Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи доли земельного участка

Последние вопросы по теме «договор купли продажи доли земельного участка»

Фильтры
Нотариат
Необходимо ли нотариально заверять договор купли-продажи доли земельного участка сельхозназначения?
Здравствуйте. Являюсь собственником 2/31 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок. Категория земель: сельскохозяйственного назначения. Являются ли эти доли ЗЕМЕЛЬНЫМИ ДОЛЯМИ, продажа которых не требует нотариального заверения? В Росреестре субъекта считают, что если прошло отмежевание земельного участка (28 собственников выделили участок в натуре, но вид права по-прежнему общая долевая собственность, доля каждого не выделена в натуре ), то это уже не земельные доли, а доли в праве общей собственности. Разве после межевания участок перестал быть сельскохозяйственного назначения?
, вопрос №1589961, Татьяна, г. Барнаул
Земельное право
Необходимо ли нотариально удостоверять договор купли-продажи доли земельного участка?
1. Продавец продал, а Покупатель приобрел в собственность 2952/54395 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером: 66:58:2902019:930, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение дачного хозяйства, площадью 54395 кв.м., находящийся по адресу: Свердловская область, город Первоуральск, севернее села Новоалексеевское, в дальнейшем «Земельный участок», на котором на момент заключения настоящего договора отсутствуют какие-либо строения и (или) сооружения. 2. Отчуждаемое недвижимое имущество - Земельный участок - принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора дарения от 21 декабря 2012 года, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 28 февраля 2013 года за номером: 66-66-16/004/2013-021, Решения собственников об объединении земельных участков от 10 июня 2015 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 20 ноября 2015 года сделана запись регистрации № 66-66/016-66/016/302/2015-6769/1, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданной 20 февраля 2017 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастраи картографии по Свердловской области.
, вопрос №1587659, Ирина Аверина, г. Первоуральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Подлежит ли нотариальному оформлению ДКП унаследованного долевого участка?
Я купил по договору купли продажи земельный участок в садовом товариществе, данный земельный участок продаёт мне два собственника, которым он достался по наследству (долевая собственность по 1/2 у каждого). Договор купли-продажи сдали для государственной регистрации, но получим отказ ввиду необходимости нотариального оформления! Исходя из ч. 1 ст. 42 ФЗ 218 отказ будет скорее правомерным! Так ли это? Если нет, как обосновать?
, вопрос №1547248, Андрей, г. Нарьян-Мар
Договорное право
Сделка купли-продажи доли в частном доме между родственниками, должна ли заверяться нотариально?
Здравствуйте ! Нужна консультация по сделке купли-продажи частного дома в г. Тюмени. Домом и земельным участком владеют три собственника - мать, дочь и дальний родственник. Мать хочет выкупить долю родственника. Земля и дом оформлены в собственность в 2010 г. Оплата продавцу наличными. Вопросы: какие документы покупателя и продавца нужны для сделки ? Нужно ли нотариальное оформление такой сделки или можно сразу идти в Регпалату ?
, вопрос №1539834, Евгений, г. Тюмень
Земельное право
Каким образом и какие документы нужны для продажи доли земельного участка одного собственника другому?
Ситуация: Три собственника имеют равные (невыделенные) доли на земельный участок (с домом) в пос. Петрославянка ЛО. Один из них хочет выкупить долю у другого. Вопрос: Какие нужны документы для сделки? В частности, нужен-ли Межевой план? С уважением Александр
, вопрос №1530724, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Продажа доли собственности на земельный участок одним собственником другому
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Земельный участок перешел по наследству 3 собственниками. Один собственник, которому принадлежит доля в 1/3, хочет продать другому собственнику (владеет такой же долей в 1/3 этого участка) свою долю. С чего нужно начинать оформление? Спасибо
, вопрос №1523433, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Необходимо ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи при покупке 1/2 доли дома и участка?
Хотим купить 1/2 дома и 1/2 земельного участка, на котором расположено строение. И дом и земля в собственности у одного человека. Нужно ли нотариально заверять договор купли - продажи в данном случае, ведь собственник один?
, вопрос №1499017, Светлана, г. Самара
Нотариат
Как рассчитать стоимость услуг нотариуса, при оформлении договора купли-продажи недвижимости?
Как рассчитать стоимость (примерную) услуг нотариуса при оформлении договора купли-продажи долей в праве собственности на дом и земельный участок? 0,5% считается обязательно от рыночной стоимости имущества или можно рассчитывать от кадастровой?
, вопрос №1498500, Юлия, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужен ли отказ при продаже доли земельного участка сельхозназначения
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, надо ли при продаже 1/2 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельхозназначения (участок 45000 кв.м., самостоятельно выделенный, не в составе кооператива, владеют два собственника-физ лица, по 1/2 доле каждому-наследники бывшего владельца-выделевшего земельный участок в счет земельной доли) отказ муниципального образования в соответствии со ст. 8 ФЗ "Об обороте..." или достаточно только отказа второго сособственника и можно продавать третьему лицу? Есть ли какая-то судебная практика на этот счет? признавались ли такие сделки недействительными из-за отсутствия отказа органа власти от ППП? Заранее спасибо
, вопрос №1425287, Екатерина, г. Калуга
Земельное право
Нужно ли обращаться к нотариусу при купли-продаже земельного участка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, надо ли обращаться к нотариусу для заверения договора купли-продажи,если участок находится в долевой собственности? Если да, то можно ли самим составить договор,а потом заверить,или же все это должен делать нотариус?
, вопрос №1406792, Саша, г. Кубинка
Земельное право
Расторжение договора купли-продажи доли земельного участка или замена стороны в договоре?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о законности продажи доли земельного участка. Т.е. 1/2 доля земли была продана третьему лицу, но второй собственник ее желал и желает приобрести....
, вопрос №1391091, Светлана, г. Самара
Земельное право
Нужно ли нотариальное заверение сделки купли-продажи доли земельного участка?
договор купли продажи доли земельного участка общедолевой собственности составлен и подписан 29.5.2016 года.Зарегистрируют ли мне сделку без нотариального заверения после 2.6.2016 года.
, вопрос №1362009, андрей, г. Киров
Право собственности
Как оформить договор купли-продажи земельного участка с долевой собственностью?
Здравствуйте! Хотим продать земельный участок с долевой собственностью.Нотариус требует справки с налоговой о отсутствии задолженности по участку на всех членов семьи.В налоговой не дают эти справки т.к.,объект стал собственностью меньше года назад.Замкнутый круг.
, вопрос №1361290, Алексей, г. Меленки
Договорное право
Как прописать доли в договоре купли-продажи земельного участка?
Подскажите типовой Договор купли-продажи земельного участка, если хотим оформить участок на двоих. Как прописать доли?
, вопрос №1346692, Ульяна, г. Красноярск
Земельное право
Как делается купля-продажа участка, если у него два хозяина?
Я хочу купить земельный участок. Участок в собственности у двух хозяев, по 1/2 доли у каждого. Как правильно провести сделку? Возможно ли составить два договора, по которым каждый хозяин продает свою долю мне, потом встретиться сразу всем троим у нотариуса, подписать договоры, передать деньги и сдать документы в рег. палату? По идее через неделю я получу документ о собственности на весь участок. Продавцы предлагают зачем-то проводить сделку в два этапа - сначала один продает долю, потом другой. Мне непонятно, зачем это нужно. Как обычно проводят такие сделки?
, вопрос №1275334, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2017