При каких условиях можно взыскать проценты по ст.395 ГК, если после ДТП прошло 2 года?
Виновник ДТП не отзывался на звонки и письма. Через два года сделал оценку имущественного ущерба и обратился в суд. Должен ли виновник ДТП вернуть проценты за пользование чужими денежными средствами за два года (ст.395 ГК), если он не знал точную сумму ущерба? Независимая оценка ущерба сделана два года после ДТП на дату ДТП.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Нет, я пострадавший. Можете номер Пленума или ссылку скинуть?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»
пункт № 57
Вы только готовите иск в суд?