Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Пенсия 31000, прожиточный 18000, удерживают 6000, нет имущества, исполнительное производство длится около года, доходов кроме пенсии нет
Здравствуйте. Пенсия 31000, прожиточный 18000, удерживают 6000, нет имущества, исполнительное производство длится около года, доходов кроме пенсии нет. Долг 300000. Меня смущает, что приставам есть что взыскивать и поэтому в банкротстве через мфц могут отказать?
Ваши долговые обязательства перед АКБ "Банк Москвы" проданы в НАО ПКО "ПКБ" по Договору уступки права требования
Здравствуйте.
На е-мейл супруге уже в течение полугода раз в месяц приходят уведомления от НАО ПКО «ПКБ», что:
"Вы – участник программы рефинансирования!
Ваши долговые обязательства перед АКБ «Банк Москвы» проданы в НАО ПКО «ПКБ» по Договору уступки права требования.
В целях удобства учёта, все суммы задолженностей будут объединены в один долг с уникальным номером 3026****."
Последняя возможность оплатить его добровольно — в течение трёх дней Что мне делать?
Здравствуйте, где то 2-2,5 года назад я был несовершеннолетним и решил оформить покупки на яндекс маркете в сплит. Сплит был обычный, не улучшенный, в связи с потерей данных от аккаунта и семейных проблемах, я не стал платить данную рассрочку, пытался восстанавливать аккаунт, заполнял формы для восстановления, но яндекс лишь только молчал на них, сейчас я совершеннолетний. Сегодня мне пришло смс, дублирую "Мы вынуждены передать ваш долг по Сплиту на судебное взыскание. Последняя возможность оплатить его добровольно — в течение трёх дней"
Что мне делать?
Кредитного договара не было и не могло быть, так как я был несовергеннолетним.
Кто (к кому обратиться) может это правильно посчитать?
Добрый день.
Прошу проконсультировать, к какому именно специалисту необходимо обратиться и получить верную и правильную информацию.
Ситуация такая:
в 1995 года неофициально, без расписок и договора, физлицо у физлица заняло 5 000 000 руб. Долг заемщик до настоящего времени не спрашивал. А сейчас хочет вернуть долг.
Вопросы: 1. Как правильно посчитать сумму, которую нужно вернуть "в нынешних деньгах" (с учетом дефолта и инфляции за эти годы)?
2. Кто (к кому обратиться) может это правильно посчитать?
Спасибо!
Здравствуйте, откуда у меня взялся долг у вас?
Здравствуйте, откуда у меня взялся долг у вас? я ничего у вас не брала.
Никаких договоров на технологическую врезку, водоснабжение ни с кем не заключали
Доброго времени! В собственности с 2010 года жилой дом, подключен к своей скважине. Водоснабжение организовано исключительно от своей скважины. Врезки в централизованную систему водоснабжения никогда не было, никаких труб к водоводу от дома нет (труба идет по улице). Никаких договоров на технологическую врезку, водоснабжение ни с кем не заключали. Вчера в квитанции увидели сумму к оплате за три месяца (январь, февраль, март). Подскажите как этот МУП приземлить и убрать долг
Можно ли перепадать на алименты только в твердой денежной сумме?
Добрый день. В мае 2025 года были на бывшего мужа подано исковое заявление на алименты. Был военнослужащим, уволен в сентябре 2025года. За это время насчитали долг 141 тыс.рублей. Долг не погашает. Алименты были назначены 1/4 от дохода.Можно ли перепадать на алименты только в твердой денежной сумме? Ребенок один при том, что ребенок- инвалид
Мфо подало в суд и далее приставам но долг растет дальше в мой уже больше чем у приставов что делать
Мфо подало в суд и далее приставам но долг растет дальше в мой уже больше чем у приставов что делать
Могут ли меня обязать платить его долги по ЖКХ?
Будучи в браке муж купил квартиру, мы оба в ней были прописаны. После развода я переехала в другой город, но прописка осталась в его квартире. Он не платит кварплату, копится долг. Сейчас я купила квартиру, и оформила прописку в новой квартире. Могут ли меня обязать платить его долги по ЖКХ?
Лицевые счета не разделяли, я дала бывшему мужа согласие на то, чтобы он распоряжался имуществом как хочет
У меня вопрос могу ли я заняться разделом счёта и долга?
Здравствуйте, я подавала на банкротство 4 года назад, чтобы у меня списали долг по ЖКХ, деньги взяли, а долг не списали, меня сотрудники по банкротству ввели заблуждение, что долг снимут полностью, а выясняется что он солидный и никто списывать не будет, теперь хочу разделить счета и долг, нас трое, в кв я не живу уже 4 года вместе с детьми, там живет муж, долго растёт иногда платит. У меня вопрос могу ли я заняться разделом счёта и долга? Естественно долг и счёта на троих, по ровно, каждый оплачивает долг и коммуналку по своей квитанции.
Приватный вопрос
Социальное обеспечениеНо есть долг по алиментам.должна ли я выплачивать этот долг
Приватный вопрос.
Здравствуйте у меня есть арест на 180 тысяч Сам долг на 300 в банке если я вкидываю туда деньги и деньги
Здравствуйте у меня есть арест на 180 тысяч
Сам долг на 300 в банке если я вкидываю туда деньги и деньги врстовывает эти деньги распределяются в счет долга банка или в счет дохода приставам или государству просто так можно бесконечно платить
Здравствуйте у меня есть арест на 180 тысяч Сам долг на 300 в банке если я вкидываю туда деньги и деньги
Здравствуйте у меня есть арест на 180 тысяч
Сам долг на 300 в банке если я вкидываю туда деньги и деньги врстовывает эти деньги распределяются в счет долга банка или в счет дохода приставам или государству просто так можно бесконечно платить
Сейчас решила отдать его приставу и возбудить исполнительное делопроизводство.Вопрос вот какого характера
Здравствуйте!Исполнителтный лист выдан в 2020 году, но в отдел судебных приставов я его не отдава. Сейчас решила отдать его приставу и возбудить исполнительное делопроизводство.Вопрос вот какого характера, я могу взыскать с должника за весь период долг начиная с 2020гтда или же все-таки за предшествующие 3 года, тоесть с 2023 по настоящее время?
Здравствуйте я попросила у банка полгода назад рассрочку на оставшиеся долг по кредитной карте, но сейчас я
Здравствуйте я попросила у банка полгода назад рассрочку на оставшиеся долг по кредитной карте, но сейчас я хотела бы погасить долг досрочно единовременным платежом в один день, но банк мне отказывает, чтобы они мне дали скидку, у меня нет полной суммы но у меня есть большая часть суммы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
