Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор Хоум Кредит

Последние вопросы по теме «договор Хоум Кредит»

Фильтры
Наследство
Наследство - долг по кредиту
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Мой отец умер и у него осталось 2 непогашенных кредита по кредитным договорам в Банке Хоум Кредит, поручителей нет, но к данным кредитным договорам приложены Договоры страхования жизни и здоровья заемщиков кредита(полис), в которых указано, что выгодоприобретателем является сам застрахованный либо в случае смерти наследники в соответствии с действующим законодательством. Наследства, кроме долгов по кредиту, отец никакого не оставил, т.е., объявлять себя его наследником через нотариуса для меня нет смысла. Может ли Банк Хоум кредит предъявить в таком случае требование выплатить кредит отца? Быть выгодоприобретателем по описанным страховым полюсам я не хочу, т.к. для меня это обернется только растратами по сбору необходимых документов для получения страховой премии и заверения их у нотариуса, а в итоге страховую премию с меня потребует Банк Хоум Кредит. Подскажите как мне лучше поступить в данном случае? Может ли Банк Хоум Кредит перепродать данный долг по кредиту коллекторам, чтобы они его требовали с меня? Заранее благодарю за ответ. P.S.: прилагаю переписку с консультантом Банка Хоум Кредит.
, вопрос №700790, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Все
Страховой случай
Кредитный договор был заключен сроком на 3 года. Задолженность погашена досрочно за 1,5 года.Банк ХОУМ КРЕДИТ, а так же страховая компания GENERALI PPF отказываются вернуть страховой взнос. Но изначально Банк гарантировал возврат денежных средств (Устно). Возможно ли вернуть деньги, куда обращаться, какой закон на этот случай существует? Спасибо
, вопрос №669861, Марина, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Могу ли воспользоваться страховкой от потери работы?
Взял потребит.кредит в Хоум кредит банке сразу по условию банка оформили страховку на случай потери работы.Кредит на 5 лет,почти половину выплатил, сейчас утрачена работа.Здание ,где мы арендовали помещения под стоматологию,продали с аукциона.4 мес. уже не работаем,могу ли воспользоваться страховкой и как правильно оформить?Спасибо.
, вопрос №647878, Юрий, г. Казань
Все
Суд с банком Хоум Кредит по потребительскому кредиту
Здравствуйте!Муж брал кредит в Хоум Банке 300 тыс.В данный момент долг 90 тыс.Не оплачивает в теч.3 мес.Дело передали приставам.Чем грозит нам эта ситуация?Могут ли арестовать мой счет в сбербанке? По истечению какого срока по неуплаты кредита , банк имеет право передать дело приставам? Может быть суд с банком хлум кредит по кредиту? Можно ли долг перед банком гасить частями хотя банк предупредил , что он должен вернуть весь долг целиком ?
, вопрос №631102, Валерия, г. Улан-Удэ
Все
Коллекторы просят оплатить 6500 руб. С учётом того,что задолженность 31000
Добрый вечер.Брала потребительский кредит в банке Хоум Кредит полтора года назад,платила пол года примерно исправно,после ушла в декрет,долго лежала в больнице и наступил финансовый кризис.Сегодня звонят коллекторы с МБА и просят оплатить долг 6500р.,с учётом того,что долг 31000.Говорят после этого через 2 недели договор будет аннулирован,и я смогу взять официальную бумажку в ХК о том,что больше ничего им не должна.Якобы у них акция и Хоум Кредит спишет 80% долга.Хорошо,я заплачу эти 6500,но где гарантии,что потом не скажут выплачивать остальное?Как быть в этой ситуации?P.S. Выплачивать говорят по реквизитам банка.
