Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гости в квартире

Последние вопросы по теме «гости в квартире»

Фильтры
Жилищное право
Имеет ли право собственник выгнать из квартиры супруга другого собственника?
Добрый день, подскажите, пожалуйста: приватизированная квартира, у каждого равные части долей в собственности, в частности, у 1 несовершеннолетнего ребенка. Его мать действует как бы за него (у неё самой доли нет, только у её ребенка), и вот она пытается привести в квартиру своего новоиспеченного мужа, которого никто не хочет видеть, но т.к. он гость он может вроде до 23 находится в квартире. Вопрос в том, могу ли я, как полноправный долевой собственник выгнать его из мест общего пользования (с кухни, например)?
, вопрос №933528, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Гость в коммунальной квартире
Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире, в комнате, собственник мой отец, я наследник данной собственности, сосед подселил в свою комнату приезжего с кавказа, на этой почве произошёл конфликт, гость напал с ножом и постоянно угрожает расправой, я вызывал полицию, написано заявление, но все спускают до участкового, который разводит руками и говорит что не в праве выселить или вселить... помогите как дальше действовать! Спасибо
, вопрос №788739, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Приглашение гостей
Квартира находится в совместной собственности 2 лиц, имеет ли право один из собственников приглашать в эту квартиру гостей и разрешать им жить в ней, если второй собственник категорически против?
, вопрос №773651, Елена, г. Красноярск
Жилищное право
Комунальные разногласия
До скольки может находится гость если мы при этом не выходим из комнаты и не мешаем соседям (гость-гражданский муж)
, вопрос №640393, sveta B, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Гости в общей долевой собствености
Могут ли находится гости в общей долевой собствености без присутствия собственника? Имеет ли право наряд милиция выгонять гостей? Может ли собственник оставить у себя в комнате несколько гостей на ночь, а сам поехать ночевать в другой дом( места Не хватает)? Или обязательно постоянно быть с гостями?
, вопрос №545024, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Гости в коммунальной квартире
Добрый день. Моя сестра является собственником комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире. Она оформила на меня нотариальную доверенность на распоряжение данной комнатой (кроме продажи) и представлением ее интересов касаемо комнаты в гос. органах и других учреждениях. В этой комнате прописан я и в ЕПД числится сестра как собственница, т.е. я плачу за двоих, хотя по факту сестра не живет здесь и зарегистрирована в другом месте. Во второй комнате (не приватизированной) прописана женщина с дочкой, но по факту проживает только женщина без дочки. С момента покупки постоянно идет на конфликты и устраивает скандалы. У меня вопрос, имею ли я право приводить девушку к себе в гости с ночевкой, 2-3 раза в неделю, а так же имеет ли она право пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет), ведь по факту я плачу за двоих человек (в квартире стоят счетчики)? Соседка постоянно устраивает скандалы, что мол я не имею права оставлять ее в квартире после 23ч, а если хочу оставлять то должен ее прописать. Общественный порядок мы не нарушаем, места общего пользования подолгу не занимаем, сидим тихо спокойно в комнате. Поиск по интернета и справочникам, точных ответов не дал, но на сколько я понял, имею полное право на это. Или же мне лучше подписать с девушкой договор безвозмездной аренды, что бы были все основания нахождения ее в квартире?
, вопрос №542609, Владимир, г. Москва
Приватизация
Право приглашать гостей
Имеет ли право сособственник приватизированной квартиры приглашать гостей, если хотя бы один другой сособственник против их нахождения в квартире?
, вопрос №538892, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Гости в коммунальной квартире
Здравствуйте! Снимаю комнату в коммунальной квартире. Ко мне в гости издалека приехали родители на 3 недели. Хозяйка дала на это свое согласие. Должна ли я дополнительно оплачивать ей арендную плату за родителей? И какое отношение к этому имеет агент, через которого ранее мы с хозяйкой заключали договор найма?
, вопрос №492269, Людмила, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Гости в съёмной квартире
Добрый день. Я снимаю квартиру.Есть договор аренды. Могу-ли я приглашать в гости кого захочу. Спасибо.
, вопрос №303130, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нахождение гостя в коммунальной квартире более от 3 дней до 2 месяцев
Я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире (второй хозяин также собственник) в МО. В моей комнате временно находится человек (мой друг), который помогает делать мне ремонт комнаты. Этот человек не приезжий и имеет постоянную регистрацию на территории нашего же муниципального образования. Я позволяю ему оставаться в моей комнате на ночь (на несколько дней) во время моего отсутствия, а сам имею возможность пока (на время ремонта) проживать в другом месте. Соседка написала заявление участковому, что в моей комнате проживает посторонний, участковый требует, чтобы я оформил регистрацию этому человеку по моему адресу. Эта ситуация существует 4 дня к настоящему моменту (нахождение человека в комнате) и продлится примерно 1,5-2 месяца. Вопросы: 1.Обязан ли я в этой ситуации оформить регистрацию человеку, делающему ремонт в моей комнате (и имеющему постоянную прописку в нашем же городе)? пожалуйста, обоснуйте, вашу точку зрения соответствующими нормативными актами. 2. Куда я должен обратиться (письменно или устно) - (возможно, к участковому?) - для того, чтобы дать соответствующие объяснения об отсутствии необходимости регистрации этого человека? Какие документы в обоснование я должен предоставить (или этот человек должен предоставить) в эту инстанцию? 3. Если участковый будет настаивать на регистрации этого человека - что мне лучше предпринять, куда обратиться с заявлением, что его действия неправомерны?
, вопрос №252364, Евгений, г. Климовск
Жилищное право
Гость в коммунальной квартире
Доброе утро! Какие права имеет гость приходящий ежедневно в ночное время в комнату к соседу, который является сонанимателем, т.к. комната находится в гос. собственности? Может ли этот гость помимо пребывания в местах общего пользования, пользоваться общим коммунальным имуществом (плита, раковина и т.д.) без разрешения соседей? Заранее Спасибо, Наталья.
, вопрос №171548, наталия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Гости в коммунальной квартире
Здравствуйте. Я собственник комнаты в коммунальной четырехкомнатной квартире, кроме меня в ней еще три жильца. Вопрос в следующем: могу ли я приглашать гостей в свою комнату, могут ли они оставаться у меня на несколько дней и могут ли они пользоваться местами общего пользования?
, вопрос №95970, Виктория Захарова, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Гости одного собственника в квартире, если второй собственник против их
Если в квартире проживают два собственника, вправе ли один из них, если второй против, приводить гостей до 23.00, а также оставлять их ночевать, жить в совместной собственности? Оба собственника не зарегистрированы в этой квартире по паспорту, но постоянно проживают там
, вопрос №57856, Владимир Багров, г. Нижний Тагил
Все
Гости в квартире. Жилищный вопрос
Добрый день. Вопрос такой. Я являюсь собственницей квартиры (50%) и моя мама является собственницей (50%). Живу одна в этой квартире. Мне 20 лет. Мама живёт с моим отчимом и двумя младшими братьями в другой квартире. Сюда - где я живу - мне запрещено приводить моего молодого человека на ночь. Закона, о котором говорит мне мама, я найти не могу. По её словам, "он гласит, что гости могут находиться только до 23:00 в квартире". Но, насколько я знаю, я имею право распоряжаться своей собственностью так, как посчитаю нужным. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
, вопрос №44915, Елена Кочкина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2018