8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится?

Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста,если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско,что кажется мне сомнительным,пострадала передняя часть автомобиля мерседес,моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ну если вы согласны выплатить указанную сумму, тогда конечно вам не нужен юрист.

Если же вы хотите разобраться по какой причине у вас появился данный долг, то лучше обратится к юристу.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Изначально посмотрите на сайте приставов какой суд вынес судебный акт и получите его в суде. Потом вы можете обратиться сюда за помощью с судебным актом. Не видя документа не возможно дать вам совет.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения, Вы можете подать заявление на отмену заочного решения и суд заново начнет рассматривать. При рассмотрении дела, необходимо сделать оценку ущерба, я Вас уверяю цена понизится в раз

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Вам необходимо получить заочное решение в суде, который вынес решение. В течение 7 дней с момента получения этого решения
Григорьева Дарья

С чего Вы решили, что здесь речь о заочном решении???

0
0
0
0
Обяжут ли меня выплачивать долг за ДТП, если прошло 2 года, но сайте долг все еще числится? Здравствуйте. Есть ли смысл нанимать юриста, если после дтп, прошло 2 года и появился долг на сайте судебных приставов в размере 750 000 рублей? При этом не приходило никаких повесток в суд и дела о дтп? В крации история дтп: я виновник, у пострадавшей машины не было якобы каско, что кажется мне сомнительным, пострадала передняя часть автомобиля мерседес, моя страховая уже выплатила ему 120 тысяч на тот период. Цена нового авто была 1 500 000.
Елена

Добрый день!

На сайте приставов — смотри какой суд принял решение.

Далее — заходим на сайт суда и находим дело.

Возможно, на сайте есть даже решение суда, что упростит Вам данный вопрос.

Если нет — то надо ехать в суд и в гражданской канцелярии получить копию решения.\

Одновременно надо отснять на фото (в телефоне) полностью материалы гражданского дела. Чтобы потом показать их юристу, если с решением Вы не согласны.

С этого момента, у Вас есть 30 дней (если на решение не написано, что оно ЗАОЧНОЕ) — чтобы подать апелляционную жалобу. И одновременно ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.

Предъявить требование потерпевший имеет право в течение 3-х лет с момента ДТП.

И после 3-х лет он имеет право предъявить иск, но суд может в иске отказать, если Ответчик заявит об этом в суде.

Если Вам приходили извещения в почтовый ящик по месту регистрации, а Вы их по каким-то причинам не получали, то суд считает Вас НАДЛЕЖАЩЕ извещенными.

Есть вариант, что это и не ДТП, а, например, мошенник взял кредит по утерянному Вами паспорту.

К примеру, конечно.

В любом случае надо получить решение и отснять весь материал. А затем — показать юристу.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 20.08.2016