152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать жалобу или письмо председателю Верховного суда РФ?

Добрый день, как оформить жалобу (или письмо) на имя Председателя Верховного Суда РФ? Что это будет - письмо, кассационная жалоба, жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы... ? Что просить? Просительная часть - как в кассационной жалобе или просить не согласиться с определением об отказе в передаче? Спасибо.

10 Сентября 2015, 14:24, вопрос №971501 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18469
ответов
5998
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это тоже кассационная жалоба и просительная часть также как и в предыдущих кассационных жалобах.

10 Сентября 2015, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Санкт-Петербург

сроки те же? 6 мес со дня вступления в законную силу оспариваемого решения?

10 Сентября 2015, 14:35
18469
ответов
5998
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, 6 месяцев со дня апелляционного определения..

10 Сентября 2015, 14:39
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

Просительная часть — как в кассационной жалобе или просить не согласиться с определением об отказе в передаче?

Да кассационная жалоба это, просительная часть

10 Сентября 2015, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут