Правомерно ли взыскание неустойки в отношении понесенных расходов стороной по договору?
Здрвствуйте. Я заключила договор на установку окон в компании ЭКОПЛАСТ, сделала предоплату в размере 17 000, это более 50% стоимости. В течении часа я решила расторгнуть договор. По договору я должна заплатить неустойку Продавцу при наличии фактически понесенных им расходов. На момент моего отказа договор даже не был доставлен в фирму консультантом, делавшим у меня замер.Фирма оценила неустойку в 9800р. Какие такие затраты понесла фирма в этом случае - не понятно, кроме расходов на выезд замерщика, который по условию работы фирмы бесплатный. Правомерны ли требования фирмы?