Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на автомобиль

Дарственная на автомобиль является документом, которым сопровождается процесс дарения транспортного средства одним лицом другому на условиях добровольности и безвозмездности, в противном случае договорённость считается незаконной. Даритель должен быть собственником средства передвижения и иметь при себе подтверждающие право владения документы.

Оформление договора дарения машины осуществляется в присутствии обеих сторон сделки. Для реализации процедуры необходимо составить и подписать дарственную, в которой следует обозначить все важные моменты, в особенности сведения об отчуждаемом объекте, оплатить госпошлину и передать автомобиль новому владельцу.

Необходимо ли нотариальное удостоверение соглашения? Обязательна ли государственная регистрация сделки? Ответы на все вопросы по теме можно узнать на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «дарственная на автомобиль»

Фильтры
Право собственности
Дарственная на автомобиль на несовершеннолетнего ребенка
чужой человек оформил дарственную на автомобиль на моего несовершеннолетнего ребенка, может ли муж если мы в разводе пользоваться или совершать какие-либо сделки с автомобилем? И может ли дочь дарителя оспорить дарственную?
, вопрос №719810, Елена, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества
Здравствуйте!Я покупаю авто на свои деньги в ближайшее время,могу ли я оформить дарственную на свою мать,инвалида 1 гр.,дабы избежать дележки во время ближайшего развода?
, вопрос №712611, лидия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация ТС и автомтрахование
Добрый день! Такая глупая история.. Приобрели два автомобиля, решили поставить на учет на хорошего приятеля, т.к. у него прописка областная( (Иловля), а мы прописаны в городе (Волгоград). И страховка ( ОСАГО) соответственно, будет дешевле. Решили, что нас он впишет в страховой полис и выпишет доверенности ( мы-это я и супруг). Приятель не женат, детей нет. Как бы нам подстраховаться? Что б в случае чего не произошло неприятных выяснений обстоятельств... Да, скупой платит дважды... Есть -ли какие-то документы, которые мы с нашим другом можем оформить ( ген.доверенность, Дарственная, завещание), кот.не повлияют на страховку ( что б не пришлось переоформлять и не лишат нас автомобилей? Или все -таки лучше расторгнуть договор со страховой фирмой, оформить авто на нас и застраховать заново? Спасибо!
, вопрос №705791, Юлия, г. Волгоград
Раздел имущества
Совместно нажитое имущество (Автомобиль)
Здравствуйте. Жена оформила дарственную на автомобиль, купленный на совместные деньги, на другого человека. Будет ли данный автомобиль признан совместно нажитым имуществом при разводе? Автомобиль был куплен ею и оформлен на нее. Человек, на которого оформлен автомобиль не имеет к нашей семье отношения.
, вопрос №676215, Никита, г. Владивосток
Все
Дарственная на авто
Здравствуйте ! Я гражданин Молдавии женат на гражданке России,хочу подарить машину на Молдавских номерах тестю т.е отцу жены он тоже гражданин России. Как тестю поставить на учет машину в России?
, вопрос №666555, Алина, г. Москва
Право собственности
Переоформление автомобиля
Здравствуйте!Ситуация такая : Собственником моего автомобиля является - мой отец. В страховой полис я вписан как "лица, допущенные к управлению ТС". Скоро мне предстоит переехать на ПМЖ в др. регион России. Естественно, я уеду на этом авто! Теперь вопрос: Как лучше поступить 1. Оформить дарственную нам с отцом на меня и что это за процедура? 2. Оформить Генеральную доверенность на меня и сколько это будет стоить? З.Ы. Нужно ли перед отьездом в др. регион авто с учета и как быть со страховкой???
, вопрос №664204, Игорь, г. Казань
Договорное право
Договор купли продажи или дарственная
Добрый вечер.хотел бы у вас спросить.у деда в собственности есть автомобиль который он хочет переоформить на меня.каким договором выгоднее воспользоваться ,чтобы в итоге не выплачивать налоги и пошлины в РЭП.и в какую стоимость оценивать автомобиль(сколько написать в договоре чтобы не было налогов) Заранее благодарен.
, вопрос №658197, Евгений, г. Нижний Новгород
Семейное право
Раздел имущества
Ситуация такая:до вступления в брак муж имел 2 автомобиля.После вступления в брак, через некоторое время,муж, методом обмена с доплатой(как он утверждает),приобретает другие 2 автомобиля(лучшие по классу).Имеет ли жена право на раздел этого движимого имущества при разводе?И,если муж оформит дарственные на своих родных,можно ли будет доказать и как,что автомобили-совместно нажитое имущество?
, вопрос №651760, Наталья, г. Калининград
Все
Дарственная на автомобиль
Здравствуйте! Мой друг взял на себя машину в кредит и подарил её мне (кредит ещё выплачивается). Можно ли оформить ген.доверенность/дарственную, чтобы был документ о том, что машина подарена мне (в случае непредвиденных ситуаций)? И вообще можно ли машину переоформить на меня? Если да, то как это сделать и какова цена вопроса?
, вопрос №650970, Надежда, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Дарственная авто
здравствуйте!мне нужно оформить мой авто на сына по дарственной, для того чтобы не арестовали приставы за задолженность по кредиту. как правильно всё оформить?
, вопрос №650130, евгений, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Имеет ли право суд изъять автомобиль
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Мужу без его присутствия присудили штраф, человек подал в суд, для того что бы получить выплату по ДТП, данная ситуация случилось три года назад, он сам попросил мужа сесть за руль его автомобиля, после чего произошла авария, в которой виновником признали мужа, спустя почти три года он стал требовать деньги за ремонт его авто, хотя этой машины уже давно нет. Недавно пришло извещение, в котором уже установили сумму выплаты, до конца января 2015 года заключили мировую. У мужа есть автомобиль, могут ли его изъять и самое главное, что хотелось бы узнать, если он оформит договор купли продажи на меня либо дарственную, смогут ли все равно через суд добиться изъятия. Машина была куплена до того,как мы вступили в брак
, вопрос №649981, яна, г. Новосибирск
Нотариат
Дарственная на дочь
я хочу подарить машину дочере. мне надо оформлять у натариуса или просто написать бланк.как это оформить и будет ли налог машине 4 года
, вопрос №649397, ВЛАДИМИР, г. Омск
Гражданское право
Дарственная на автомобиль родственнику
Добрый день. Хочу подарить своему отцу свой авто, оформив на него дарственную. Скажите пожалуйста, как можно это сделать. Распишите по шагам. Заранее спасибо.
, вопрос №644524, Всеволод, г. Нижний Новгород
Все
Дарственная на машину
Здравствуйте. У меня такой вопрос: хочу подарить отцу машину, отец гражданин республики Казахстан. Машина стоит 3000000 в автосалоне. Возможно ли сделать это через дарственную?
, вопрос №636410, Роман, г. Омск
Право собственности
Дарственная сыну на машину
Здравствуйте! Если новую машину не зарегистрированную в ГИБДД мать передает в дарственную сыну. Какие при этом документы надо предоставить и куда чтобы не платить налог (статья 217 пункт 18 доходы)?
, вопрос №634919, Артем,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2015