Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за ДТП

Последние вопросы по теме «долг за ДТП»

Фильтры
Страхование
Какими могут быть последствия, если я не выплачу долг перед страховой компанией?
страховая компания выплатила за меня потерпевшему при дтп,в котором я был виновен сумму 23000р,после суда,который был в ноябре 2016года,я признал свою вину и теперь должен выплатить данную сумму страховой компании зао макс,что будет,если я не выплачу им задолженность?
, вопрос №1470591, геннадий, г. Воронеж
Исполнительное производство
Пристав не может взыскать долг с виновника ДТП для возмещения ущерба, как поступить?
Здравствуйте! Я попал в ДТП у виновника нет страхового полиса , я выиграл суд спустя 5 месяцев после аварии Теперь прошло 1,5 месяца после возбуждения дела приставом , а денег я так и не вижу Пристав описал автомобиль с ограничением права пользования и теперь говорит надо ждать оценку его автомобиля, снова прошла неделя и тишина Виновник катается по городу на этом же автомобиле улыбается так как кроме авто у него нечего взять, а это всего лишь 5 часть от моего долга Могу ли я подать жалобу на бездействие пристава ? Или как можно взыскать всю сумму с виновника?
, вопрос №1469941, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности по возмещению ущерба за ДТП?
Здравствуйте. Я на машине без страховки совершил ДТП, суд присудил мне выплатиь 80 т.р. второму участнику ДТП для восстановления его машины. Из интернета узнал, что например у штрафов ГИБДД есть срок давности 2 года по истеченгии которого можно не оплачивать штраф, есть ли срок давности для выплаты долга за ДТП ?
, вопрос №1422233, Александр Конищев, г. Москва
ОСАГО, Каско
Иск от страховой компании на пени или процентов за неуплату долга
Добрый день! Подскажите как действовать в следующей ситуации: попал в ДТП, признан виновным. Страховая компания у меня и у второго участника одна и та же. Моей страховки ОСАГО для возмещения ущерба второму участнику не хватило. Страховой компанией в суд был подан иск о возмещении мною недостающей суммы, иск судом был удовлетворен. ДТП произошло в сентябре 2014, иск судом удовлетворен в мае 2015. Собственно вопрос: каким образом мне действовать, чтобы ежемесячно выплачивать СК какую-то определенную сумму до полного погашения суммы иска и начислялись ли за период с 05.14 до сегодняшнего дня какие-либо штрафы, пенни или проценты за неуплату долга пред страховой. Заранее спасибо.
, вопрос №1402783, Альберт, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится?
Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста,если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско,что кажется мне сомнительным,пострадала передняя часть автомобиля мерседес,моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.
, вопрос №1351088, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
При каких условиях можно взыскать проценты по ст.395 ГК, если после ДТП прошло 2 года?
Виновник ДТП не отзывался на звонки и письма. Через два года сделал оценку имущественного ущерба и обратился в суд. Должен ли виновник ДТП вернуть проценты за пользование чужими денежными средствами за два года (ст.395 ГК), если он не знал точную сумму ущерба? Независимая оценка ущерба сделана два года после ДТП на дату ДТП.
, вопрос №1347795, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с виновника по ДТП, если приставы молчат?
Как взыскать долг с виновника по ДТП? Есть решение суда, но у должника нет имущества и работы, приставы молчат.
, вопрос №1229909, Марат, г. Казань
Гражданское право
Получение долга с виновника дтп по решению суда, как это сделать?
По решению суда виновник должен 188000 руб. Документы переданы в ФССП. Виновник платит по 3000 руб. и то не каждый месяц. Он не имеет постоянного места работы (по справке судебного пристава), у него нет счетов в банках, свою машину он продал до суда, имущества у него нет, кроме квартиры в ипотеке, где проживает его бывшая жена (он развелся) с двумя малолетними детьми. Мне что, ждать 5 лет пока он все выплатит? Существуют ли законные способы взыскать с него всю сумму сразу? Может ли судебный пристав обязать банк изъять у него квартиру, продать ее из суммы продажи рассчитаться со мной (банк положит деньги на его счет, а пристав снимет со счета сумму долга). Спасибо за ответ
, вопрос №1220756, Сергей Николаевич,
Автомобильное право
Что делать если машину которую забирает банк за долги попала в ДТП?
