Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на двух хозяев

Последние вопросы по теме «дом на двух хозяев»

Фильтры
Земельное право
Где можно узнать первоначальные границы земельного участка?
Здравствуйте, где можно узнать первоначальные границы земельного участка. Наша ситуация: частный дом на двух хозяев, 6 соток земли, после заключения договора аренды у каждого стало по 1/2, но помню был старенький документ (сейчас утерян), где наша часть была больше и за воду мы всегда платили больше (рассчитывалась плата по количеству земли). Что это был за документ и где его можно найти? Спасибо.
, вопрос №1599702, Лариса, г. Ижевск
Гражданское право
Мешают спать соседи, как законными методами это прекратить, если соседи не реагируют на просьбы?
У меня за стенкой сдают квартиру. Жильцы постоянно ночью орут, не дают спать(дом на двух хозяев). Хозяева никак не реагируют. В полиции сказали, что с них сняли полномочия по охране покоя граждан. Отправили в администрацию, якобы будет от них бумага, то они будут действовать. В администрации отправили обратно в полицию. Что делать - не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
, вопрос №1584346, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как быть, если три года не можем восстановить свой дом?
Здравствуйте. Ситуация такая: у нас с соседом дом на двух хозяев. Сделано межевание, все в собственности, у нас кВ 2, у него кВ.1. Сосед самовольно снёс свою часть дома, нарушив тем самым целостность конструкции всего дома, нашу часть повело. Дом из бруса, дом старый. Сосед начал строить новый дом впритык к нашей части ( от окна ментше метра; от бывшей смежной стены 20см). При этом смежная стена у нас стала наружней.Мы с первого дня везде обращались, Администрация города подала иск о сносе его строения. Суд выиграли в двух инстанциях, мы там проходили третьими лицами. Параллельно мы подали иск о возмещении материального ущерба - дом повело, стены, крышу, фундамент - везде необходим ремонт капитальный. Тут выиграли. Пока судились - сосед строился, хотя были наложены обеспечительные меры. Оформил дом также. Сделал липовые документы, что якобы исполнил решение суда и снёс. А потом построил новый дом. Фото, свидетели есть, даже представители администрации выезжали и видели, что ничего не снесено. Но тем не менее исполнительное производство закрыли. Мы подали иск о признании права отсутствующим на его дом. Выиграли. Сосед менял несколько раз адреса. Кадастровый адрес при этом один и тот же. Везде писали, везде ходили на личные приёмы - одни отписки. Подали ещё иск уже мы истец о признании строения самовольным и сносе. Несмотря на экспертизы, решения двух судов - проиграли в районном суде. Как быть?! Мы три года не можем восстановить свой дом, сосед продал третий этаж / люди тоже с ним теперь судятся. На первых двух будет гостиница у него. А мы без дома и вроде он все нарушил, а добиться ничего не можем..
, вопрос №1581275, Юлия, г. Владивосток
Право собственности
Как прописать зятя в доме, если второй собственник умер и наследников нет?
Хочу прописать затя в своем доме в свидетельство о регистрации права собственности указана что дом на двух хозяев на один адрес "7", а по прописке "7к2", владельцев 2ой половины дома нет живых и дом не на кого не оформлен. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1579011, Виктория, г. Барнаул
Жилищное право
Является ли дом многоквартирным, если разделен на две части с отдельными входами?
Здравствуйте. Под программу ветхо-аварийного жилья попадают только многоквартирные дома. У свекрови частный дом на двух хозяев. Является ли он многоквартирным? входы раздельные
, вопрос №1570405, Наталья, г. Челябинск
Право собственности
Возможно ли разделить дом на части, если у каждой семьи своя квартира?
Как осуществить выделение своей ½ доли в натуре, чтоб по документам проходила как отдельное жильё. 1. Земля выделена под ИЖС. 2. 2 семьи имеют 5 соток, построили дом на двух хозяев по ½ доли, общая долевая собственность. Каждая семья имеет св-во о собственности на ½ доли, раздельные входы с улицы, земля разделена забором на две части, так же имеют самостоятельную систему отопления, водоснабжения и водоотведения, имеют общую стену без проёмов.
