8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить договор соц найма на 2 комнаты в общежитии, на 2 договора соц найма?

Есть 2 комнаты в общежитии. Один договор соц найма. 2 человека. Ордер на 3 х человек. Копится долг. Как сделать разные договора на каждую комнату. Комнаты не равноценны по кв. Метрам ( 13 и 19 м2) чтобы в дальнейшем разделить лицевые счёта?

, ирина, г. Нерюнгри
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Нужно обратиться в администрацию с заявлением о перезаключении договора социального найма на одного человека н одну комнату. При этом нужно посмотреть соответствие минимальной площади по соц. норме. Жилищная комиссия рассмотрит заявление и примет решение. Если решение не устроит, можно обжаловать в суд

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.по соц найму у нанимателя 2 комнаты.разделить на 2 договора вы не сможете.лицевой счет сейчас разделить нельзя.жилищным кодексом это не предусмотрен но. Вы можете приватизировать их при условии что общежитие нвходитя в муниципальной собственность или переведено из гос собственность в муниципальную. Приватизация в общем порядке.бесплатная при условии что она происходит в первый раз.она бессрочная.подробнее могу пррконсультировать в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017