Жалоба на судью

Подскажите, пожалуйста. Подала заявление в районный суд, на сайте суда указано, что оно ВОЗВРАЩЕНО ( Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ) Указана дата 15 число. Далее указано, что 28 числа дело передано в экспедицию. Определение судьи я не получала, никакое письмо не приходило.

Что все-таки это означает, что дело не завели или что оно в деле? Если не завели, а определение мне не прислали, то куда жаловаться? Время-то идет, 2 месяца прошло уже. Все ждала, что получу письмо, а его видимо даже не отправляли.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Верхогляд
Юрист

Добрый день, Ольга. Ваше исковое заявление вместе с определением судьи должно было быть направлено по адресу, указанному Вами в исковом заявлении. Если письмо не дошло по каким-либо причинам адресату, то есть Вам, его возвращают обратно в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это означает что ваш иск к рассмотрению судом не принят по причине того что при подаче иска вы не подписали исковое заявление, либо ваш представитель не приложил доверенность.

Дело находится в экспедиции то есть в отделе суда который отвечает за документоборот почтовых отправлений в том числе.

Для ускорения процесса вам желательно подойти в суд в отдел экспедиции и попросить чтобы вам выдали ваши документы на руки

Сделать это нужно самостоятельно так как в судах СПб на сегодня еще не выделены денежные средства на почтовые отправления и оно может пролежать очень долго

С уважением Александр

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, скорее всего проблема в качестве обслуживания Почтой  России.

Вы можете обратиться в службу экспедиции суда и узнать Индентификационный номер посылки/письма суда, и посмотреть на сайте где оно зависло.

Если же поданные Вами документы не отправлены судом то пишите жалобу на имя Председателя суда.