8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожает хоум кредит

Здравствуйте, помогите советом. У жены есть кредит в хом банке платила исправно два года потом потеряла работу допустила просрочка четыре платежа. Сумма кредита была 200000 платеж по 5700, сейчас банк выставил требование о выплате 245000 хотя реальная сумма долга 150000 примерно, мы готовы выплатить штраф 9000 и просрочка 23500 и вернуться в график, но они говорят что мы должны сейчас им 120000 а остальное они обдумают как платить, мы говорим чтоэту сумму им платить не будем чтоб шли в суд, на что они гговорят что мы не инвалиды и так им вернем. Я работаю в оао мвд рф, сейчас этот сотрудник банка звонит на мой телефон и говорит чтоб я приехал к ним в отделение, но я смысла не вижу в этом потому что сумма они сказали не уменьшиться. Подскажите какой нам придерживаться стороны в этом вопросе, так как сотрудник банка звонит говорит что в полицию только тупых берут как я и переходит на личности, я говорю чтоб он сам приехал а он отказываеться.

Показать полностью
, Сергей Волох, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Сергей Добрый День!!!

Конечно допускать чтобы он оскорблял Вас нельзя!!! Запишите разговор!!!

Нужно сделать перерасчет денежных средств, для этого внимательно изучите договор. Далее возьмите в банке выписки по счетам, которые начинаются на: 4550, 45815, 45915, 91604. и счета пеней штрафов  — на этих счетах отражаются Ваши долги перед Банком.

Разберитесь каким образом сотрудники Банка производят списание денежных средств в погашение с Вашего счета.

Порядок списания определен законом:

Сумма
произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства
полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки
кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

ст. 319, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
05.05.2014)

Если выяснится что нарушают, готовьте претензию со встречными требованиями, основывая их на:

Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

В случаях
несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

«Гражданский кодекс
Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
21.07.2014)

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014