Гость в коммунальной квартире

Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире, в комнате, собственник мой отец, я наследник данной собственности, сосед подселил в свою комнату приезжего с кавказа, на этой почве произошёл конфликт, гость напал с ножом и постоянно угрожает расправой, я вызывал полицию, написано заявление, но все спускают до участкового, который разводит руками и говорит что не в праве выселить или вселить... помогите как дальше действовать! Спасибо

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вячеслав!

Хотелось бы уточнить, сосед подселил гостя с Северного Кавказа, скажем так, неофициально " на птичьих правах", или все таки данный гражданин зарегистрирован в данной квартире? Это первое.

Второй момент, если имели место конфликты о которых вы пишите, и полиция разводит руками, то вам следует обращаться с жалобой на действия/бездействия конкретно этих сотрудников полиции в вышестоящий орган внутренних дел либо в прокуратуру.

Жду уточнений по первому моменту.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.