, вопрос №609872, Ивелина, г. Москва
Взыскание задолженности
Угрожает хоум кредит
Здравствуйте, помогите советом. У жены есть кредит в хом банке платила исправно два года потом потеряла работу допустила просрочка четыре платежа. Сумма кредита была 200000 платеж по 5700, сейчас банк выставил требование о выплате 245000 хотя реальная сумма долга 150000 примерно, мы готовы выплатить штраф 9000 и просрочка 23500 и вернуться в график, но они говорят что мы должны сейчас им 120000 а остальное они обдумают как платить, мы говорим чтоэту сумму им платить не будем чтоб шли в суд, на что они гговорят что мы не инвалиды и так им вернем. Я работаю в оао мвд рф, сейчас этот сотрудник банка звонит на мой телефон и говорит чтоб я приехал к ним в отделение, но я смысла не вижу в этом потому что сумма они сказали не уменьшиться. Подскажите какой нам придерживаться стороны в этом вопросе, так как сотрудник банка звонит говорит что в полицию только тупых берут как я и переходит на личности, я говорю чтоб он сам приехал а он отказываеться.
, вопрос №601648, Сергей Волох, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Правильные ли действия банка Хоум Кредит?
Мной взят кредит (сотовый телефон) в Евросети под льготные условия, т.е рассрочка на 4 месяце, при этом я должна была оплатить 20% первоначальный взнос. Мной все условия выполнены. Заключён договор, где указан грейс-период 4 месяца. Я оплатила в сроки, за 4 месяца. В настоящее время меня донимает банк, т.к. они разбивают на 12 месяцев, и сейчас у меня образовалась задолженность. Я написала претензию в банк, но ответа нет.
, вопрос №579857, Ольга, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком?
Помогите решить вопрос. 3.09.2014 в магазине Эльдорадо купила в рассрочку (через банк Хоум Кредит) телевизор и антенну Триколор ТВ, стоимость в чеке 55335 т.р, а стоимость "РАССРОЧКИ" на 2 года 9730 т.р 20 коп, т.е это кредит, а не рассрочка и полная стоимость 65065 т.р 20 коп. Внимательно все прочитав дома и посчитав переплату я утром 4.09.2014 поехала в магазин с целью аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком, товар я не получала он еще в магазине!!! Мне в магазине отказали сославшись на перечень товаров не подлежащих возврату, но товара у меня еще нет. И в постановлении правительства РФ от 2012 года №1007, телевизора и антенны нет. Товар мне должны поставить 5.09.2014. Как мне аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком?! ДА!!! Еще и страховку на 4200 включили. Была в магазине, сказали что товар обратно не примут, подала заявление на аннулирование покупки. Ответили что рассмотрение будет 10 дней. А кредит можно расторгнуть в течении 48 часов. И что теперь я в банк должна буду заплатить за месяц платёж? Но товар из магазина я не получала и написала отказ от доставки в 2х экземплярах. По факту, на момент обращения по вопросу аннулирования покупки, она была виртуальна, т.к банк еще не перечислял деньги, а товар был на складе. Учитывая что товар я не забрала, от доставки отказалась до момента её совершения. Хочется понять, что теперь мне делать с банком, ведь за 10 дней кредит получит статус действующего и деньги за товар поступят в магазин. Да и магазин скорее откажет в аннулировании покупки. Как правильно расторгнуть кредитный договор с банком и отказаться от покупки в магазине в короткие сроки?
, вопрос №550518, Алла Хрусталёва, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Возврат суммы страхового взноса при кредитовании
24.03.2014 года моим супругом был заключен договор с Банком "Хоум Кредит" на сумму 187 456 рублей, из которых сумма к выдаче 160 000 тысяч, сумма взноса на личное страхование 27 456 рублей. Менеджер объяснила, что сумма взноса на личное страхование 27 456 рублей является обязательной и в случае досрочного погашения кредита сумма страхования будет пересчитана, равно пропорционально неиспользованного времени. 2 июля 2014 года сумма была полностью внесена на счет. 22 июля договор закрыт. На письменное заявление в банк о возврате суммы личного страхования нами получен отказ, так как банк перечислил всю сумму страховой компании.