, вопрос №1564654, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Как подать в суд на второго собственника, из-за которого разваливается весь дом?
Живу в частном доме, дом на двух хозяев, сосед в доме ремонт не делал лет 20, и не топит печи, у него уже упал потолок и печь его половина садится жутко за счет чего страдаю я 2014 году делал ремон , в 2016 году опять его переделывал потому что все трескается и лопается, в 2014 году предлагал ему продать дом на дрова чтоб отпилить его и разобрать он отказался счас хочу дело довести до суда...
, вопрос №1542332, Денис Сластников, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как заставить энергосеть не записывать долг других хозяев на меня, если у меня все уплачено?
у меня частный дом на двух хозяев.за свет они не платят по три месяца.их долг делят пополам и записывают мне.за себя у меня все оплачено.почему это я должен платить за них.куда жаловаться.
, вопрос №1539582, михаил, г. Москва
Земельное право
Как разделить земельный участок, если дом разделен капитальной стеной?
Частный дом на двух хозяев.Дом разделён капитальной стеной.По обе стороны стены параллельно два отдельных входа.Придомовая земля делиться по капитальной стене? Спасибо.
, вопрос №1536816, Андрей, г. Владимир
Жилищное право
Как продать квартиру в частном доме, если земля в аренде?
продается квартира в доме на двух хозяев, земля в аренде, не будет препятствий в заключении сделки (купля-продажа)?
, вопрос №1531096, Наталья, г. Томск
Жилищное право
Как нам правильно выкупить 1/2 часть дома?
Добрый день.у нас дом на двух хозяев.хозяйка второй половины озвучила стоимость ее части дома.сумма мягко сказать завышена и у нас нет такой суммы.подскажите если мы откажимся,а хозяева второй половины продадут ее за меньшую сумму,чем озвучили нам.может ли она продать за меньшую сумму?законно ли это и как это правильно поступить в такой ситуации?спасибо
, вопрос №1529885, Оксана, г. Михайловск
Жилищное право
Как получилось, что дом на двух хозяев оказался квартирой?
Купили в 2010г квартиру в доме на двух хозяев с земельным участком. По договору к/п и в свидетельствах это стоит как "часть жилого дома". Сейчас хотим продать, а с ЕГРН пришла выписка что это " квартира". Как теперь это поменять обратно и с чего вдруг так получилось???
, вопрос №1522472, Олеся, г. Хабаровск
Жилищное право
Является ли дом многоквартирным, если у двоих собственников разные входы в дом?
Добрый день. Мне очень нужны Ваши разъяснения по поводу моего дома. Вопрос заключается в том - Является мой дом многоквартирным если у собственников в свидетельстве долевая собственность 1/2 от 98 квадратных метров. В доме проживают две семьи.Выходы разные и выходят у каждого на свой участок. В росреестре числится просто жилой дом (не двухквартирный). Прописка в паспорте стоит только номер дома. В документах из БТИ выкоперовки числится ода половина дом 5 и дом 5А. Прошу мой вопрос не оставить не отвеченным.
, вопрос №1521091, Валентина, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как осуществить ремонт в частном доме на двух хозяев?
Деревянный старый дом на двух хозяев.Обе части дома хозяевами приватизированы.Требуется отремонтировать пристройку на своей территории.Хозяйка другой части дома пригрозила что если при проведении работ её часть дома рухнется мне придётся выплатить компенсацию.Так ли это?
, вопрос №1519121, Андрей, г. Владимир
Жилищное право
Как произвести ремонт в частном доме на двух хозяев?
Деревянный старый дом на двух хозяев.Обе части дома хозяевами приватизированы.Требуется отремонтировать пристройку на своей территории.Хозяйка другой части дома пригрозила что если при проведении работ её часть дома рухнется мне придётся выплатить компенсацию.Так ли это?
, вопрос №1519122, Андрей, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.04.2017