Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день!

Я работаю в банке "Хоум Кредит". Занимаюсь потребительским кредитованием. Мой коллега поехал увольняться и ему сказали, что трудовую не отдадут пока он не исправит ошибки в договорах ( подпись не соответствует паспорту, нет в договоре бланка сведения о работе и тд) . Имеет ли право работодатель так поступать? В ближайшее время собираюсь уволиться. Не знаю чего ждать от работодателя.

25 Марта 2014, 12:40, вопрос №406432 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    Предупреждаете работодателя об увольнении и через 14 дней приходите за трудовой книжкой и расчетом. Если работодатель начнет «гнуть пальцы» — обращаетесь в суд.

    25 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополню, что пока работодатель книжку не отдаст, он обязан з/пл работнику платить в полной мере, хотя на деле можно на работу вообще не являться.

    25 Марта 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats