Что делать, если спустя долгое время с банковской карты взыскали долг за ДТП?

Здравствуйте,у меня такой вопрос .Ровно 1,5 года назад ,я управляла транспортным средством не имея водительского удостоверения и меня остановили сотрудники ГИБДД.Разговор был долгий ,они составили протакол ,потом сжалились видно ,что родители ругать будут ,тем более я объяснила ,что мне на права сдавать через несколько дней ,в итоге они отдали мне протокол на память и спокойно разрешили сесть мне за руль моей машины ,чтобы я уехала домой ,я так и сделала .Разумеется по законну ,они должны были отдать мне копию протокола ,а не оригинал и вызвать эвакуатор ,потом назначить время когда мне нужно будет придти в ГАИ.Так как этого всего не было ,я благополучно забыла об этой ситуации .И вот сейчас ,мне приходит смс сообщение ,о том что моя банковская карта заблокирована ,сняты деньги в размере 5000 руб .Я сначала вообще не поняла за что ,но вспомнила про этот инцидент .Дело в том ,что прошло столько времени ,а мне ни разу не приходило ни каких оповещений ,я так понимаю еще и суд был без моего участия .

Это вообще законно ? У них ни как не может быть протакола ,и тем более без каких либо оповещений за такое время ,я об этом даже и не знала .

Абсолютно без понятия ,что делать в данной ситуации .

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! А почему Вы связываете снятие денежных средств с банковской карты с фактом общения с сотрудниками ГИБДД? Уточните в банке основание списания денежных средств.Возможно, Вы ошибаетесь и можете упустить ситуацию.Оснований для списания денег с карты множество, и каждое требует самостоятельного разрешения.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению ,это и связанно напрямую с сотрудниками этими .Штраф именно за выше описанную ситуацию.