8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожает хоум кредит

Здравствуйте, помогите советом. У жены есть кредит в хом банке платила исправно два года потом потеряла работу допустила просрочка четыре платежа. Сумма кредита была 200000 платеж по 5700, сейчас банк выставил требование о выплате 245000 хотя реальная сумма долга 150000 примерно, мы готовы выплатить штраф 9000 и просрочка 23500 и вернуться в график, но они говорят что мы должны сейчас им 120000 а остальное они обдумают как платить, мы говорим чтоэту сумму им платить не будем чтоб шли в суд, на что они гговорят что мы не инвалиды и так им вернем. Я работаю в оао мвд рф, сейчас этот сотрудник банка звонит на мой телефон и говорит чтоб я приехал к ним в отделение, но я смысла не вижу в этом потому что сумма они сказали не уменьшиться. Подскажите какой нам придерживаться стороны в этом вопросе, так как сотрудник банка звонит говорит что в полицию только тупых берут как я и переходит на личности, я говорю чтоб он сам приехал а он отказываеться.

Показать полностью
, Сергей Волох, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Сергей Добрый День!!!

Конечно допускать чтобы он оскорблял Вас нельзя!!! Запишите разговор!!!

Нужно сделать перерасчет денежных средств, для этого внимательно изучите договор. Далее возьмите в банке выписки по счетам, которые начинаются на: 4550, 45815, 45915, 91604. и счета пеней штрафов  — на этих счетах отражаются Ваши долги перед Банком.

Разберитесь каким образом сотрудники Банка производят списание денежных средств в погашение с Вашего счета.

Порядок списания определен законом:

Сумма
произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства
полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки
кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

ст. 319, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
05.05.2014)

Если выяснится что нарушают, готовьте претензию со встречными требованиями, основывая их на:

Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

В случаях
несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

«Гражданский кодекс
Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
21.07.2014)

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Будет в кредите у банка, подскажите, как в договоре прописать пункт, чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
Здравствуйте!Хочу взять на выкуп авто,который еще 18 мес. будет в кредите у банка,подскажите,как в договоре прописать пункт,чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
, вопрос №3039321, Станислав, г. Москва
Кредитование
Может ли моя через суд заставить меня платить кредит,который оформлен на нее?
Моя мать пенсионер,инвалид 1группы,в 2018 году оформила кредит на свое имя на ортодонтическое лечение для моей дочки(ее внучки),т.к. у меня официальная зарплата прожиточный минимум,банки отказывали в кредите.На словах была договоренность у нас с ней,что большую часть буду оплачивать я,а она только тысячу. Три года я исправно платила. Сейчас для дальнейшего лечения требуется ещё сумма,которую мне нужно накопить и заплатить. Я предложила ей какое то время,платить пополам. На что она сказала ,что я обязана платить как платила или она подаст на меня в суд и ещё подаст на алименты. Каковы у нее шансы заставить меня платить добровольно ее кредит и взыскать алименты,если у нее пенсия 25000,у меня зарплата 15000, и я мать одиночка?
, вопрос №3039696, Наталия, г. Королев
Гражданское право
Взял кредит на себя а сумму дал ему
Занял другу денег. Взял кредит на себя а сумму дал ему. Но при этом он сам предложил взять кредит больше чтобы дать процент мне на руки. Тоесть я взял в кредит 350 000 тыс рублей из них 100 000 он отдал мне как гарантию. Но выплатил только около 250 000тыс рублей, и теперь отказывается погпшать кредит который я открыл. И ещё к тому же подал заявление что я с него требую деньги
, вопрос №3040003, Роман, г. Москва
Семейное право
Брал кредит четыре года назад, не был женат, теперь женился, и из-за финансов не могу полностью оплачивать
Брал кредит четыре года назад, не был женат , теперь женился , и из-за финансов не могу полностью оплачивать кредит , плачу частями , банки теперь звонят жене и дастсют ее , которая в момент когда я брал кредит не была моей женой и в документах ее не было при оформлении кредита , имеют ли право банк находить информацию , и звонить жене , не данных не было в документах , но они нашли
, вопрос №3040198, тимур, г. Чистополь
Военное право
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
, вопрос №3040217, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014