Дарственная сыну на машину

Здравствуйте! Если новую машину не зарегистрированную в ГИБДД мать передает в дарственную сыну. Какие при этом документы надо предоставить и куда чтобы не платить налог (статья 217 пункт 18 доходы)?

, Артем,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

С договором дарения и паспортом идете в ГИБДД (можно без мамы) и регистрируете авто на себя. Это надо сделать в течение 10 рабочих дней со даты, указанной в договоре дарения. за просрочку может быть штраф.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На постановку на учет ДКП, договор дарения, и паспорт. Налог платиться не будет, так как дарение между родственниками.