Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Здравствуйте . Я брала в 2013 г. займ 9000 р. И не оплатила. В 2018 году через приставов БСВ взыскали с меня сумму 59000 р . И с 2020 года я больше ни копейки не заплатила. Узнала из кредитной истории что я должна им уже 81 тыс руб. Они подали на меня в суд но я подала на пересмотр дела и выиграла суд. Через полтора года смотрю опять в БКИ всплыл долг 9000 от бсв но там уже сумма 96000. Вот что мне делать . Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Да, можете не платить, если срок исковой давности истек. По займу 2013 года три года давности давно прошли (ст. 196 ГК РФ). Вы выиграли суд — это значит, что взыскать долг принудительно через суд они уже не могут. Но сам долг как обязательство никуда не делся — он просто стал «неисковым» .
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
Здравствуйте! Вопрос следующий: зашёл в незакрытое помещение, в котором производился ремонт. Удивило, что много ценного имущества(холодильники, мебель, документация) находилось на улице под дождём. Пройдя через незапертую дверь, увидел, что на данный момент производится ремонт. Зашёл изначально с целью узнать, можно ли забрать мебель с улицы. Но пройдя по всему многокомнатному помещению, никого не обнаружил. В некоторых комнатах были установлены камеры. Было разбросано много имущества разной ценности. Выглядело так как будто помещение заброшено владельцем. Не дождавшись никого из охраны, я взял некоторые вещи бытового характера, не имеющие особой материальной ценности: посуду, моющее средство, вёдра, дрель, фен, электронный музыкальный микшер. Не верно оценив ситуацию, принял не здравое решение. Вызвал такси и уехал вместе с несколькими пакетами вышеперечисленного имущества домой. Через несколько часов пришла полиция. Разъяснили мне, что я совершил кражу. До этого никогда не привлекался, на учете нигде не состою, и в момент совершения кражи был трезв. Аппелировал на то, что принял это помещение как заброшенное, (все двери были открыты) и имущество на данный момент не принадлежащее никому. Вменяют статью 158 ч. 2. Заявитель указал сумму ущерба 300 000р, но полиция сразу сказала, что сумма явно меньше. Камеры зафиксировали моё перемещение, в полиции я полностью сознался в содеянном, вернул имущество в целости и сохранности. Возможно ли в моей ситуации выйти на потерпевшего и примириться с ним и что вообще может мне грозить в данной ситуации?
Попался пьяным за рулём прав не имел никогда не получал дали 10 суток что будет если попадусь опять но прошло уже больше года наступит ли уголовная ответственность
Здравствуйте! Вчера на меня от судебного пристава пришло исполнительное производство за коммунальные платежи, в соответствии с судебным приказом от 2022г.
В этой квартире я была прописана до 10.07.2018г. собственником никогда не являлась, доли в этом помещении не имела - собственником квартиры является моя мать.
Связалась с управляющей компанией, предоставила им паспорт где указано, что я прописана по другому адресу, справку с муниципалитета, что единственным собственником является моя мать, а также справку из похозяйственной книги, где тоже расписано кто когда выписался.
Также поинтересовалась у УК за какой период и за какую услугу начислена задолженность на меня, период они не помнят, а услуга - отопление.
Все мои доводы в расчет не берут, что я не собственник и тд, что исполнительное дело за 2022 г в отношении моей мамы закрыто, те долги что сейчас имеются они текущие.
Также вчера к приставам направила жалобу об отмене исполнительного производства и на участком мирового судьи возражение.
Очень переживаю, что на меня повесят чужой долг.
Подскажите, может еще можно предпринять действия по данной ситуации или УК.
Здравствуйте!
Мне нужна помощь по вопросу замены внутреннего паспорта РФ и требованиям по воинскому учёту. Я являюсь гражданином РФ, проживаю на территории страны, учусь в колледже и никогда не стоял на воинском учёте, так как не получал повесток и аналогичных уведомлений.
Недавно я записался на приём в ОМВД для подачи документов на замену паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста (прошёл срок действия). Однако мне отказали в приёме, сославшись на необходимость предоставить приписное свидетельство. После этого я попросил у сотрудников ОВМ письменный отказ, и мне его выдали.
У меня возник вопрос:
Правомерен ли отказ ОВМ в приёме документов на замену паспорта из-за отсутствия документа о воинском учёте, если я никогда не состоял на учёте? Какой план действий лучше предпринять в данной ситуации (как правильно составить жалобу, куда её отправить и какие документы приложить)?
Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте. Мне 45 лет и надо менять паспорт но у меня нет ни постоянной ни временной прописки и военного билета никогда не было т.к длительное время я в местах лишения свободы находился. Могут ли мне отказать в замене паспорта.