872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор на установку окон если я на следующий день передумала?

Добрый деньзаключила договор с фирмой на установку окон вчера никакой предоплаты не вносила.Сегодня решила отказаться от исполнения договора позвонила им по телефону они говорят,что окна уже запустили в производство и я буду платить им неустойку и штраф и в суд подадут.В договоре нет ничего о штрафах и неустойках.Придется ли мне им что-то платить если они обратятся в суд?

22 Июня 2016, 21:19, вопрос №1292552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1783
ответа
852
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый вечер!

Условия о штрафных санкциях в отношении потребителя являются ничтожными.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Вы имеете право расторгнуть договор, руководствуясь ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», возмещению подлежат документально подтвержденные расходы исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
22 Июня 2016, 21:28
q Отблагодарить
0 0