Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на установку окон

Последние вопросы по теме «договор на установку окон»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как добиться гарантийного ремонта при смене ООО?
Добрый день. Заключили договор на установку окон с фирмой СВЕТЛИЦА. Через 6 месяцев возникла необходимость в гарантийном ремонте. Фирма претензии игнорирует и пришлось обратиться в суд. Оказалось, что СВЕТЛИЦА это лишь торговая марка ( со слов менеджера) и работают они теперь под эгидой другого ООО. Т.е наш договор прошлого подписанный и влекущий гарантийный обязательства на 5 лет ими не принимаются. В прошлом году договора заключались директором Шабровым от лица ООО "ФБС", а теперь Шабровым от лица ООО "ПФК". Можно ли как то восстановить справедливость и обязать новое ООО нести ответственность или не сменного директора Шаброва?
, вопрос №1615119, Ирина, г. Самара
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания услуг и кредитный договор, если нарушены сроки установки окон?
Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. Пришли сотрудник из компании, представились менеджерами организации по установке окон. Заключили договор с моей мамой, на договоре стоит печать с ИП Мусагалеева Айжан Сергеевна, так же оформили кредит на сумму 92 тыс. руб банк Европа Банк, мама все подписала. По договору в течении 10 рабочих дней к нам приезжает замерщик, и в течении месяца окна будут установлены так заверили менеджеры.Заверили хорошим качеством и к тому жде предупредили, если нас не устроит выполненная работа, то мы должны будем оплатить неустойку в размере 50 % от стоимости. В договоре я этого не обнаружила. Но уже прошло почти месяц, 16.04.2017 первый еж. платеж в банк, а замерщик до сих пор не приехал, окна не поставили. Подскажите можем ли мы отказаться от их услуг и как поступить с банком Европа Банк, если уже пора платить первый еж. платеж
, вопрос №1604831, Алена, г. Донской
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность, если у должника нет денег и имущества, а приставы бездействуют?
Здравствуйте. Я заключил договор на установку окон с ООО "Окна". Договорные обязательства фирма в срок не исполнила, я подал иск в мировой суд. Мой иск удовлетворили, но приставы, ни как не могут взыскать сумму, счета фирмы пусты, имущества не зарегистрировано, должник к приставам не является. Обратился в милицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Пришел отказ, говорят, что он не отказывается платить, просто нет у него сей час денег и значит факт мошенничества не установлен. Но я уверен, что он и не собирается платить. Как можно подать иск против директора ООО "Окна" как на физическое лицо? На сегодняшний день мне известно, о семи фирмами зарегистрированы в Астраханской области директором которых является должник Ильмамбетов Нииль Анварьевич.
, вопрос №1561228, Дмитрий, г. Астрахань
Договорное право
Как расторгнуть договор на изготовление и установку окна?
моя престарелая мать заключила договор на установку и изготовление окна в панельном доме. Дееспособности не лишена, но из дома не выходит и плохо соображает. Оплатила за замер окна 30 процентов стоимости. Хотя в договоре указано, что договор заключается только после 70% оплаты. Стоимость насчитали выше рыночной. Как защитить ее права, отказаться от изделия и вернуть деньги. Окно не установлено.
, вопрос №1416523, наталья павловна, г. Нижний Новгород
Договорное право
Хочу расторгнуть договор на установку пластиковых окон, как долго ждать возврата денег?
хочу расторгнуть договор на установку пластиковых окон, потому что не устраивают сроки , как долго ждать возврата денег
, вопрос №1332389, Елена, г. Омск
Защита прав потребителей
Договор на приобретение и монтаж окна?
Добрый день! Хочу заказать и установить окно в одной фирме А. Но они сами не изготавливают окна. Они являются дилерами известной фирмы Б, которая находится в другом государстве. Мне дают договор поставки, в котором фирма А обязуется доставить окна фирмы Б, ни слова о монтаже и гарантийном обслуживании в течение 5 лет (которое обещали на словах), а также о доставке до моего дома. В договоре указано, что завод-изготовитель дает гарантию в 10 лет. Есть Гарантийный талон с печатями обеих фирм А и Б. Но ни слова об ответственности фирмы А, ни о сроках устранения брака в случае его возникновения. Также в договоре есть пункт о скрытых дефектах-что претензии принимаются только в течение 2 дней.Но ответьте, пожалуйста, основные пункты-на чем настоять мне при заключении договора. Как правильно составить пункты договора об ответстенности фирмы А передо мной, чтобы иметь гарантию именно от фирмы А? Как себя подстраховать?
, вопрос №1323696, Антон, г. Ульяновск
Договорное право
Как расторгнуть договор на установку окон если я на следующий день передумала?
