8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать договор найма комнаты в семейном общежитии?

Добрый день.Ситуация следующая.В семейном общежитии проживает мужчина, он заселился на койко место в 2009 году по договору найма.Комната 12 метров, следственно его 6 метров.В 2012 году он официально женился и привез женщину с ребенком и прописал их на свои 6 метров.Другие 6 метров по документам были свободны, но ему их не выделяли. Он судился везде, где мог, но так и не решил проблему, везде отказывали.Так как он в 2015 году получил квартиру как ветеран боевых действий в доме ветеранов, то это комната теперь отходит его бывшей жене (им пришлось развестись, чтобы получить эту социальную квартиру).Она ее получает полностью по договору найма.ВОПРОС: насколько правомерны были действия постоянной регистрации его жены и ребенка на 6 кв.метров в 2012 году и каким образом она теперь отходит его уже бывшей жене?Жить она здесь не собирается, жить они будут вместе с бывшим мужем в соц.квартире, а собирается сдавать в аренду с дальнейшей приватизацией.Статус дома- общежитие.И как можно анулировать сей договор найма?

Показать полностью
, Алия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алия!

Если женщина являлась его официальной женой, то он имел ее право прописать на свою жилплощадь даже при условие, что его площадь меньше минимальных нормативов, так как она является членом его семьи. Следовательно и регистрация ее по данному адресу является законной. Если бы ее действия были незаконны, ее бы просто не прописали по данному адресу. А то что сделал мужчина (в том числе развелся), так это он использовал возможности законодательства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2017