Здравствуйте, вопрос такой: автомобиль был взят в кредит, в течении 6 месяцев кредит не платится, т.к. человек потерял работу.. Банк подает в суд, мвшину забирут, но вот самая суть в том, что автомобиль попал в дтп, разбит сильно, ремонт выйдет в 150-200 тыс.. Страховки нет. Вопрос такой, что банк в такой ситуации будет делать по закону? Заберет автомобиль битый или каковы будут их действия? Могут ли посадить в тюрьму за мошенничество или по другой статье?
, вопрос №1154310, Елена, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Что делать, если спустя долгое время с банковской карты взыскали долг за ДТП?
Здравствуйте,у меня такой вопрос .Ровно 1,5 года назад ,я управляла транспортным средством не имея водительского удостоверения и меня остановили сотрудники ГИБДД.Разговор был долгий ,они составили протакол ,потом сжалились видно ,что родители ругать будут ,тем более я объяснила ,что мне на права сдавать через несколько дней ,в итоге они отдали мне протокол на память и спокойно разрешили сесть мне за руль моей машины ,чтобы я уехала домой ,я так и сделала .Разумеется по законну ,они должны были отдать мне копию протокола ,а не оригинал и вызвать эвакуатор ,потом назначить время когда мне нужно будет придти в ГАИ.Так как этого всего не было ,я благополучно забыла об этой ситуации .И вот сейчас ,мне приходит смс сообщение ,о том что моя банковская карта заблокирована ,сняты деньги в размере 5000 руб .Я сначала вообще не поняла за что ,но вспомнила про этот инцидент .Дело в том ,что прошло столько времени ,а мне ни разу не приходило ни каких оповещений ,я так понимаю еще и суд был без моего участия . Это вообще законно ? У них ни как не может быть протакола ,и тем более без каких либо оповещений за такое время ,я об этом даже и не знала . Абсолютно без понятия ,что делать в данной ситуации .
, вопрос №1114953, Юлия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли продать долг по исполнительному листу?
У виновника ДТП не оказалось ОСАГО. После независимой оценки ущерба направляем дело в суд. Возможно ли после получения исполнительного листа продать его коллекторам?
, вопрос №1090694, Денис, г. Барнаул
Наследство
Удержат ли долг по ДТП после смерти ответчика, если родственники вступят в наследство?
Умер человек(прошло 4 месяца),у него долг по ДТП в суде,долг не выплатил.Могут ли при в вступлении в наследство родственниками удержать с них долг.Прошло более 3 лет после ДТП.
, вопрос №1053987, Ольга,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать задолженность с виновника после ДТП?
Попали в ДТП, виновник установлен, он был пьян, полиса ОСАГО у него не было. Есть исполнительный лист о взыскании с этого виновника ущерба. Исполнительный лист передали суд приставам. Приставы недавно нам сказали, что у виновника нет официальной работы, нет счетов и нет никакого имущества, поэтому ничего мы не получим, т.к. взыскивать нечего. Этот виновник купил авто, но на учет ещё не поставил, решил отпраздновать это событие и пьяным врезался в нас. Получается, что у него есть это разбитое авто, которое можно было бы продать и погасить наш иск, но авто между небом и землей- старый собственник продал, а новый на учет не поставил, поэтому её не продать. Посоветуйте, можно ли всё-таки как-то взыскать долг с виновника
, вопрос №1033638, Лариса, г. Ярославль
Исполнительное производство
Какой максимальный процент зарплаты буду отчислять за долг страховой?
Здравствуйте. По решению суда я обязан возместить страховой компании расходы по компенсации ущерба, который я нанес чужому автомобилю в результате ДТП. Единовременно эту сумму я выплатить не имею возможности. Если я подам апелляцию, какой максимальный процент зарплаты буду отчислять, учитывая, что жена в декретном отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №1001492, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Задолженность страховой компании после ДТП
Признали виновным, далее начислила страховая компания (истец) сумму более 1млн.р снизили до 900 т.р. Итог платить не чем дохода нет совсем (школа, институт, армия). Наложен арест в банке на сберг книжку. Я так понимаю исполнительный лист вошёл в силу, со службы занятости начислены были туда копейки и были сразу же списаны. Есть ли возможность как физ лица объявить себя банкротом в данной ситуации для списания долгов?
, вопрос №997208, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2016