Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды комнаты в общежитии

Последние вопросы по теме «договор аренды комнаты в общежитии»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как получить деньги за сдачу в наем комнаты в общежитии без письменного договора, если не платят?
Здравствуйте,такая ситуация,сдавала комнату в общежитии,без договора,поверила на словах,в итоге,сначала была оплата,потом прекратилась,итого долг за 2 месяца 15000+3000 за свет,девушка,которая жила,просто съехала,забрала ключи,на контакт идет не охотно,не всегда отвечает,уже 4 месяца обещает"завтра" отдать деньги и ключ,дело в том,что ее вещи находятся у меня,что с ними делать,я не знаю,можно ли как-нибудь решить эту ситацию в мою пользу??и будет ли мне что-нибудь,если я выкину ее вещи??
, вопрос №1930291, Юлия, г. Биробиджан
Договорное право
Законен ли договор аренды коммунальной квартиры, если у дома статус общежития?
В сентябре подписала договор найма жилого помещения с хозяйкой.У дома статус общежития,а в договоре прописано что это коммунальная квартира.Договор действует до 20 августа 2018 года.На этаже 19 комнат,общая ванная,кухня и туалет.Фото не чёткое.Считается ли он юридически правильным и действителен ли он?
, вопрос №1888134, Ксения Сорвачева, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могу ли я прописаться постоянно, если получил договор найма комнаты в общежитии?
получил договор найма комнаты в общежитии, прописали временно на 6 месяцев Могу ли я прописаться постоянно?
, вопрос №1781287, николай чермянин, г. Красноуральск
Жилищное право
Возможна ли регистрация по месту жительства, если получил договор найма комнаты в общежитии?
получил договор найма комнаты в общежитии, прописали временно на 6 месяцев Как прописаться постоянно?
, вопрос №1781295, николай чермянин, г. Красноуральск
Договорное право
Как разделить договор соц найма на 2 комнаты в общежитии, на 2 договора соц найма?
Есть 2 комнаты в общежитии. Один договор соц найма. 2 человека. Ордер на 3 х человек. Копится долг. Как сделать разные договора на каждую комнату. Комнаты не равноценны по кв. Метрам ( 13 и 19 м2) чтобы в дальнейшем разделить лицевые счёта?
, вопрос №1690832, ирина, г. Нерюнгри
Договорное право
Как заключить договор аренды комнаты на условиях предоплаты, чтобы не обманули?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я хочу орендовать криноту в общежитии.Условия оренды таковы что я вношу сумму 12т сразу но Оренбург со мной заключают на пол года и каждые пол года её перезаключают.Скажите пожалуйста могу ли я как-то обезопасить себя , что бы меня не обманули .
, вопрос №1653739, Наташа, снт. Краснодаргорстрой
Жилищное право
Можно ли комнату общежития сдать по договору найма жилого помещения?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос:Могу ли я сдать комнату по договору Найма жилого помещения в общежитии? Если в Администрации узнают ,что мне грозит?
, вопрос №1644794, Елена, г. Новосибирск
Договорное право
Можно ли сдать в наём по коммерческому договору найма часть комнаты в квартире?
Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?
, вопрос №1519754, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги за испорченное арендатором жилья имущество?
Здравствуйте. Сдали комнату одинокому мужчине, свиду нормальный порядочный. Был подписан типовой договор аренды комнаты в общежитии из интернета 04.01.2017г. 13 января у него было день рождение, он выпил. А потом ушёл в запой. 16 января я с мужем , как чувствовала, пришла посмотреть на его состояние и была ошарашена- он голый, пьяный, вещи разбросаны, описаны, диван и ковёр в фикалиях( извините за подробности), вывели его на улицу, чтобы чуть протрезвел и отправили к знакомой. По дороге его приняли сотрудники ДПС, задержали на сутки. После он позвонил трезвый. Я оповестила его что он сьезжает, и должен оплатить стоимость испорченный вещей. Написал он расписку на 5000р. Теперь звонит и говорит что отдаст только часть суммы, а другая часть с оплаченной аренды дней, которые он не прожил. Вопрос: должна ли я отдать ему эту часть аренды комнаты в счёт долга, ведь он сьезжает по своей вине? Куда обращаться, чтобы взыскать с него деньги?