Добрый деньзаключила договор с фирмой на установку окон вчера никакой предоплаты не вносила.Сегодня решила отказаться от исполнения договора позвонила им по телефону они говорят,что окна уже запустили в производство и я буду платить им неустойку и штраф и в суд подадут.В договоре нет ничего о штрафах и неустойках.Придется ли мне им что-то платить если они обратятся в суд?
, вопрос №1292552, Ирина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Исполнен ли договор на поставку окна, если его уже установили?
Договор на поставку ПВХ окна (профиля) Рехау Делайт.Привезли и установили ПВХ окно(профиль) Рехау Сиб.Данный факт обнаружили по истечении 1-го месяца со дня установки.Считается ли договор исполненным?
, вопрос №1225380, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Договорное право
Как расторгуть договор с фирмой по установке пластиковых окон? ( образец претензии)
18 января заключил договор с фирмой занимающейся установкой пластиковых окон, - на установку пластикового окна. на сегодняшний день окно всё ещё не установленно. мне нужен образец претенции - я хочу расторгнуть договор с фирмой. спасибо.
, вопрос №1182964, Колодюк Василий Анатольевич, г. Первоуральск
Договорное право
Условия договора по поводу изменения сроков установки
Здравствуйте, подскажите законно ли что в договоре на установку окон прописан срок исполнения 21 рабочий день, а в прочих условиях написано что исполнитель вправе в односторонем порядке изменить сроки еще на 20 дней?
, вопрос №1037694, Олеся, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Нарушение сроков исполнения договора по установке пластиковых окон
Здравствуйте. 06.10.15 я заключил договор с компанией по установке пластиковых окон на общую сумму 13000 р. и внес предоплату 10% от этой суммы. В договоре было прописано, что заказ будет исполнен в течение 15 рабочих дней, но на сегодняшний день он так и не выполнен. В офисе компании ссылаются на то, что заказов слишком много, ожидайте. Так же говорят, что после того, как установка окна будет произведена и я полностью оплачу остаток суммы, то мне необходимо будет подойти в офис для пересчета стоимости в виду просрочки исполнения договора с их стороны. В связи с этим прошу разъяснить следующие моменты: на что мне ссылаться, если пересчитать сумму в виду просрочки эта компания передумает? Каков процент от суммы ежедневной просрочки? Правильно ли пересчитывать сумму уже после полной оплаты или это нарушение и пересчет должен быть до нее?
, вопрос №1035282, Максим, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Оплата договора на установку окон в случае некачественного монтажа
Заключила договор на установку окон на сумму 51000 рублей ,внесла предоплату 13000рублей. Монтаж проведен не качественно. 1 Могу ли я не оплачивать остаток до решения вопроса( по договору в течении 10 дней) 2 Могу ли я рассчитывать на замену окон (основной недостаток не правильный замер окон в результате окно в четверть встало н 7 мм)
, вопрос №1013451, Марина Волкова, г. Конаково
Договорное право
Правомерно ли взыскание неустойки в отношении понесенных расходов стороной по договору?
Здрвствуйте. Я заключила договор на установку окон в компании ЭКОПЛАСТ, сделала предоплату в размере 17 000, это более 50% стоимости. В течении часа я решила расторгнуть договор. По договору я должна заплатить неустойку Продавцу при наличии фактически понесенных им расходов. На момент моего отказа договор даже не был доставлен в фирму консультантом, делавшим у меня замер.Фирма оценила неустойку в 9800р. Какие такие затраты понесла фирма в этом случае - не понятно, кроме расходов на выезд замерщика, который по условию работы фирмы бесплатный. Правомерны ли требования фирмы?
, вопрос №925119, Лилия, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как разорвать договор?
Заключили договор на установку пластиковых окон, заплатил предоплату ,но судя по всему делать никто ничего не собирается ссылаются на различные обьективные трудности.По договору подрядчик обязуется изготовить как здесь написано "товар" в течении 120 дней и установить в течении 30-ти. Есть ли возможность разорвать договор и вернуть деньги или прийдется ждать 5 месяцев а уж потом идти в суд???
, вопрос №889605, андрей, г. Саратов
Договорное право
Взыскание долга
Здравствуйте, я Индивидуальный предприниматель.16. 07 .2013 г. был заключен договор на установку окон ПВХ,клиентка, моя знакомая,просила повременить с оплатой.Но она отказывается оплатить заказ.Подписан акт приема-передачи.Но в договоре указано,что гарантия на окна год. Прошло больше года.Если я подам на нее в суд,есть ли у меня шансы на благополучный исход этого дела?
, вопрос №681391, Татьяна, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2017