8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если сосед поставил гараж на меже и вода с его крыши течет под угол моего дома

Доброго времени суток! У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой. Мы купили дом с участком(проживаем в сельской местности)в 1996 году. Он расположен на меже. Около пяти лет назад соседи построили гараж в 58 сантиметрах от стены дома, сток воды с крыши происходит под угол нашего дома, в следствии чего дом стал проседать. На просьбу сделать желоб для слива соседи сказали:"сносите свой дом". Дом построен не нами еще в 1958 году.Пожалуйста подскажите, как нам быть в этой ситуации???????

02 июля 2014, 15:51, Татьяна, г. Лиски
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом — жилым домом, Вы собственник, а закон защищает Ваши права собственника. Думаю как минимум суд вынесет решении обяжет, собственника — соседа, устранить указанные Вами нарушения Ваших прав.

Надеюсь помог, удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

02 июля 2014, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если соседи самовольно отрезали воду проходящию на 2 дома через его пол
Что делать, если соседи самовольно отрезали воду проходящию на 2 дома через его пол.
07 февраля, 12:10, вопрос №2979368, максим, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сосед угрожал порчей имущества и здоровья?
Добрый день! Сосед слетел с катушек и угрожал навредить своему здоровью, здоровью невесты, моему имуществу и имуществу невесты (автомобилям). Угрозы зафиксированы записью разговора (во время разговора угрожающий проинформирован о том, что ведётся запись). Проблема возникла из-за того, что человек позвонил и сказал убрать машину со двора. Во дворе машины стоят по договоренности. Я свою машину ставлю на улице, вне двора, невеста ставит на то место во дворе, куда ставил раньше я. Причина машину - якобы приехали собственники квартиры, которые купили квартиру во дворе очень давно и это их место по праву. Якобы. Мы въехали лет 6 назад. Никакой приватизации и документов на землю нет, места никому не принадлежат, все ставят по договоренности, как я писал выше. Аргументами к тому, что мы должны убрать машину, было: - что забор, ворота и видеонаблюдение делали люди за свой счёт, ещё когда мы не въехали. - что у меня зд что прав нет и т.п. ересь. Мы, как и все, скидывались и на новые части для ворот и на новую калитку во двор. Свидетели есть. Сосед поставил на пустое место, куда обычно ставила машину моя невеста. Мы, естественно, приехав в пятницу вечером с работы, поставили на то место, куда обычно ставил он. Сразу же после этого мне поступил звонок с угрозами: - расправы лично со мной - порчи шин, колес и элементов кузова машины невесты - порчи моей машины Есть аудиозапись разговора и штук 20 СМС с угрозами. Помимо этого, похожая ситуация произошла и с другой семье в нашем дворе, когда этот же человек подобным образом угрожал другому мужчине. Также, много у кого есть жалобы на то, что этот сосед выпивает и громко слушает музыку до 12 - 2 ночи. Скажите, как я могу призвать к порядку этого человека?
17 ноября 2018, 11:22, вопрос №2170124, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если сосед допустил рукоприкладство со своей стороны и обвиняет в порче его имущества?
Что делать если сосед применил меры рукоприкладства и обвиняет в порче его имущества .........................???????????????????????????????????????????????????????????????????
21 июля 2018, 09:44, вопрос №2058197, Артур, с. Осиновское
1 ответ
Земельное право
Что делать, если соседи поставили забор, не соответствующий нормам?
Соседи поставили на межи забор не соответствующий СНИПу(более 1,5 метров и из плотного материала)без нашего согласия и договора.кто прав в этой ситуации?и что делать дальше?
04 ноября 2015, 12:23, вопрос №1029332, Виктория, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
180 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если сосед захватил часть земельного участка?
Что делать, если соседи захватывают часть моего земельного участка? По договору купли-продажи доли жилого дома мною было приобретено 47/100 доли дома с хозяйственными и бытовыми сооружениями, в результате чего я имею право владеть и пользоваться 47/100 доли земельного участка, на котором расположен дом. Целевое назначение земельного участка - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, приусадебный участок. Второму совладельцу дома соответственно принадлежит 53/100 доли. Между мной и моими соседями постоянно возникают споры, по вопросам использования земельного участка, находящегося в фактическом пользовании совладельцев. Соседи постоянно ограждают забором часть нашего земельного участка. Как нам решить этот спор, чтобы соседи, наконец, перестали самовольно захватывать часть нашего земельного участка?
03 июня 2012, 11:55, вопрос №8722, Пользователь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014