, вопрос №1516506, Инна, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация комнаты в общежитии
Добрый день! Возможно ли приватизировать комнату в общежитии? Данная комната находится в муниципальной собственности. На данный момент в ней прописано 2 человека. Собственно я и ребёнок не совершенолетний. В договоре указано что комната сдаётся на время работы.
, вопрос №1339185, Сазонова Ирина Николаевна, г. Самара
Недвижимость
Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в долевой собственности?
Добрый день. приобретена комната в бывшем общежитии. в договоре купли-продаже указана долевая собственность. в др. комнатах проживают собственники комнат, нужно ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать комнату в аренду. на словах соседи против.
, вопрос №1307761, Ольга, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Имеют ли право переселить в другую комнату общежития без моего согласия?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я проживаю в общежитие, на бесплатной основе, от колледжа. Проживаю в двухместной комнате уже пол года, обустраивая свой быт и уют, вкладывая деньги в комнату, а тут мне сказали что я должна переселиться в другую комнату, потому что соседка съехала из общежития , а одну меня не оставят! На просьбы подселить кого-то ко мне - отказываются. А меня нет никакого желания покидать привычную мне комнату, а они в свою очередь угрожают выселением, хотя в положение о правилах проживания в общежитии написано - "Проживающие в общежитии имеют права: проживать в закрепленной за ними жилой комнате весь срок обучения" Но когда я указываю на правила, все воспринимают это за хамство. И говорят, что они могу поменять правила, так как им это удобно, что собственно и делают. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-то шансы остаться в своей комнате и не вылететь с общежития ? Заранее огромное спасибо !
, вопрос №1124592, Анжелика, г. Новосибирск
Все
Можно ли при статусе Общежитие Сдавать номера посуточно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, помогите советом. У предприятия много лет в собственности есть 2-ух этажное общежитие, 1 этаж используют как гостиницу, второй для приезжих специалистов( как общежитие). Возник вопрос о реконструкции, ремонте. и полностью перехода на статус гостиницы, дабы получить прибыль, сдаче номеров посуточно. Выйти на самоокупаемость. Стоит ли переходить на статус гостиницы? Какие есть трудности? Можно ли при статусе "Общежитие" Сдавать номера посуточно? и Наоборот при статусе "гостиница" заселять на долгий срок Приезжих специалистов? Какие плюсы, если будет называться общежитие или гостиница и так же какие минусы. Большое Спасибо за ответ.
, вопрос №1108711, Владимир, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как аннулировать договор найма комнаты в семейном общежитии?
Добрый день.Ситуация следующая.В семейном общежитии проживает мужчина, он заселился на койко место в 2009 году по договору найма.Комната 12 метров, следственно его 6 метров.В 2012 году он официально женился и привез женщину с ребенком и прописал их на свои 6 метров.Другие 6 метров по документам были свободны, но ему их не выделяли. Он судился везде, где мог, но так и не решил проблему, везде отказывали.Так как он в 2015 году получил квартиру как ветеран боевых действий в доме ветеранов, то это комната теперь отходит его бывшей жене (им пришлось развестись, чтобы получить эту социальную квартиру).Она ее получает полностью по договору найма.ВОПРОС: насколько правомерны были действия постоянной регистрации его жены и ребенка на 6 кв.метров в 2012 году и каким образом она теперь отходит его уже бывшей жене?Жить она здесь не собирается, жить они будут вместе с бывшим мужем в соц.квартире, а собирается сдавать в аренду с дальнейшей приватизацией.Статус дома- общежитие.И как можно анулировать сей договор найма?
, вопрос №1048843, Алия, г. Самара
Жилищное право
Договор аренды
Здравствуйте! у нас был украден договор социального найма на комнату в общежитии, сейчас этот договор мне нужен чтобы встать на очередь в программу молодая семья, я была прописана в Орске по адресу Станиславского 71 а, а сейчас прописана в Оренбурге, но справки нужны о прописке за последние 5 лет, договор оформлен на мою маму, где его можно восстановить и сколько на это уйдет времени?
, вопрос №712089, Новоселова Ирина Владимировна, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2018