Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж на меже

Последние вопросы по теме «гараж на меже»

Фильтры
Гражданское право
Что делать если сосед поставил гараж на меже и вода с его крыши течет под угол моего дома
Доброго времени суток! У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой. Мы купили дом с участком(проживаем в сельской местности)в 1996 году. Он расположен на меже. Около пяти лет назад соседи построили гараж в 58 сантиметрах от стены дома, сток воды с крыши происходит под угол нашего дома, в следствии чего дом стал проседать. На просьбу сделать желоб для слива соседи сказали:"сносите свой дом". Дом построен не нами еще в 1958 году.Пожалуйста подскажите, как нам быть в этой ситуации???????
, вопрос №491347, Татьяна, г. Лиски
Земельное право
Гараж по меже
Хочу построить гараж по меже с соседями. Соседи не возражают. Но по Закону я должен отступить 1 метр от границы участка. Что делать? Акт согласия соседей сможет предотвратить в дальнейшем возможные проблемы? И в какой форме его надо составить?
, вопрос №431314, Владимир Леонидович Федоров, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу предложить соседу совместный гараж
На моем участке: Гараж, металлический, право собственности, стоит как положено 1 м от межи и около 7 м от соседского дома. На участке соседа на меже стоит не законный металлический гараж. Предлагаю соседу построить (совместить) совместный гараж, то-есть тоже двинутся на межу и улучшить конструкцию своего гаража (утеплить, сделать бетонные полы) для этого соответственно надо письменное согласие соседей я ему предлагаю разрешение, что бы человек мог узаконить свой гараж, а он мне его не дает, я конечно могу заставить его снести его незаконную постройку, но охота по хорошему, по хорошему он не понимает.какие еще мягкие варианты существуют?
, вопрос №412633, Владимир, г. Стерлитамак
Все
Строительство по меже
Сосед построил гараж по меже участка и узаконил его без моего согласия.Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде? Пытались договорить мирно.Хотели рядом пристроить навес для авто.сосед требует отступить 1 метр. мотивируя тем, что у него строение узаконено.Вопрос 2.может ли быть узаконен гараж. если он ещё не достроен?стоят стены и плиты перекрытия сверху. Спасибо за ответ.
, вопрос №324746, Юля, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Куда обратиться если сосед построил гараж по меже без отступа
Здравствуйте! Сосед построил по меже гараж для двух автомобилей со вторым этажом, на втором этаже располагается жилое помещение. От межи он отступил 12 см. На диалог данный человек не идёт, более того постоянно претендует на мою территорию (на которую у меня есть "зелёнка"), утверждает, что всё сделал по закону. Хотелось бы узнать, куда обратиться, чтобы компетентные органы выяснили законность данной постройки? Не хотелось бы судиться, а просто припугнуть нерадивого соседа, который с недавнего времени начал претендовать на мою землю, утверждая, что "всё принадлежит ему".
, вопрос №285580, Роман, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство хоз построек на меже
Добрый день! На участке решил построить гараж, обговорил с соседом и он разрешил строить на меже( договор только на словах), он со своей стороны к дому пристроил веранду(не отапливаемую) стена которой проходит в метре от межи. Сейчас сосед запрещает мне строить гараж ( но уже залит фундамент и частично собраны стены, водосток не на терииторию соседа), что в таком случае делать: 1.достраивать или сносить и переносить на 1 метр 2.является ли веранда частью дома и должна отстоять от границы на 3 метра
, вопрос №222906, Роман, г. Галич
Земельное право
Самовольная постройка на меже
Как быть ,если я покупаю дом с проблемой самовольной постройки гаража на моей меже.Как мне быть при оформлении документов ,учитывать это нарушение и как оформить,чтобы потом я смогла разобраться с соседом. Нужно ли указывать в каких документах это нарушение?
, вопрос №216286, Людмила, г. Москва
Земельное право
Строение на меже
Мой гараж стоит на меже, 6,9 м от соседского дома. Сменились соседи и требуют снести стену гаража. Это правомочно?
, вопрос №193170, елена, г. Саратов
Все
Как убрать гараж соседа
сосед построил гараж на меже, но я не являюсь собственником земельного участка, имею только долю в доме, могу ли я написать заявление в уполномоченные органы (например земельный контроль)что бы они проверили законность строительства гаража соседа
, вопрос №99692, анис насыров, г. Сибай
Земельное право
Как добиться сноса соседского гаража, который вплотную пристроен к моему дому?
Добрый вечер. У меня такое дело. Я вступил в право наследства после смерти матери и сделал межевание и приватизацию После нашёл справку ,что мой земельный участок выдавался размером ширина 15 метров и по фасаду и по задней стороне. А межевание показало ,что ширина по фасаду 15 м. а по задней стороне 13 м 14 см . То есть когда соседи ставили забор ,то влезли на мой участок. Но это было когда я был маленький. Таким образом мой дом получился на меже и они вплотную к дому построили гараж и получилось ,что стена моего дома служит одной из стен их гаража. И я не могу пройти посмотреть и обслужить мою стену. Как мне отсудить у них свою землю и заставить их сломать гараж ? Я ходил в пожарную инспекцию ,что бы мне выдали пожарное заключение о нарушении правил пожарной безопасности о том, что постройки должны отступать от соседских строений на 1,5 м. Но инспектор сказал ,что такие заключения не выдают и сказал ,что бы я скачала СНИП из интернета и предоставил его в суде ,но судья его не принял ,сославшись на то ,что он должен быть заверен. Так же я предоставил фотографии как их гараж прелеплен к моему дому ,но судья смотреть их не стал. Я попросил назначить экспертизу ,но судья и в этом отказал. В итоге суд отказал мне в моих исковых требованиях , я подал кассационную жалобу , но и областной суд мне дал отказ . Уважаемые адвокаты , скажите пожалуйста , что делать в этой ситуации и как добиться справедливости ? Мой дом старый и я не имею возможности не утеплить свою стену , не подлить фундамент , так как у меня нет доступа к моей же собственности , то есть к своему дому . Исковым требованием было ,слом гаража и восстановление правильной межевой границы. Уважаемые адвокаты , подскажите как быть в этой ситуации
, вопрос №21607, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2014