Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб?

Доброе утро

В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу".каждый день пишет.сейчас пишет просит адрес регистрации,говорит и так меня найдут.

Уже сил нет никаких.

Говорит что меня из дома примут,увезут на "бобике"прямо в москву.что я отдам ему все деньги.эти 8 млн.

Чеки никакие не дает,говорит,что сначала деньги которые он кому то отдал(сам не говорит кому),а потом он покажет чеки.да я ему когда то говорила,что я ему помогу деньгам.а теперь он говорит "я обещала".и вот за это "обещала" он зацепился.

, Ирина, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Ирина!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Никто никуда Вас не увезет.

И история про крестного из ФСБ скорее всего выдумка.

А было ли такое, что Вы действительно кого то обманывали так чтобы были написаны заявления?

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Ирина
Клиент, с/п. Архангельское
Доброе утро.благодарю за ответ.но видимо вы не так поняли.я ему когда то обещала помочь деньгами.и теперь ща это зацепились.типа обещала, значит давай.а заявление будет писать по эзотерике, типа это все мошенничество.

За обещания помочь деньгами пока еще никого не увозили никуда. И к ответственности не привлекали.