Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Гость в коммунальной квартире

Доброе утро!

Какие права имеет гость приходящий ежедневно в ночное время в комнату к соседу, который является сонанимателем, т.к. комната находится в гос. собственности? Может ли этот гость помимо пребывания в местах общего пользования, пользоваться общим коммунальным имуществом (плита, раковина и т.д.) без разрешения соседей?

Заранее Спасибо, Наталья.

15 Августа 2013, 11:15, вопрос №171548 наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия. Каждый имеет право пригласить гостей и прийти в гости. Права гостей законом не регулируются. И пользуется он, наверное, не сам по себе, а с разрешения пригласившего его нанимателя комнаты. Запрещено нарушать общественный порядок, законы. Но это запрещено всем, не только гостям.

    15 Августа 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats