Гости в съёмной квартире

Добрый день.

Я снимаю квартиру.Есть договор аренды.

Могу-ли я приглашать в гости кого захочу.

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

конечно можете если в результате Ваших  действий и действий Ваших гостей не будет причинен вред квартире или  соседям.

Юлия Игнатова
Юрист

Конечно да, но лучше если в договоре будет оговорено.

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Приглашать можете. По договору найма вам перешло право пользования квартирой, а это означает «возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы».

Сдавать квартиру в субаренду можете, только если это разрешено договором найма.

Только не шумите после 22, а то соседи могут полицию вызвать.