтверждающем оплату указано совсем другое имя.однако судья без сомнения приобщил данную фальшивку к делу,вынес решение по делу не ссылаясь на данные экспертизы и мало того присудил мне выплатить стоимость экспертизы ответчику.(жена ответчика работает в суде и понятно что всё это не без её вмешательства) всё очевидно...как востановить справедливость?
, вопрос №516116, юлия вячеславовна, г. Мантурово
Наследство
Жалоба на определение суда об оставлении заявления без рассмотрения
Добрый вечер, помогите составить частную жалобу на определение суда. 26 июня, мною было подано исковое заявление об установлении факта признания отцовства особого производства, для вступления моего несовершеннолетнего сына в права наследника. Гражданский супруг - умер 06 февраля 2014 года. Копия свидетельства о его смерти, заверенная нотариально у меня есть. Детей и жен у него больше не было. Из родственников была только его мать, которая тоже умерла 19 августа 2008 года. Свидетельства о смерти его матери у меня нет. Из-за чего у меня не стали рассматривать мое исковое заявление в суде, якобы по факту у покойного гр.супруга есть мать, которая и является наследником первой очереди. Квартира, которая является предметов наследства, находится в Крыму, и свидетельство о смерти матери там же. Забрать его сейчас не представляется возможным. И до окончании подачи жалобы на данное определение, остается два дня. Как быть??? Помогите, как правильно написать жалобу, и указать в ней, что на сегодняшний день его мать умерла, а предоставить в доказательство этого факта, свидетельство о смерти, возможно только в конце августа. На какие статьи и части ГПК РФ необходимо ссылаться?? Заранее спасибо! Виктория.
, вопрос №500558, Виктория, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2014