8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с банком Хоум Кредит по потребительскому кредиту

Здравствуйте!Муж брал кредит в Хоум Банке 300 тыс.В данный момент долг 90 тыс.Не оплачивает в теч.3 мес.Дело передали приставам.Чем грозит нам эта ситуация?Могут ли арестовать мой счет в сбербанке? По истечению какого срока по неуплаты кредита , банк имеет право передать дело приставам? Может быть суд с банком хлум кредит по кредиту? Можно ли долг перед банком гасить частями хотя банк предупредил , что он должен вернуть весь долг целиком ?

, Валерия, г. Улан-Удэ
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Банк вообще не имеет права передать дело приставам. Приставам передается решение суда о взыскании задолженности, и в последствии возбуждается исполнительное производство. В данном случае скорее всего Вы ошиблись, ведь без суда приставы не могут возбудить исполнительное производство. Даже судебный приказ выдается судьей. Банк в данном случае имеет право лишь подать в суд иск, скорее всего Вас просто обманывают, чтобы Вы вернули долг. 

0
0
0
0
Евгений Калашников
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Без решения суда Банк ничего судебным приставам передать не может. 

В любом случае Ваш счет по долгам мужа арестовать не могут, если не являетесь поручителем.

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если кредит брал муж, то Ваш счет в СБ РФ арестовать не могут. Практика показывает, что по истечении трех месяцев Банк Хоум кредит в суд не подает. О том, что подан иск о расторжении Кредитного Договора Вас уведомят. Сейчас же Вам необходимо производить платежи ежемесячные, такие какие Вы можете себе позволить. Таким образом банк не будет иметь возможности обратиться в суд с требованием о расторжении Договора и возврата Вами всей суммы. Но для Вас лучше если банк подаст в суд. Будут приостановлены пени и штрафы, суд присудит вам выплатить общую сумму на дату подачи иска. И будите платить судебным приставам столько времени столько захотите. Решать Вам.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Дело передали приставам.

если банк не обращался в суд,«дело» приставам передать не могли

Вы проверяли наличие/отсутствие данных об исполнительном  производстве на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/ ?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении?
Здравствуйте! Мне оформили кредит в организации "MaryWay". В договоре указано, что я взяла кредит на 120 000 тысяч за 5 фотографий. Но я ушла, меня не сфотографировали, а только накрасили. У меня есть договор с подписями и чек. Можно, ли сейчас, чтобы эта организация вернула деньги банку за недоказанные услуги и как это сделать? Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении? Прикладываю первую страницу отданного мне договора.
, вопрос №4066315, Елена, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят,чтобы я внесла все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Сейчас прислали смс Дарья, это сообщение является требованием о полном досрочном погашении задолженности по договору на сумму 128003,95 руб. Требуем на основании ст. 14 Закона о потребительском кредите (займе) оплатить в течение 30 дней. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что будет если не выплачу всю сумму долга за 30 дней? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество? Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
, вопрос №4064373, Дарья, г. Златоуст
Гражданское право
Кпк м инвест одобрили кредит по телефону без справок и т
Кпк м инвест одобрили кредит по телефону без справок и т. д. Но при этом просят внести ежемесячный платёж по их реквизитам карты, после совершения платежа со мной должен встретится курьер и передать все документы с графиком платежей. Стоит ли в это верить? если у меня испорчена кредитная история и ни один банк мне не одобряет кредит.
, вопрос №4063737, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2015