8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на автомобиль

Здравствуйте! Мой друг взял на себя машину в кредит и подарил её мне (кредит ещё выплачивается). Можно ли оформить ген.доверенность/дарственную, чтобы был документ о том, что машина подарена мне (в случае непредвиденных ситуаций)? И вообще можно ли машину переоформить на меня? Если да, то как это сделать и какова цена вопроса?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мой друг взял на себя машину в кредит и подарил её мне (кредит ещё выплачивается). Можно ли оформить ген.доверенность/дарственную, чтобы был документ о том, что машина подарена мне (в случае непредвиденных ситуаций)? И вообще можно ли машину переоформить на меня? Если да, то как это сделать и какова цена вопроса?

---ваш друг не имел и не имеет права отчуждать залоговый автомобиль. и в случае просрочки по кредитному договору. в отношении друга могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ-мошенничество. (если это авто кредит и автомобиль в залоге у банка) -если просто кредит. и автомобиль не заложен. то может подарить.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить ген.доверенность/дарственную, чтобы был документ о том, что машина подарена мне (в случае непредвиденных ситуаций)? И вообще можно ли машину переоформить на меня? Если да, то как это сделать и какова цена вопроса?

Надежда

Если автомобиль находится в залоге, в связи с кредитом, то можно только с разрешения банка. Если авто в залоге не находится, то можно переоформить по договору дарения или купли-продажи. Оформить договор и переоформить авто в МРЭО, в связи с переходом права собственности. Стоить будет около 2 т.р. + ОСАГО.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли наследник унаследовавший часть родительского имущества и не вступивший в его права на протяжении 6 лет, написать дарственную на своих детей
Может ли наследник унаследовавший часть родительского имущества и не вступивший в его права на протяжении 6 лет, написать дарственную на своих детей
, вопрос №3924404, Светлана, г. Сургут
Материнский капитал
Капитал, могу ли я оформить дарственную на мать?
Я не совершенолетний ( 16 лет) У меня есть доля в квартире купленный за мат.капитал, могу ли я оформить дарственную на мать?
, вопрос №3923889, Данил, г. Москва
Наследство
Могу я узнать у нотариуса, было ли составленно завещание или дарственная на меня, после смерти моей матери, не вступая в наследство?
Добрый день! Могу я узнать у нотариуса, было ли составленно завещание или дарственная на меня, после смерти моей матери, не вступая в наследство?
, вопрос №3923808, Ольга, г. Москва
Нотариат
Моя бабушка хочет написать дарственную на квартиру на меня но только чтоб она вошла в силу после её смерти
Здравствуйте хотел узнать . Моя бабушка хочет написать дарственную на квартиру на меня но только чтоб она вошла в силу после её смерти. Как и какие документы нужны
, вопрос №3923478, Владимир, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я подарить дом матери, если у меня есть не совершеннолетний ребёнок, и что мне для этого надо?
, вопрос №3922587, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2014