8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гость в коммунальной квартире

Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире, в комнате, собственник мой отец, я наследник данной собственности, сосед подселил в свою комнату приезжего с кавказа, на этой почве произошёл конфликт, гость напал с ножом и постоянно угрожает расправой, я вызывал полицию, написано заявление, но все спускают до участкового, который разводит руками и говорит что не в праве выселить или вселить... помогите как дальше действовать! Спасибо

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вячеслав!

Хотелось бы уточнить, сосед подселил гостя с Северного Кавказа, скажем так, неофициально " на птичьих правах", или все таки данный гражданин зарегистрирован в данной квартире? Это первое.

Второй момент, если имели место конфликты о которых вы пишите, и полиция разводит руками, то вам следует обращаться с жалобой на действия/бездействия конкретно этих сотрудников полиции в вышестоящий орган внутренних дел либо в прокуратуру.

Жду уточнений по первому моменту.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015