Как расторгнуть договор на изготовление и установку окна?

моя престарелая мать заключила договор на установку и изготовление окна в панельном доме. Дееспособности не лишена, но из дома не выходит и плохо соображает. Оплатила за замер окна 30 процентов стоимости. Хотя в договоре указано, что договор заключается только после 70% оплаты. Стоимость насчитали выше рыночной. Как защитить ее права, отказаться от изделия и вернуть деньги. Окно не установлено.

, наталья павловна, г. Нижний Новгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Наталья, самый простой способ для вас написать письмо об отказе от исполнения договора выполнения работ на основании ст. 717 ГК РФ .