8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спишутся ли все долги при оформлении банкротства физического лица?

Добрый день! Такой вопрос к вам господа юристы, у меня по дтп есть исполнительный лист у приставов, по нему я исправно плачу по тысяче в месяц, там долга на 200 тысяч, сейчас буду банкротиться как физ лицо, потому что в банке брал кредит 400 тысяч, год платил, а теперь лишился подработки и работы, вопрос вот в чём, при банкротстве списывается всё? И то дтп спишут и долг по кредиту? Ну если нет источника дохода и имущества под реализацию почти нет, реструктуризацию скорее всего вводить не будут. Т.е по логике вещей, после объявления банкротом я буду перед всеми чист?

, Дмитрий, г. Стерлитамак

Не думаю, что все будет так просто. Реструктуризацию долгов — делать будут в любом случае.

Институт банкротства физического лица — не направлен на полное освобождение от долгов. Вас в любом случае обязуют выплачивать денежные средства Вашим кредиторам.

Плюсы банкротства — в том, что Вы как бы выйдете из нелегального положения в более легальное. При Вашей проплате — той суммы которую Вам назначит арбитражный суд, судебные приставы уже не будут иметь права арестовывать все ваши счета, как это было ранее.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Стерлитамак

если нет имущества и нет дохода, какое может быть реструктурирование долгов? Насколько понятно из закона если есть доход - то она делается и на 3 года, что в этот срок выплачивается то и всё, а если ничего нет и нет признаков недобросовестного заёмщика то выносится положение о банкротстве, как то так.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дмитрий!

При банкротстве списываются долги по кредитам, за ущерб, причиненный третьим лицам (к примеру, за ДТП), долги по налогам, коммунальным услугам и все прочие долги.

Не списываются только долги, которые тесно связаны с личностью (например, алименты, моральный вред), задолженность по зарплате работникам (если вы работодатель) и долги вследствие совершенного преступления.

Кстати, утрата места работы — довольно весомое основание освободить вас от долга при банкротстве. Процедура реструктуризации вводится только если у должника есть достаточный источник дохода, который позволяет расплатиться по долговым обязательствам.

Самое идеальное — заходить в процедуру банкротства если у вас нет крупного имущества кроме единственного жилья (не в ипотеке). Машины, дачи и т.д. будут реализованы на торгах, которые будут довольно затратны (торги оплачивает сам банкрот).

Также необходимо, чтобы за последние 3 года у вас не было сделок (продажа/дарение) с крупным имуществом с неравноценным встречным обеспечением, иначе есть риск «разворота» таких сделок судом.

Успешного банкротства!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли всего этого избежать?
Девушка была в клубе, какой то парень начал её оскорблять и она его ударила. На следующее утро к ней пришла то ли полиция то ли прокурор, сказал на нее поступило заявление и что бы избежать уголовного наказания дали какой то договор на отправку СВО, она подписала его. Возможно ли всего этого избежать?
, вопрос №4849922, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО?
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получены деньги от физического лица в долграсписки неттолько
Получены деньги от физического лица в долг,расписки нет,только чек о переводе денежных средств. На данный момент вернуть всю сумму сразу нет возможности,поступают косвенные угрозы подать в суд. Как быть в такой ситуации?Какие действия стоит предпринять ?Какова вероятность проиграть суд если дело дойдет до него ?
, вопрос №4849211, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2017