Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу земельного участка

Доверенность на продажу земельного участка оформляется с целью передачи части полномочий доверенному лицу. Чаще всего это делается в связи с тем, что собственник недвижимого имущества не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке.

Доверенность на право продажи земли включает в себя довольно широкие полномочия и позволяет доверенному лицу обращаться во все необходимые органы для переоформления права собственности. Какие именно полномочия стоит не забыть вписать в данную доверенность можно узнать, проконсультировавшись у специалистов, представленных в каталоге портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «доверенность на продажу земельного участка»

Фильтры
Право собственности
Оформить на себя жилой дом на земельном участке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мы с моим неофициальным супругом купили земельный участок в селе, категория - ЛПХ. Земельный участок оформили на меня. На этом земельном участке стоит жилой дом, в БТИ на техучёте не стоит, право собственности на него не оформлено. Как выяснилось теперь, нам нужно было вписать его в договор купли-продажи земельного участка. Мы этого не сделали. Сейчас занимаемся оформлением этого дома в собственность бывших хозяев земельного участка по генеральной доверенности, чтобы можно было оформить жилой дом на себя (находимся на стадии ожидания свидетельства о собственности на дом из Росреестра - подали документы по упрощённой системе, нам выдали кадастровый паспорт на дом). Можем ли мы оставить земельный участок на мне, а жилой дом оформить на моего любимого человека? Или нам придётся оформлять между нами с ним договор купли-продажи земельного участка на него, а затем и дома? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №586395, Надежда, г. Самара
Земельное право
Оформление продажи земельного участка
Добрый день! У моей мамы земельный участок, приватизирован в 1993 году. Документ сгорел вместе с домо и в 1995 мама получила заверенную копию собственности на землю. Пошли оформлять продажу, а в ЕГРП не приняли нашу копию. Хотя до этого я по данной копии свидетельства получила летом 2014г кадастровы паспорт, справку, что нет обременений и собственность не зарегистрирована в ЕГРП. Налоги уплачены, есть справка с налоговой. Участок во Всеволожском районе ст.Борисова Грива, СНТ "Адмиралтеец". Покупатель есть, а меня отправляют в суд, чтобы подтвердить, что мама - собственник. Как быть? Я действую по маминой доверенности, я пенсионерка и лишних денег нет. Мама Ветеран ВОВ, инвалид 2 группы. Правомочны в ЕГРП, отказав нам в приеме документов на смену собственника? С уважением Нелли Александровна
, вопрос №580293, Нелли Александровна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Стороны договора купли- продажи
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я одновременно быть обеими сторонами договора купли - продажи земельного участка. С одной стороны - представлять интересы собственника, на основании нотариальной доверенности; с другой стороны - покупателем. Цель - избавить пожилого человека от похода в росреестр. Спасибо!
, вопрос №565037, Степан, г. Архангельск
Право собственности
Земельный участок
Здравствуйте! Мне в 2005г. выдали членскую книжку на зем. участок, я оплачивала взносы, обрабатывала и т.д. Сейчас захотела продать и выяснилось, что первый владелец (который был до меня и бросил,не оплачивал с 1995г.) должен зем. участок приватизировать (т.к. общество ещё в 1995г. подало списки на приватизацию на всех членов), потом на меня оформить договор купли-продажи, и только потом я смогу продать зем. участок. Первый дачник оформил на моё имя нотариально Доверенность на ведение дел приватизации и купли-продажи, и сам умер. Действует ли после смерти такая Доверенность или я не смогу дальше продолжить приватизацию (а потом продажу) от имени первого дачника, а наследники подадут на своё право наследования и мне надо распрощаться с зем. участком? Узнала, что доверенность теряет силу со дня смерти доверителя. Как быть?
, вопрос №563547, Татьяна, г. Волгоград
Земельное право
Оформление дачного участка в собственность
Здравствуйте! Дачный участок находится в с/о (Кемеровская обл.), но собственники живут в г. Нерюнгри. В июле 2010 г. на меня была оформлена доверенность на продажу участка и других действий, связанных с оформлением документов, на три года с правом передоверия полномочий. В течение этого времени участок так и не был продан. Срок доверенности истек. На данный момент на руках есть Свидетельство на право собственности на землю от 22.08.1994 г., карточка учета строений и сооружений с планом земельного участка от 20.07.1993 г., архивная выписка от 09.09.2014 г. и кадастровый паспорт объекта недвижимости. Подскажите дальнейшие мои действия для оформления участка в собственность. Как правильно необходимо оформить новую доверенность собственникам? Нужна ли декларация об объекте недвижимого имущества? Заранее спасибо.
, вопрос №557121, Олеся, г. Калтан
Семейное право
Оформление собстренности одному из супругов при разводе
Оформляется развод. Совместно нажитое в браке имущество- земельный участок.на меня оформлена генеральная доверенность на продажу дома и участка...свидетельство о собственности оформлено полностью на мужа...он хочет оставить при разводе все мне. Можем ли мы это сделать на основании договора о дарении? Какие еще требуются для этого документы и справки? Спасибо.
