8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Подскажите, пожалуйста. Подала заявление в районный суд, на сайте суда указано, что оно ВОЗВРАЩЕНО ( Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ) Указана дата 15 число. Далее указано, что 28 числа дело передано в экспедицию. Определение судьи я не получала, никакое письмо не приходило.

Что все-таки это означает, что дело не завели или что оно в деле? Если не завели, а определение мне не прислали, то куда жаловаться? Время-то идет, 2 месяца прошло уже. Все ждала, что получу письмо, а его видимо даже не отправляли.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

Добрый день, Ольга. Ваше исковое заявление вместе с определением судьи должно было быть направлено по адресу, указанному Вами в исковом заявлении. Если письмо не дошло по каким-либо причинам адресату, то есть Вам, его возвращают обратно в суд. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это означает что ваш иск к рассмотрению судом не принят по причине того что при подаче иска вы не подписали исковое заявление, либо ваш представитель не приложил доверенность.

Дело находится в экспедиции то есть в отделе суда который отвечает за документоборот почтовых отправлений в том числе.

Для ускорения процесса вам желательно подойти в суд в отдел экспедиции и попросить чтобы вам выдали ваши документы на руки

Сделать это нужно самостоятельно так как в судах СПб на сегодня еще не выделены денежные средства на почтовые отправления и оно может пролежать очень долго

С уважением Александр

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Ольга, скорее всего проблема в качестве обслуживания Почтой  России. 

Вы можете обратиться в службу экспедиции суда и узнать Индентификационный номер посылки/письма суда, и посмотреть на сайте где оно зависло. 

Если же поданные Вами документы не отправлены судом то пишите жалобу на имя Председателя суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015