8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится?

Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста,если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско,что кажется мне сомнительным,пострадала передняя часть автомобиля мерседес,моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну если вы согласны выплатить указанную сумму, тогда конечно вам не нужен юрист.

Если же вы хотите разобраться по какой причине у вас появился данный долг, то лучше обратится к юристу.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Изначально посмотрите на сайте приставов какой суд вынес судебный акт и получите его в суде. Потом вы можете обратиться сюда за помощью с судебным актом. Не видя документа не возможно дать вам совет.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения, Вы можете подать заявление на отмену заочного решения и суд заново начнет рассматривать. При рассмотрении дела, необходимо сделать оценку ущерба, я Вас уверяю цена понизится в раз

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения
Григорьева Дарья

С чего Вы решили, что здесь речь о заочном решении???

0
0
0
0
Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится? Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста, если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско, что кажется мне сомнительным, пострадала передняя часть автомобиля мерседес, моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.
Елена

Добрый день!

На сайте приставов — смотри какой суд принял решение.

Далее — заходим на сайт суда и находим дело.

Возможно, на сайте есть даже решение суда, что упростит Вам данный вопрос.

Если нет — то надо ехать в суд и в гражданской канцелярии получить копию решения.\

Одновременно надо отснять на фото (в телефоне) полностью материалы гражданского дела. Чтобы потом показать их юристу, если с решением Вы не согласны.

С этого момента, у Вас есть 30 дней (если на решение не написано, что оно ЗАОЧНОЕ) — чтобы подать апелляционную жалобу. И одновременно ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.

Предъявить требование потерпевший имеет право в течение 3-х лет с момента ДТП.

И после 3-х лет он имеет право предъявить иск, но суд может в иске отказать, если Ответчик заявит об этом в суде.

Если Вам приходили извещения в почтовый ящик по месту регистрации, а Вы их по каким-то причинам не получали, то суд считает Вас НАДЛЕЖАЩЕ извещенными.

Есть вариант, что это и не ДТП, а, например, мошенник взял кредит по утерянному Вами паспорту.

К примеру, конечно.

В любом случае надо получить решение и отснять весь материал. А затем — показать юристу.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
На работу пришел исполнительный лист, но на госуслугах он не числится и при этом еще списывают с карты сбербанк
На работу пришел исполнительный лист, но на госуслугах он не числится и при этом еще списывают с карты сбербанк.
, вопрос №4014112, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Правильно ли это, если есть справка, что на сентябрь 2023 года долга по квартире нет?
В 2019 году продала квартиру с долгом. Покупатель знал. Новый хозяин прожил в ней с 2019 года по 2023 год. У него тоже были долги по квартире, которые он выплачивал через суд. В сентябре 2023 года, он продает квартиру без долгов, о чем имеется справка о том , что долгов нет. Но, в феврале 2024 года на первого хозяина подает в суд организация за долг 2019 года. Правильно ли это, если есть справка, что на сентябрь 2023 года долга по квартире нет?
, вопрос №4013928, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, 2 года назад оформил ип, мне тогда было 18 лет, совсем не соображал и пройдя курсы мне сказали, что
Здравствуйте, 2 года назад оформил ип, мне тогда было 18 лет, совсем не соображал и пройдя курсы мне сказали, что за оформление ип ничего платить не надо и не нужно будет, ведь оформляешь «ип для начинающих», но только неделю назад узнал, что мне пришло письмо с налоговой о задолженности в 90000 руб за страхование, я все эти 2 года был безработным студентом, можно ли как то не платить этот налог?
, вопрос №4013916, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как быть если уже прошло больше 15 лет?
В БКИ висит открытая просрочка аж с 2008 года. В 2016 году банка продал коллекторам. Я примерно 2 года назад написал письмо коллектором об отказе взаимодействия согласно ФЗ . Теперь просрочка висит коллекторы ее не закрывают, а когда им звонишь говорят , что с вами приостановлена работа. Как быть если уже прошло больше 15 лет? Продавать долг они не хотят, ссылаясь что только оптом а не один.. подавал на них в суд . Суд сказал ,что они должны подать а не я, так как срок исковой я должен заявить, согласно ответчика , а не истца.
, вопрос №4013822, Влад, г. Иркутск
Лицензирование
Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206.ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами
Здравствуйте. Все же неясно.хочу получить удостоверение охранника 4 разряда.был осужден в 1991году по ст 206 .ч 2.ук рсфср.клишению свободы с привлечением к трудуопределенным органами. Сецкомендатура.ни итк.в1992 году освобожден по амнистии. Так понимаю преступление умышленное.все же неясно откажут ли в получении удостоверения .и гасится ли эта статья.прошло 30 лет.
, вопрос №4013654, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 20.08.2016