, вопрос №554120, Ирина, с. Коса
Земельное право
Продажа земли по генеральной доверенности
Добрый день! Наши соседи - бабуля и ее сноха владеют земельным участком и домом после пожара в равных долях (всего 6,4 соток). Сноха решила продать свою долю (3, 2 сотки), предлагает мне купить по генеральной доверенности,которую она оформит на меня(, чтобы не встречаться со своей бывшей свекровью) и мне же самой провести межевание, у меня ребенок-инвалид, заниматься этим тоже особо не когда. Прошу вашего совета как правильно оформить документы, межевание, как сделать так чтобы не остаться у разбитого корыта?! С уважением Наталья.
, вопрос №547480, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Незаконная продажа дома
Добрый день. у нас такая вот проблема. мы с братом равнодольные собственники дома и земельного участка в г.Тула. вчера нам позвонила родственница и сообщила что наш дом выставлен на продажу и уже его ходят смотрят потенциальные покупатели. мы на продажу не выставляли и документы не какие не подписывали, доверенностей не оформляли. как поступить куда обращаться и куда писать заявления.... заранее огромное спасибо за ответ и помощь.
, вопрос №542351, Мария, г. Москва
Недвижимость
Оформление доверенности по представлению интересов
Хочу купить домик в деревне. Продавец получила его по наследству.У нее грудной ребенок и для оформления договора купли-продажи нужно ехать в другой город,за 125 км,чего она сделать не может. Может ли она оформить доверенность на покупателя для оформления договора купли-продажи самим покупателем,предоставив покупателю договор о наследовании и техпаспорт дома. Если ждать,пока ребенок подрастет,пройдет очень много времени,а в марте 2015-го оформление уже станет и дороже(вполне вероятно-дом не оформлен на продавца) и проблемнее
, вопрос №539916, Светлана Николаевна, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продажа земли после смерти
Умер отец. Земля в его собственности. Но он написал на меня доверенность по купле продажи земли. Пол года со дня смерти не прошло. Могу ли я продать сейчас участок, руководствуясь этой доверенностью? Я единственная наследница. Больше никого нет.
, вопрос №514072, Елена Иванова, г. Калининград
Нотариат
Доверенность на продажу недвижимости по ипотеке
Добрый день, вопрос состоит в следующем: как правильно оформить доверенность на маму, чтобы она могла в банке подписать договор купли-продажи на квартиру, смогла бы получить документы в регпалате и забрать деньги из банковской ячейки. В общем продаем общедолевую собственность по ипотеке, я не смогу присутствовать на сделке в банке, при получении документов после купли-продажи, предоставлении их в банк и при получении денег из банковской ячейки. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №498317, Марина, г. Владимир
Жилищное право
Продажа дома с земельным участком
у мамы в собственности дом с земельным участком в другой области , стоимостью меньше 1 млн. уже готова доверенность на 3 лицо для оформления дарственной на меня и жену в этой области. Но мы ( мама , я и жена) хотим его продать.Мама не может выехать в эту область . Как нам лучше поступить? я и жена проживаем в этой области.
, вопрос №483301, Виктор, г. Челябинск
Налоговое право
Уплата налога при продаже земельного пая
В октябре 2013 г. продал земельный пай,сельхозначения за 250000 руб.,который достался по наследству.Владел паем менее 3-х лет.По свидетельству о государственной регистрации была общая долевая собственность 1/73.Пай сдавал в аренду племзаводу,которому его и продал.Налоговую декларацию не подал,так как считал что она нулевая.Пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подачи декларации.Вопрос:какой налоговый вычет положен мне по закону в данной ситуации и должен ли уплатить налог или он будет равен 0.
, вопрос №475950, Николай, г. Краснодар
Недвижимость
Сделка по недвижимости
Я продаю дом с земельным участком по генеральной доверенности (собственником является мать), в риелторском агенстве нашли покупателя которому одобрили ипотеку в газпромбанке, т.к у него нет денег на первоначальный взнос, агенство предлагает заключить договор для банка якобы мы получили от него первоначальный взнос для дальнейшего оформления документов в банке и остаточную сумму переведут при оформлении договора купли продажи. Второй договор оформить, что сумму мы эту не получали (для подстраховки). Как быть в такой ситуации?
, вопрос №469768, Вадим, г. Екатеринбург
Земельное право
Покупатель признал сделку купли-продажи недействительной
20.01.2011 г. я продал свой земельный участок в ОАО Кубань-Юг, написал расписку в получении задатка в размере 80000 р.,оформили доверенность на представителя ОАО Кубань Юг на право от моего имени оформить сделку купли -продажи. В настоящий момент, земля так и не оформлена по документам числится на мне, земельный участок перешел по судебному решению в ОАО Агрокомплекс (в аренду на 15 лет), а ОАО Кубань Юг подали на меня иск в суд с требованием признать сделку купли-продажи недействительной и выплатить им 112000 р. (80000 - задаток, 22000-проценты за пользование деньгами и 10000-за судебные издержки), правомерны ли их действия? Они указывают в иске будто бы они мне присылали два письма с просьбой вернуть им 80000 р. в 2012 и в 2013 гг, но я получал только одно письмо 23.04.2014г, что мне делать? выплачивать ли мне проценты и судебные издержки?
, вопрос №468978, Александр Бонов, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2014