, вопрос №509954, Нина, г. Самара
Страхование
Возврат страховой премии по кредитному договору
При оформлении кредитного договора (29.05.)на покупку бытовой техники в магазине "Эльдорадо" представителем банка Хоум Кредит мне была навязана услуга "Страхование жизни и здоровья", со словами:"Без подписания договора страхования кредитный договор не составляется, а вернуть страховой взнос вы можете написав заявление на возврат в офисе банка по любому адресу в вашем городе, и все будет без проблем!"02.06. я обратилась в вышеназванный банк с написанием заявления на возврат страховой премии, и ожиданием ответа от банка, в течение месяца, как заверили меня сотрудники банка Хоум Кредит. 03.07. ответа ни от банка ни от страховой компании я не получала. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть страховую премию по вышеуказанному договору страхования жизни и здоровья от ООО "СК Ренессанс Жизнь"? Спасибо
, вопрос №491879, Инга Сергеевна,
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию
Добрый день! Я работаю в банке "Хоум Кредит". Занимаюсь потребительским кредитованием. Мой коллега поехал увольняться и ему сказали, что трудовую не отдадут пока он не исправит ошибки в договорах ( подпись не соответствует паспорту, нет в договоре бланка сведения о работе и тд) . Имеет ли право работодатель так поступать? В ближайшее время собираюсь уволиться. Не знаю чего ждать от работодателя.
, вопрос №406432, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Расторжение договора страхования по кредиту
Добрый день! Оформили кредитный договор в банке Хоум Кредит на года, плюсом по умолчанию сотрудник банка оформила договор страхования жизни (Ренессанс жизнь). Прошло полгода, за кредит полностью расплатились. Хочу расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги за страховку (за не истекший период). Звоню в страховую, а они указывают на пункт в договоре, в котором расторжение договора будет произведено без возврата денежных средств. Хочу написать исковое заявление в суд, на кого писать? Ведь договор страхования был навязан банком и заявление на страхование было на одном листе с заявлением на получение кредита. С уважением, Алина
, вопрос №379899, Алина, г. Санкт-Петербург
Все
Реструктуризация задолженности по кредиту в Хоум Кредит банке
Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту в банке Хоум Кредит банке 6 месяцев. Полгода я оплачивала вовремя по 5740 р/мес. Потом возникли финансовые трудности. Теперь долг вместе с процентами составляет около 74 тыс. руб. Могу ли я сделать реструктуризацию долга? Или для этого нужно оплатить часть долга? Если могу, то как правильно сделать реструктуризацию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №323447, Алена Владимировна, г. Воркута
Договорное право
Как расторгнуть страховой договор, заключенный при получении кредита
Добрый день!Есть кредитный договор(кредитная карта) в Хоум кредит.При оформлении заключен страховой договор жизни и здоровья,на руки ничего не дали.Сказали это договор коллективного страхования.Страховая кампания PPF.Оказывается,что страхование действует только при несчастных случаях.Так случилось,после тяжелой болезни получил 2 группу инвалидности бессрочно.Как расторгнуть страховой договор,если он бесполезен в данное время.Кредит не выплачен полностью.Спасибо.
, вопрос №258788, Олег,
Гражданское право
Консультация по Банку Хоум Кредит
Добрый день, хотелось бы задать вопрос. Дело в том, что у меня прошла задержка по кредиту, я не смогла оплатить так как лежала в больнице, перенесла две операции! Теперь банк звонит и угрожает мне, оскорбляет, даже материт, обзвонили родных, нагрубили им и оскорбили. Я им объяснила по какой причине прошла задержка, они даже не хотят слушать, сказала что до конца месяца погашу задолженность, а они сказали что нам ваши деньги уже не нужны, теперь вы будите платить в 10 раз больше и приедут конфисковать имущество! Как мне поступить в этом случае, и как можно узнать номер телефона их начальника, что бы спросить по какому праву они имеют оскорблять меня и моих родственников, хотя я от погашения кредита не отказываюсь!
, вопрос №220968, Алёна, г. Зима
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2015