Как подать жалобу на судей в разбирательстве по оформлению з/у?

Здравствуйте. мы купили участок в 2001году документы все на руках в связи с операциями отца не смогли оформить на себя и сделать зеленку . но этот же участок не знаю каким образом купили другие люди 2008 и щас мы с ними судимся было уже два суда первый и обжаловали в верховный . на первом что было что свидетели говорили ничего не было написано судьей в решение можно сказать сказку написала видимо подкупили верховный тоже самое на документы даже не посмотрели . ходили везде все проверяли участок наш документы наши все правильные . и щас я хочу узнать как я могу повлиять на судей? я с дагестана в провительство хочу написать и готова в москву приехать

, фатима, г. Дербент
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фатима!

Если Вы уверены, что судьи превысили свои полномочия или иным образом прямо нарушили Ваши права и на этот счет имеются неопровержимые доказательства, обращаться с жалобой на судей непосредственно можете в квалификационную коллегию судей при Верховном Суде РФ. Следует иметь в виду, что (повторю) речь идет только о личном нарушении судьей норм права, превышении должностных полномочий, а не о незаконности и необоснованности решения, вынесенного этим судьей. Последнее обжалуется только в вышестоящий суд.

фатима
Клиент, г. Дербент

ну вот если судья не написала что сказали свидетели в суде и еще судья сказала поедем на место то есть на участок и там разберемся. вот поехали и там еще одна свидетель подтвердила что нас всегда видела на этом участке . судья ей тоже задала вопросы на что она ответила что тех людей она вообще в глаза не видела . она это тоже не написала. как это объясняется? нарушила закон? перевели суд на другой день после чего она даже не стала слушать нашего адвоката и не дала последнее слово. на суде бес предел та сторона выкрикивать она им не делала замечание. тянули с решением не отдавали отдали поздно после того как наш адвокат написал 2 заявления жалобы на судью . После всего этого она пригласила его к себе адвоката и стала возмущаться что ты пишешь жалобы. у отца нету денег чтобы платить судьям обращаемся за спроведливостью и там его нет . щас мы хотим подать в арбитражный суд и потом хочу обратится в москву