Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
У меня с2023 весит долг в Сбербанке от ООО ПКО "РСВ", а ФССП такого долга нет
Здравствуйте. У меня с2023 весит долг в Сбербанке от ООО ПКО «РСВ», а ФССП такого долга нет. Что это значит? Скажите пожалуйста.
, вопрос №4908117, Ольга, г. Москва
Если я подарю внуку 1/6 доли в квартире, как распределяется сумма алиментов и могу ли я продать свою долю?
Здравствуйте. У меня погиб сын, есть внук он проживает со своей матерью в другой квартире, тоесть жил площадь у них есть. У сына остался долг по алиментам. Его сожительница подала в суд, на долю внуку и на долг по алиментам. Если я подарю внуку 1/6 доли в квартире, как распределяется сумма алиментов и могу ли я продать свою долю? Внук несовершенолетний.
, вопрос №4908046, Евгения, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Его попытаются выполнить, но увидят, что долга нет и не станут?
В начале месяца нашей компании в СБИС пришло требование о выплате долга по НДФЛ, на ощутимую сумму. Эта сумма также отобразилась как долг к оплате в ЛК ЮЛ В течение нескольких дней наш бухгалтер созвонился с инспектором и выяснилось, что была ошибка со ФНС. Инспектор сказал подать корректировку одной из деклараций. Подали, позвонили снова. Инспектор сказала, что у нас всё в порядке, и она уберёт долг, но чтобы требование убрали, надо позвонить в отдел требований ФНС (номер дали) Через несколько дней долг из ЛК ЮЛ ушёл, а вот требование в СБИС осталось, и бухгалтер дозвониться до отдела требований не может. А между тем в требовании написан крайний срок оплаты, и он скоро подходит к концу. Соответственно: 1. Отзывает ли в таких случаях ФНС требования из СБИС? 2. Что, если долг убрали после корректировки, а требование осталось? Его попытаются выполнить, но увидят, что долга нет и не станут?
, вопрос №4907973, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
Каким чудом можно хотя бы сделать, чтобы снимали 50%
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня задолженность по алиментам 185000.ни в коем случае не отказываюсь платить.Но снимают 75%.У меня зарплата 52200.Мне просто не на что жить реально...остается 13 тысяч..Каким чудом можно хотя бы сделать,чтобы снимали 50%.Мне за квартиру нечем платить,растет другой долг.при всем этом прожиточный минимум у нас 28000 для рабочего населения.Я просто в отчаянии...
, вопрос №4907586, ирина, г. Мурманск
Здравствуйте скажите пожалуйста, имеют ли права начислять за мусор неуплату, если я договор с чистым городом
Здравствуйте скажите пожалуйста, имеют ли права начислять за мусор неуплату, если я договор с чистым городом не заключала, они мне говорят по закону я должна платить за мусор, и это не важно что я там не проживаю, и что не прописана, а долг вообще начислялся на бывшую хозяйку все эти 3 года.
, вопрос №4907369, Александра, г. Балабаново
С 2005 года, недоплатили кредит 29 руб, при чем ни кто его не информировал про это, и что долг есть, и что он
Здравствуйте! Я могу по генеральной доверенности, нотариально заверенной, от мужа представлять его интересы перед АО ПКО Финансовое агенство по сбору платежей, у него плотный график, сам не может, возник долг в размере 7000 руб. с 2005 года, недоплатили кредит 29 руб, при чем ни кто его не информировал про это, и что долг есть, и что он копится, и что коллекторы его продают друг другу, но вопрос не в этом, мы просто хотим погасить долг и все, но агенство мне отказывает, обосновывая тем, что я не могу представлять интересы мужа по доверенности. Так ли это. И если могу, то на какой закон я могу опереться.
, вопрос №4907147, Наталья, г. Москва
И есть ли смысл сходить в Краснодарский филиал, чтобы мне прояснили ситуацию?
Добрый день. Мне в начале января пришло письмо, что у меня долг перед банком "Русский стандарт" , хотя я точно знаю, что в банке не брала денег, у меня даже дебетовой карты нет этого банка. У меня только были займы. Я подумала, может перекупили мой долг по микрозаймам. Вопросов несколько: 1. Там пишут моё ФИО, но адрес заёмщика не мой (Анапский район, а я проживаю и прописана в Краснодаре, в Анапе я и не была никогда), это может быть чужой долг на мне? 2. И есть ли смысл сходить в Краснодарский филиал, чтобы мне прояснили ситуацию?
, вопрос №4907144, Наталья, г. Краснодар
Здравствуйте, у меня умер отец, через пол года я вступил в наследство, у него был долг перед банком, через год
Здравствуйте, у меня умер отец, через пол года я вступил в наследство, у него был долг перед банком, через год принесли постановление суда на наследственный долг на его имя, я пошол в банк и весь долг погасил, теперь звонят из суда и говорят что я должен оплатить судебные издержки за банк, правильно ли это
, вопрос №4906924, Александр, г. Москва
Как оспорить эти проценты и закрыть долг?
