Дарственная авто

здравствуйте!мне нужно оформить мой авто на сына по дарственной, для того чтобы не арестовали приставы за задолженность по кредиту. как правильно всё оформить?

, евгений, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Для оформления дарения автомобиля необходимо составить в трёх экземплярах договор дарения автомобиля сыну в простой письменной форме. Никаких дополнительных заверений, в том числе нотариальных не требуется. Так же нет необходимости предварительно снимать автомобиль с учёта. Далее, ваш сын самостоятельно регистрирует данный автомобиль на себя в МРЭО ГИБДД. Правда, если у вас уже есть просроченная задолженность, и тем более в отношении вас уже вынесено решение суда о взыскании задолженности, то у кредитора есть шанс признать эту сделку недействительной, как мнимую.

Удачи