Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор аренды

Здравствуйте! у нас был украден договор социального найма на комнату в общежитии, сейчас этот договор мне нужен чтобы встать на очередь в программу молодая семья, я была прописана в Орске по адресу Станиславского 71 а, а сейчас прописана в Оренбурге, но справки нужны о прописке за последние 5 лет, договор оформлен на мою маму, где его можно восстановить и сколько на это уйдет времени?

03 Февраля 2015, 14:34, вопрос №712089 Новоселова Ирина Владимировна, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист
    Общаться в чате

    День добрый!

    ст. 60 ЖК РФ

    По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

    Таким образом, обращаться необходимо к собственнику жилья в Орске, а это муниципальное образование, в лице Администрации города или Управления (Департамента) имущественных отношений. 

    Удачи!



    03 Февраля 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.