Здравствуйте. Подскажите путь решения проблемы, пожалуйста. На Госуслугах долгов нет. На сайте у приставов тоже. Проверил своё БКИ и обнаружил, что якобы должен ООО ЛЕГАЛ ФИНАНС 8000 р и они уже успели 193000 р процентов накрутить. Требований ко мне не предъявляли никаких. Не зашёл бы в БКИ и не узнал бы. Правомерны ли такие проценты? Как решить такую проблему? На телефон они не отвечают. Ещё недавно проценты у них 80000 р были. Как оспорить эти проценты и закрыть долг?
, вопрос №4906873, Клиент, г. Москва
Если смысл тратить время и деньги на суды и юристов или проще сразу погасить задолженность?
Здравствуйте. Когда-то я брала микрозайм и не смогла его выплатить. Был суд и аресты счетов, долг я погасила и пристав уверяла что задолжности погашены полностью. Это было в 2021г. Теперь сейчас я снова получаю судебное решение что должна выплатить с 2021 по нынешнее время около 4000₽ непонятно каких процентов. Плюс судебные расходы и оплату юристу. Как мне быть? Могу я подать в суд и насколько будет вероятно выиграть суд? Если смысл тратить время и деньги на суды и юристов или проще сразу погасить задолженность?
, вопрос №4906718, Алеся Деловая, г. Москва
Дочери 20 лет, может ли она взыскать долг по алиментам с отца?
Отец лишен родительских прав, назначены алименты в 2013 году, по сей день он не выплачивал алименты. Дочери 20 лет, может ли она взыскать долг по алиментам с отца?
, вопрос №4906407, Виктория, г. Москва
Я должен отдать долг простите меня дети я вас люблю
Я должен отдать долг простите меня дети я вас люблю
, вопрос №4906334, Ильдар, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или пока не разделим имущество, нельзя развестись?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по бракоразводному процессу с несовершеннолетним ребенком и разделу квартиры в ипотеке. В браке 14лет. Есть ребенок 6лет. В 2022 г купили с мужем квартиру в ипотеку по ДДУ в новостройке в ипотеку (солидарные заемщики по кредитному договору, залогодатель-я, форма собственности= общая совместная ), в которой сейчас и проживаем. Деньги на первоначальный взнос в размере 2,7млн вкладывал муж (продали его квартиру, приобретенную до брака)+была мин сумма от продажи комнаты, купленной в период брака. Сейчас я хочу развестись. Офиц зп у меня низкая (50 тыс) платеж по ипотеке 23 тыс. имею неофиц доход. Какие варианты рассматриваю: 1) на момент покупки квартиры стоила 8,5млн. выплатили 900 тыс с коп. Если разделить пополам, получается по 4,25млн должен выплатить каждый. То есть муж выплатил 3,15 млн. предлагаю ему выплатить еще 1,1млн и 3,8млн выплачиваю я. после погашения ипотеки продаем квартиру и делим полученную сумму пополам. 2) вариант= он ничего не платит, я выплачиваю оставшийся долг по ипотеке полностью+ выплачиваю ему сумму его первоначального взноса (не сразу, равномерными платежами в течение нескольких лет). но квартира при этом остается за мной, после произведенных выплат он на нее не претендует. Вопрос: на сколько вероятны такие варианты событий? можно ли оформить развод, не деля при этом имущество, пока не будет закрыта ипотека, учитывая 6 летнего ребенка? Или пока не разделим имущество, нельзя развестись? Если оба варианта развития событий, которые я рассматриваю возможны, нужно ли оформить документально эти договоренности? Если муж будет против моих вариантов и подаст в суд, может ли он продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку и сразу забрать вложенные деньги, если я против?
, вопрос №4906337, Алена, г. Москва
На днях подала на алименты через приставов, какой долг ждать чтоб приобщить его к делу?
Отец моего 4х летнего сына (вписан в св. О рожд,не были в браке) периодически уходит в запой , добровольно платит по желанию и этих денег не хватает ,ребенка тоже видит по желанию раза 2 в 4 месяца ,интересуется ребенком редко.Какие документы нужно собирать на ограничение прав?На днях подала на алименты через приставов,какой долг ждать чтоб приобщить его к делу?
, вопрос №4906212, Влада, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: придётся ли выплачивать этот долг семье?
Здравствуйте! У супруга был долг, он заложил дом под ипотечный договор с физ. лицом. Потом судился, дом должны были выставить на торги и муж ушёл на сво. Дело приостановили. Муж погиб. Вопрос: придётся ли выплачивать этот долг семье?
, вопрос №4906191, Светлана, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2026