Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится?

Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста,если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско,что кажется мне сомнительным,пострадала передняя часть автомобиля мерседес,моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну если вы согласны выплатить указанную сумму, тогда конечно вам не нужен юрист.

Если же вы хотите разобраться по какой причине у вас появился данный долг, то лучше обратится к юристу.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Изначально посмотрите на сайте приставов какой суд вынес судебный акт и получите его в суде. Потом вы можете обратиться сюда за помощью с судебным актом. Не видя документа не возможно дать вам совет.

С уважением, Анна.

Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения, Вы можете подать заявление на отмену заочного решения и суд заново начнет рассматривать. При рассмотрении дела, необходимо сделать оценку ущерба, я Вас уверяю цена понизится в раз

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения
Григорьева Дарья

С чего Вы решили, что здесь речь о заочном решении???

Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится? Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста, если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско, что кажется мне сомнительным, пострадала передняя часть автомобиля мерседес, моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.
Елена

Добрый день!

На сайте приставов — смотри какой суд принял решение.

Далее — заходим на сайт суда и находим дело.

Возможно, на сайте есть даже решение суда, что упростит Вам данный вопрос.

Если нет — то надо ехать в суд и в гражданской канцелярии получить копию решения.\

Одновременно надо отснять на фото (в телефоне) полностью материалы гражданского дела. Чтобы потом показать их юристу, если с решением Вы не согласны.

С этого момента, у Вас есть 30 дней (если на решение не написано, что оно ЗАОЧНОЕ) — чтобы подать апелляционную жалобу. И одновременно ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.

Предъявить требование потерпевший имеет право в течение 3-х лет с момента ДТП.

И после 3-х лет он имеет право предъявить иск, но суд может в иске отказать, если Ответчик заявит об этом в суде.

Если Вам приходили извещения в почтовый ящик по месту регистрации, а Вы их по каким-то причинам не получали, то суд считает Вас НАДЛЕЖАЩЕ извещенными.

Есть вариант, что это и не ДТП, а, например, мошенник взял кредит по утерянному Вами паспорту.

К примеру, конечно.

В любом случае надо получить решение и отснять весь материал. А затем — показать юристу.

Удачи!