8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если машину которую забирает банк за долги попала в ДТП?

Здравствуйте, вопрос такой: автомобиль был взят в кредит, в течении 6 месяцев кредит не платится, т.к. человек потерял работу.. Банк подает в суд, мвшину забирут, но вот самая суть в том, что автомобиль попал в дтп, разбит сильно, ремонт выйдет в 150-200 тыс.. Страховки нет. Вопрос такой, что банк в такой ситуации будет делать по закону? Заберет автомобиль битый или каковы будут их действия? Могут ли посадить в тюрьму за мошенничество или по другой статье?

22 февраля 2016, 16:06, Елена, г. Барнаул
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, а при оформлении кредита банк не потребовал оформить страховку (КАСКО)?

В целом есть прецеденты, когда на должников заводили уголовные дела в случаях если по кредиту не было не одной выплаты, в данном случае у банка есть все основания подозревать, что вы взяли кредит без намерения его вернуть и это уже подпадает под мошенничество или уклонение от возврата средств кредитору (ст. 177 УК РФ), на на практике надо смотреть каждый случай, как минимум на вас подадут в суд по гражданскому делу и будут взыскивать имущество через коллекторов или судебных приставов.

22 февраля 2016, 16:30
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Барнаул

Автовмобиль в салоне стоил около 700 тыс руб, был первоначальный взнос 200 тыс, и в течение года были оплаты по кредиту, без просрочек... Каска была оформлена на 1 год, потом потеряли работу и платить не смогли,уже 6 месяцев идет долг, каску также не продлили.Произошло дтп и ремонт обойдется в 150-200 тыс. Банк уже готовит документы в суд... Вопрос в том, что будет когда они начнут забирать автомобиль в счет долга, ведь он же разбитый, сумму ремонта вычтут из стоимости автомобиля и долг будет на эту сумму больше?

22 февраля 2016, 16:40

Банк подаст на вас в суд и потребует взыскания по кредиту, если вы производили выплаты целый год, то уголовная ответственность вам не грозит, долг с вас будут взыскивать коллекторы или судебные приставы, в случае с приставами они могут арестовать у вас автомобиль или другое имущество и выставить его на продажу не важно в каком состоянии, если посчитают это необходимым.

22 февраля 2016, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
22 января, 17:20, вопрос №2967369, михаил, г. Саратов
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать ? Купили мужу ботинки вчера,сегодня одел на работу, а они на ступном изгибе сделались белыми полосочки, мы сначала подумали потрескалась кожа ,а оказывается просто выступил непонятно почему белый цвет, и он не стирается, сегодня поедим будем просить чтобы заменили на другую пару обуви или возврат средств. Что нам делать как быть в такой ситуации? И что делать если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?
25 сентября 2019, 06:38, вопрос №2523264, Вероника, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если мой менеджер по банку не берет трубку?
Взяла кредит в банке,была просрочка на 46 дней Оплатила просрочку Пришло смс в социальных сетях "В отношении Вас судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство по оплате долга перед Банком Хоум Кредит, срочно свяжитесь с нашим сотрудником" Что делать,если мой менеджер по банку не берет трубку? Как действовать в данной ситуации?
28 августа 2019, 15:21, вопрос №2489044, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседка не забирает свое имущество из нашего гаража?
Соседка попросила положить в наш гараж, на некоторое время старую входную дверь от ее квартиры, в связи с тем, что установила новую входную дверь,а старую ей негде хранить. Сказала, что дала объявление о продаже двери и заберет в ближайшее время, как только появится покупатель. Дверь она не забирает, если мы уедем на продолжительное время, тогда некому будет отдать ей дверь. Или мы решим продать гараж, покупатели могут не захотеть хранить чужое имущество.Что делать, если соседка не забирает свое имущество, (напоминали ей несколько раз)?
02 января 2018, 21:44, вопрос №1861181, Инна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?
что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !
17 января 2015, 10:46, вопрос №689667, Вадим, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016