324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как разорвать договор?

Заключили договор на установку пластиковых окон,

заплатил предоплату ,но судя по всему делать никто

ничего не собирается ссылаются на различные обьективные

трудности.По договору подрядчик обязуется изготовить

как здесь написано "товар" в течении 120 дней и установить

в течении 30-ти. Есть ли возможность разорвать договор и вернуть деньги или прийдется ждать 5 месяцев а уж

потом идти в суд???

30 Июня 2015, 23:30, вопрос №889605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
1595
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей! Если Вы ознакомились с условиями договора и подписали его, то ждите, когда сроки для установки окон истекут. В противном случае, фирма может в суде заявить, что Вы сами досрочно расторгли договор, и должны оплатить убытки.

С уважением, Марина.

30 Июня 2015, 23:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Считаю, что вы можете отказаться в одностороннем порядке от договора, но вам скорее всего предъявят, что окна уже изготовлены и вам их придется оплатить. То есть скорее всего деньги вам не вернут по этому основанию, но они должны будут предъявить доказательства понесенных ими расходов.

Закон «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
01 Июля 2015, 01:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут